• Нравится 2
Перейти к публикации

КАЛЬЦИЙ!

Оцените эту тему


bugsy012

Рекомендованные сообщения

Не знаю точно - есть ли эта тема на форуме. если есть извините.

 

Вещь в чем - кальций нейтрализует кислоты. так? так. В то же время он способствует поглощению остальных веществ....... Но вот вчем вещь - если уровень ph - 7.2 - 7.4 в почве... а нужен 6.8 - 7.0 ... Что делать? кальций нужен! но он повышает уровень ph!!! при чем сильно повышает, так как нейтрализует кислоты, а нужно как-бы наоборот добавлять в воду кислот или электролита(также роствор серной кислоты) Жесткость воды в кране - повышеная. в почве соответственно меньше кислот и больше щелочи.

 

Но что делать, если кальций нужен????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно - есть ли эта тема на форуме. если есть извините.

 

Вещь в чем - кальций нейтрализует кислоты. так? так. В то же время он способствует поглощению остальных веществ....... Но вот вчем вещь - если уровень ph - 7.2 - 7.4 в почве... а нужен 6.8 - 7.0 ... Что делать? кальций нужен! но он повышает уровень ph!!! при чем сильно повышает, так как нейтрализует кислоты, а нужно как-бы наоборот добавлять в воду кислот или электролита(также роствор серной кислоты) Жесткость воды в кране - повышеная. в почве соответственно меньше кислот и больше щелочи.

 

Но что делать, если кальций нужен????????????

как и во всем искать "золотую" середину...если действительно нужен - вносить ( кальциевая селитра),но по расчетам и нормам и тогда думаю не придется глубоко вспоминать химию или вообще забивать ей голову...разнести внесение противоречивых удобрений ( кальций - фосфор,калий...) минимум в неделю сроком также будет на пользу...но самое главное вносить,когда оно действительно необходимо,ибо в противном случае имеем постепенное накапливание и "взрыв",либо в передозе либо в блокировке других нужных элементов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и во всем искать "золотую" середину...если действительно нужен - вносить ( кальциевая селитра),но по расчетам и нормам и тогда думаю не придется глубоко вспоминать химию или вообще забивать ей голову...разнести внесение противоречивых удобрений ( кальций - фосфор,калий...) минимум в неделю сроком также будет на пользу...но самое главное вносить,когда оно действительно необходимо,ибо в противном случае имеем постепенное накапливание и "взрыв",либо в передозе либо в блокировке других нужных элементов...

 

 

у меня вот такая вещь - CaCo3 MgCo3 - 88%.(мука известняковая) Что скажешь? к сведению: одна неполная столовая ложка такой штуки на 1 литр воды с 7.3 ph - повышает уровень ph до 10!!! И как быть то?? ВЫХОДИТ НЕОБХОДИМО ВНОСИТЬ И КИСЛОТ И КАЛЬЦИЯ (когда он нужен) так чтобы на тесте выходило - 7.0 ??? при условии конечно соблюдения сведений на упоковке моего удобрения. Так?

 

не бред ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такая вещь - CaCo3 MgCo3 - 88%.(мука известняковая) Что скажешь? к сведению: одна неполная столовая ложка такой штуки на 1 литр воды с 7.3 ph - повышает уровень ph до 10!!! И как быть то?? ВЫХОДИТ НЕОБХОДИМО ВНОСИТЬ И КИСЛОТ И КАЛЬЦИЯ (когда он нужен) так чтобы на тесте выходило - 7.0 ??? при условии конечно соблюдения сведений на упоковке моего удобрения. Так?

 

не бред ли?

ты же ложками сыпать не будешь !?...тогда какие 10 ? по всем расчетам при 88 % содержании для необходимых количеств кальция и магния,тебе этой муки надо 0,1 мл/литр !!!!!

и что ты там поднимешь таким количеством ? :icon_biggrin: ....так что никаких особых кислот тебе не понадобится,кроме обычной проверки и коррекции пш...

дерзай ! удачи !

:icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...