• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Свет для рассады перед аутом

Оцените этот вопрос


sergiin

Вопрос

Подскажите. Хочу растить в аудоре, пророщу

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, высажу в 2 стакана по 0.5,один без дна и разрезанный,второй целый с отверстиями под дренаж. Сделаю парник,как выйдет росток какое освещение сделать? Рассаду планирую до 2 листьев и пересадить. Дорогие лампы брать пока не хочу. Растений будет 9 штук. Хватит ли 4 лед ламп 6500к по 25вт без рассеивателей каждая как заявленно по 1100 люмен для рассады перед аутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
7 минут назад, sergiin сказал:

Извиняюсь,заявлено 2100 люмен на одну лампу 

Зима ж ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Зима ж ?? 

Я интересуюсь,думаю, узнаю что да как,читаю информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, sergiin сказал:

Я интересуюсь,думаю, узнаю что да как,читаю информацию 

Всё верно ты думаешь, этого вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сколько вообще света необходимо рассаде перед аутом? Хочу использовать обычный LED прожектор 6500К на 30 Вт на десяток литровых горшков на высоте сантиметров 30-40. Будет ли этого достаточно? Был бы очень благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Peiger сказал:

Сколько вообще света необходимо рассаде перед аутом? Хочу использовать обычный LED прожектор 6500К на 30 Вт на десяток литровых горшков на высоте сантиметров 30-40. Будет ли этого достаточно? Был бы очень благодарен за ответ

чем больше тем лучше. Ибо какая разница - рассада не рассада....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Peiger сказал:

Сколько вообще света необходимо рассаде перед аутом? Хочу использовать обычный LED прожектор 6500К на 30 Вт на десяток литровых горшков на высоте сантиметров 30-40. Будет ли этого достаточно? Был бы очень благодарен за ответ

Когда у вас начинается посадка огорода? Май апрель июнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Когда у вас начинается посадка огорода? Май апрель июнь

56 широта. насчет общепринятого времени посадки не знаю, но я планирую где-то в начале июня высаживать на волю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Peiger сказал:

буду брать автики лоурайдеров, если это важно

Лорики малипусички )) важно всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 минут назад, Endemic сказал:

чем больше тем лучше. Ибо какая разница - рассада не рассада....

ну не киловаттный днат ведь над ней вешать. мало ли нюансов в гровинге, а я новичек- вот и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, Peiger сказал:

ну не киловаттный днат ведь над ней вешать. мало ли нюансов в гровинге, а я новичек- вот и спрашиваю

Автоматы могут не пережить пересадку и остануться карликами.

 

Дождись нужной погоды, подготовь землю и сажай семенами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

просто замоченными семечками? в какой-то теме советовали наоборот подольше рассаду подержать, дней 12, чтоб на веге приличные размеры куста получились. Мне конечно идея сажания семок в аут нравится, не надо ничего под боком держать и няньчить, но немного боизно за результат

Изменено пользователем Peiger
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Peiger сказал:

просто замоченными семечками? в какой-то теме советовали наоборот подольше рассаду подержать, дней 12, чтоб на веге приличные размеры куста получились. Мне конечно идея сажания семок в аут нравится, не надо ничего под боком держать и няньчить, но немного боизно за результат

Хз, но был опыт и так и сяк, не большой но мой опыт.С рассадой автики остались карликами, фотики выросли.Сажал семенами просто в перекопанную землю+рассыпухой насыпал  Селитры и МФК из 4 семян выросли 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, Peiger сказал:

Чтож, попробую сразу в аут. Спасибо за информацию

Нет нет постой, всё так просто? и лампа не нужна уже?? А как же водить хороводы около горшочков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Нет нет постой, всё так просто? и лампа не нужна уже?? А как же водить хороводы около горшочков???

а зачем лишний гемор? тем более по первости запороть гров будет просто. а так подготовил лунку, отдал на откуп природе и живи спокойно, если этапа рассады и вправду можно избежать. или я что-то упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
42 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Нет нет постой, всё так просто? и лампа не нужна уже?? А как же водить хороводы около горшочков???

или это отсылка на суетливых новичков, которым лишь бы поколдовать над своим дитем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я автики тупо на подоконнике всегда проращивал. И высаживал примерно после 15 го дня в аут.. И почти никогда проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...