• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Духовное просветление

Оцените эту тему


Reptiloide

Рекомендованные сообщения

Как получается, что мы не просто функционируем, но что-то чувствуем? Понятно, что ЭТО воспринимается нервами, которые проводят электрические сигналы, которые фиксируются мозгом. Но как и что мы ощущаем?

 

Это не мы ощущаем,- ответит религиозный человек,- это душа. Для тех, кто верит в сказки для взрослых, ответ исчерпывающий. Ну если это душа, то все ясно, она что-то там ощущает, нас это не касается.

 

Чем тупее животное, тем меньше его интересует собственное отражение в зеркале. Оно игнорирует его, мозг просто отказывается воспринимать невозможное. Тыкай его туда носом, оно воротит морду.

 

В мире много такого, что не имеет значения, о чем знает только Творец. Хуже того, между людьми и Богом могут стоять пришельцы, рептилоиды какие-нибудь, и тогда вообще не важно откуда взялись более развитые существа, важно, что они создали рабов для своих экспериментов. Раб по определению и функционалу на большее не способен. Божий он или еще чей в его смысл не входит понимать свои ощущения. Максимум на что он способен, в свободное от рабских обязанностей время, это рефлексия между мирами.

 

Один мир непозволительный по причине ограничений извне, а другой примитивнее всякого воображений, слишком простой, материальный, не заслуживающий внимания.

 

И вот ты съел грибы, мозг ускорился до невообразимых досель величин, и узрел ты истину, божественную геометрию. Ткань материального мира дополнилась живостью, начала дышать и утонула в дополнительных измерениях. Каждая мелочь оказалась вплетенной во взаимосвязанный оживший узор на подложке.

 

Пред тобой открылся духовный мир. По логике вещей одно не может существовать без другого. И ты здесь, и мир там же, только угол зрения, возможности твоего инструмента изменились. И глаза видят и душа, которая никуда не уходила чувствует.

 

Но нет, выход где-то в другом месте. Куда? Зачем? Не важно, главное бежать от ужасного прошлое в еще более ужасающее будущее, ведь рай перед носом - это ЧСВ, страдающее ЭГО и тому подобная ересь.

Изменено пользователем Reptiloide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Reptiloide сказал:

Но как и что мы ощущаем?

Это, в принципе, и есть самый главный философский вопрос - где находится "я", кто есть это "я" и кто или что нами смотрит.

Совершенно очевидно, что глаза и мозг это лишь приёмник и передатчик информации, глаза - оптика камеры, а мозг как смартфон ведущий стрим онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pik сказал:

Это, в принципе, и есть самый главный философский вопрос - где находится "я", кто есть это "я" и кто или что нами смотрит.

На этот философский вопрос " кто есть этот я и где оно находится" уже скидывал пост. Могу еще раз скинуть, там вроде хорошо всё объясняется, и что нужно сделать что осознать это практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrik сказал:

уже скидывал пост. Могу еще раз скинуть, там вроде хорошо всё объясняется, и что нужно сделать что осознать это практически.

Можешь скинуть, повторение мать учения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Reptiloide сказал:

Как получается, что мы не просто функционируем, но что-то чувствуем? Понятно, что ЭТО воспринимается нервами, которые проводят электрические сигналы, которые фиксируются мозгом. Но как и что мы ощущаем?

 

Это не мы ощущаем,- ответит религиозный человек,- это душа. Для тех, кто верит в сказки для взрослых, ответ исчерпывающий. Ну если это душа, то все ясно, она что-то там ощущает, нас это не касается.

 

Чем тупее животное, тем меньше его интересует собственное отражение в зеркале. Оно игнорирует его, мозг просто отказывается воспринимать невозможное. Тыкай его туда носом, оно воротит морду.

 

В мире много такого, что не имеет значения, о чем знает только Творец. Хуже того, между людьми и Богом могут стоять пришельцы, рептилоиды какие-нибудь, и тогда вообще не важно откуда взялись более развитые существа, важно, что они создали рабов для своих экспериментов. Раб по определению и функционалу на большее не способен. Божий он или еще чей в его смысл не входит понимать свои ощущения. Максимум на что он способен, в свободное от рабских обязанностей время, это рефлексия между мирами.

 

Один мир непозволительный по причине ограничений извне, а другой примитивнее всякого воображений, слишком простой, материальный, не заслуживающий внимания.

 

И вот ты съел грибы, мозг ускорился до невообразимых досель величин, и узрел ты истину, божественную геометрию. Ткань материального мира дополнилась живостью, начала дышать и утонула в дополнительных измерениях. Каждая мелочь оказалась вплетенной во взаимосвязанный оживший узор на подложке.

 

Пред тобой открылся духовный мир. По логике вещей одно не может существовать без другого. И ты здесь, и мир там же, только угол зрения, возможности твоего инструмента изменились. И глаза видят и душа, которая никуда не уходила чувствует.

 

Но нет, выход где-то в другом месте. Куда? Зачем? Не важно, главное бежать от ужасного прошлое в еще более ужасающее будущее, ведь рай перед носом - это ЧСВ, страдающее ЭГО и тому подобная ересь.

images.jpeg-24.jpg.f448f21a9d3ff865c7d45eafb9839c2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

Молекулы?:biggrin:

istockphoto-1090837544-612x612.jpg.f88ce7ef90b889fc13fdea0fe05936c6.jpgimages.jpeg-25.jpg.b33232445642bc167ade26d1e9caf654.jpgistockphoto-471375586-612x612.jpg.efbb2d1d5e7d0aa33ffc2339596a4b8c.jpg

Screenshot_20221223-105916_Instagram.thumb.jpg.19b0d91880ceed705386215861fab6f8.jpgIMG_20221222_162510_721.jpg.f943b59934ea2abc4029dcd246e99d35.jpg

Мысли как пузырьки мыльные выдуваемые через матрицу мандалы цветка жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Lemuriec сказал:

istockphoto-1090837544-612x612.jpg.f88ce7ef90b889fc13fdea0fe05936c6.jpgimages.jpeg-25.jpg.b33232445642bc167ade26d1e9caf654.jpgistockphoto-471375586-612x612.jpg.efbb2d1d5e7d0aa33ffc2339596a4b8c.jpg

Screenshot_20221223-105916_Instagram.thumb.jpg.19b0d91880ceed705386215861fab6f8.jpgIMG_20221222_162510_721.jpg.f943b59934ea2abc4029dcd246e99d35.jpg

Мысли как пузырьки мыльные выдуваемые через матрицу мандалы цветка жизни. 

Я - образ(ом) делю и им же соединяю а подобие ? повторяет т.е проявляет результат. Внимание как линия магнитного поля куда направлено то и притягивает. 

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Можешь скинуть, повторение мать учения. Спасибо.

 "кто я?" — это вопрос. Перевод Внимания человека с мысли возможен только на мир вокруг, в том числе и на самого человека — увидеть не только объекты вокруг, но и части самого человека генерирующего это Внимание — руки, ноги... пенис, если живот не большой. ?

 

Слова "тело-ум" некорректно писать через дефис, поскольку ум не нечто отдельное, а следствие "тела", которое правильно называть — человек. Человек производит ум. Связку "тело-ум" выдумало неорганическое, программное, существо внутри ума. Когда это существо, которое, по сути, является искусственным интеллектом, работает, то из него и появляются тексты, оторванные от реального Восприятия. При отключённом уме, неорганическое существо, паразитирующее в человеке и именуемое — личность человека, не существует.

 

Ты для начала пойми, что ты и есть это неорганическое существо в "теле-уме", но точнее назвать — в человеке. Ты внутри человека. И ты — паразит человека. Конечно, и очень редко, "ты" можешь быть в симбиозе с человеком, но такие люди называются — Освобождённые от эго. В последнем случае эго в человеке контролируется самим человеком, вплоть до полного отключения личности, в периоды жизни, когда в личности нет необходимости, например в моменты Любви людей.

 

Есть только — человек. И это абсолютный факт. Все другие факты Осознаёт человек. Ты, кто в человеке — иллюзия. И если выяснить умом вопрос "кто я?", то эта иллюзия исчезает, поскольку никакого "я" нигде не обнаруживается. Причём это "я" находится даже не в человеке, а в уме человека, типа — "седьмая вода на киселе". Ум же это всего лишь русский язык, на котором мы все тут думаем и пишем. Всё вышесказанное очень похоже на современную адвайту, кроме самого главного — первого предложения этого абзаца:

 

Есть только — человек.

 

Адвайта утверждает что есть ещё — Нечто, Сознание или Присутствие, в старых текстах оно называется — Атман. Так вот, если такого человека, адвайтиста, с Атманом внутри, замочить где-нибудь в сортире, то всё исчезает (и даже исчезает его Атман). Последнее подтверждает тот факт, что:

 

Есть только — человек.

 

Человек первичен и он центр Вселенной которую он же и Воспринимает, а по сути — создаёт своим существованием. Нет человека — нет ничего. Что такое — человек, ни понять, ни Осознать, человеку невозможно, так же, как прыгнуть выше головы.

 

Конечно, человек существует не в пустоте, а во Вселенной. Рассуждать же о Вселенной может только личность, которой нет, причём она рассуждает всего лишь несколькими тысячами слов русского языка. Смешны умственные выводы личностей о Вселенной. Даже кошки рассмеялись бы над этими горе-философами, которые цитируются людьми на протяжении веков, если бы могли понять речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemuriec сказал:

images.jpeg-24.jpg.f448f21a9d3ff865c7d45eafb9839c2b.jpg

Спасибо, что вообще понял вопрос и ответил в лоб. Фантазию про пузыри выдуваемые мыслью через матрицу мандалы оценил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересный пост.

Будьте Здоровы!

"Сознание", отличающее человека от животных, – всего лишь знание слов и синтаксиса русского или любого другого языка. Всё остальное в человеке и других живых существах называется простым и понятным словом – Внимание. 

Это факт, а не умозаключение. Факт не требует доказательств в качестве других слов, так как он очевиден. Например, нет смысла доказывать, что существует солнце в небе или вода в реке. Внимание есть у человека с самого рождения, а сознание появляется у него значительно позже, появляется только после того, как его обучат русскому языку, на котором вы сейчас понимаете эти слова.

Для большинства людей, в том числе и для научников, этот факт недоступен ввиду инвалидности их Внимания. Увечье Внимания проявляется как неспособность останавливать мысли. Здоровым людям Видно, что мысли появляются внутри Внимания простым вспоминанием слов русского языка. Если не вспоминать слова, то в этот момент можно обладать более полным и сильным Вниманием. Верно и обратное – во время мышления невозможно полностью сконцентрировать Внимание на происходящем Моменте Жизни.

Человек, полностью владеющий своим Вниманием, может иметь и полное сознание. Причём, он может и не иметь сознания, если в детстве его не обучили человеческим языкам, Маугли тому пример. Обратное утверждение не верно, так как многие сознательные люди принципиально неспособны полностью управлять своим Вниманием – большая часть их Внимания непрерывно занята процессом мышления. По этой причине непрерывно думающие научники никогда не выяснят что такое сознание в человеке – их Внимание занято вспоминанием (созданием) сознания. 

Себя, как сознание, нельзя понять этим же самым сознанием, то есть "изнутри" русского языка, иначе получится банальная тавтология – "понимание понимания". Сознание можно Осознать "снаружи" с помощью Освобождённого от сознания Внимания. Сознание и Личность человека является следствием работы Внимания, а не наоборот. Эта возможность – единственный Путь, дающий человеку хоть какую-то надежду выбраться из ловушки сознания.

Научный подход в понимании сознания совершенно бесполезен, ведь за тысячелетия научники поняли только одно – они чем-то принципиальным отличаются от животных, и это всё их достижение. Что и не удивительно ввиду вышесказанного и является этому косвенным доказательством.

Сознание всех людей ограничено словами и находится внутри условного резервуара русского языка. Внимание полноценного человека ничем не ограничено.

Люди, не способные управлять своими мыслями, управляются своими мыслями. По своей сути мы неполноценные люди, как и домашняя лошадь, управляемая всадником. Разница только во всаднике. У нас всадник – это всё знание, накопленное в русском языке, как хорошее, истинное, так и абсолютно ложное. Не всегда всадник поступает плохо со своей лошадью, иногда он её кормит и содержит в тёплой конюшне. Некоторые рабы и рабыни содержались хозяевами в очень достойных условиях, но это не давало им Свободы. Рабы живут, но не для своего смысла жизни.

Все мустанги были когда-то породистыми лошадьми, но попав в природную среду обитания, приняли самый оптимальный вид для этой местности. Среди людей тоже возможны мустанги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrik сказал:

Люди, не способные управлять своими мыслями, управляются своими мыслями.

А мысли у дурака управляются эмоциями, и так по кругу, пока припадок не начнется. Это все понятно, но будь там хоть 100500 передатчиков от одной души к другой или супер-внимательное сознание, кот-ое ни одна мысль, эмоция отвлечь не способны... Речь не об этом. Что мы чувствуем и как? Вот, например, 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 чувакам дали нобелевку за "исследование рецепторов температуры и осязания". Это не отвечает на наш вопрос, но где-то рядом хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эго не хочет отпустить, изворачиватся, шипит и верещит, не может принять как есть, постоянно ищет объяснение, вызывая в "голове" ураганы мыслей. Начинаю читать "простыни" и возможно то, что называют "интуицией", сторонним наблюдателем и т.д. говорит мне СТОП!!!!!!! - ЯД, опасность генерирования мыслей, выдохни, амиго и сохрани своё состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DMTolog сказал:

Эго не хочет отпустить, изворачиватся, шипит и верещит, не может принять как есть, постоянно ищет объяснение, вызывая в "голове" ураганы мыслей. Начинаю читать "простыни" и возможно то, что называют "интуицией", сторонним наблюдателем и т.д. говорит мне СТОП!!!!!!! - ЯД, опасность генерирования мыслей, выдохни, амиго и сохрани своё состояние.

Все зеркала дома еще разбить не мешает, чтобы видно этого Эго не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, DMTolog сказал:

Начинаю читать "простыни" и возможно то, что называют "интуицией", сторонним наблюдателем и т.д. говорит мне СТОП!!!!!!!

Одеяло Убежало,

Улетела простыня,

И подушка,

Как лягушка,

Ускакала от меня.

 

Я за свечку,

Свечка - в печку!

Я за книжку,

Та - бежать

И вприпрыжку

Под кровать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Одеяло Убежало,

Улетела простыня,

И подушка,

Как лягушка,

Ускакала от меня.

 

Я за свечку,

Свечка - в печку!

Я за книжку,

Та - бежать

И вприпрыжку

Под кровать!

Уже и не вспомню кто именно и когда подтвердил мою мысль о том, что умение разгоняться и потом останавливаться и есть сам HighEnd. А не маразм ли это - травануться и потом ложиться под капельницы детокса??????

 

+++++

 

Добавлю/уточню - добровольно травануться.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DMTolog сказал:

Уже и не вспомню кто именно и когда подтвердил мою мысль о том, что умение разгоняться и потом останавливаться и есть сам HighEnd.

Да, это прекрасный и полезный навык. Я пока так не умею, больше живу как Всевышний ведёт - если мне грусно, то грущу, если мне весело, то веселюсь.

 

4 минуты назад, DMTolog сказал:

. А не маразм ли это - травануться и потом ложиться под капельницы детокса??????

Травиться добровольно то конечно разумным действием не назовёшь.

Но я это вижу так - должен быть спам-фильтр, который не пропускает отраву, а пропускает только эликсир для души, который позволяет как развиваться, так и ещё больше расцветать.

Это тоже способность и её можно тренеровать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DMTolog сказал:

Уже и не вспомню кто именно и когда подтвердил мою мысль о том, что умение разгоняться и потом останавливаться и есть сам HighEnd. А не маразм ли это - травануться и потом ложиться под капельницы детокса??????

 

+++++

 

Добавлю/уточню - добровольно травануться.

Непонятна тема, не нравится, что-то там начинает разгоняться - не читай. Например, не смотрю ужасы и не бегаю там с комментариями о том, какие ужасные эмоции они у меня вызывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Reptiloide сказал:

Непонятна тема, не нравится, что-то там начинает разгоняться - не читай. Например, не смотрю ужасы и не бегаю там с комментариями о том, какие ужасные эмоции они у меня вызывают)

Конечно же ты прав. Я так и делаю, НО - я несу пользу - через личные сообщения обращаются ищущие/желающие достичь такого состояния и я помогаю, чем могу. Рассказываю истории из моей жизни, о моём быте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Reptiloide сказал:

Непонятна тема, не нравится, что-то там начинает разгоняться - не читай. Например, не смотрю ужасы и не бегаю там с комментариями о том, какие ужасные эмоции они у меня вызывают)

В частности этот форум, особенно философские его ветки и есть одна из очень ограниченных возможностей найти себе подобных. Мои инсайты, которые время от времени сюда подбрасываю являются маячком, сигналом, что я есть. Мало того, что обращаются через личку, мы ещё и вживую встречаемся. Кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, DMTolog сказал:

Конечно же ты прав. Я так и делаю, НО - я несу пользу - через личные сообщения обращаются ищущие/желающие достичь такого состояния и я помогаю, чем могу. Рассказываю истории из моей жизни, о моём быте.

Ну, я к числу тех, кто мечтает достичь такого состояния явно не отношусь. У каждого здесь есть прекрасная возможность открыть свою тему и пилить там все, что в голову придет. Ты ж вроде готовить яичницу народ учил? Рецепты что ль закончились?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Reptiloide сказал:

Ну, я к числу тех, кто мечтает достичь такого состояния явно не отношусь

А для чего тогда создаёшь эти свои темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Reptiloide сказал:

Ну, я к числу тех, кто мечтает достичь такого состояния явно не отношусь. У каждого здесь есть прекрасная возможность открыть свою тему и пилить там все, что в голову придет. Ты ж вроде готовить яичницу народ учил? Рецепты что ль закончились?))

Я продолжу тему с приготовлением, немного не до этого было. Вот сейчас пророщенные

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

разных чили пересаживал, полученные в подарок от братьев с этого форума. Мини тепличку соорудил. Состояния когда творишь освобождают меня от каких-либо мыслей. И не важно, будь то моё ремесло, приготовление пищи, приятная возня с растениями, смех или транс в танце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DMTolog сказал:

Я продолжу тему с приготовлением, немного не до этого было. Вот сейчас пророщенные

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

разных чили пересаживал, полученные в подарок от братьев с этого форума. Мини тепличку соорудил. Состояния когда творишь освобождают меня от каких-либо мыслей. И не важно, будь то моё ремесло, приготовление пищи, приятная возня с растениями, смех или транс в танце.

Это все замечательно, флудить только да еще и с негативными, токсичными эмоциями не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...