• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Майлар

Оцените эту тему


PilliKurilli

Рекомендованные сообщения

Есть ли у кого-то опыт работы с майларом? Я пару лет назад купил майлар в этом магазине 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 и пошил из него небольшой гроутент. Сейчас появилась возможность  переехать в нормальный шкаф-пенал, и я хотел оставшимися запасами обклеить изнутри стенки шкафа, но клей "Момент Жидкие гвозди" с такой задачей не справился от слова совсем, клеи типа эпоксидных не хотел бы использовать. Суть в том что этот майлар по-русски называется "лавсан" и, оказывается, имеет крайне низкую адгезию, и как его налепить на стенки, ума не приложу, даже на форумах авиамоделистов нет внятного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт да, простым скотчем клеел в шкафу, немного не этетично, но функцию свою делали и скотч и мейлар.Красиво приклееть к поверхности я тоже так и не нащел чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, PilliKurilli сказал:

имеет крайне низкую адгезию, и как его налепить на стенки, ума не приложу,

Мебельный степлер в помощь.

th-3094582778.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pik сказал:

Мебельный степлер в помощь.

th-3094582778.jpeg

Не не не

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он вроде крепкий а тут же рвётся от неверных движений,да и портить шкаф скобами.Ну незнаю, ну так если для количество версий.Можно саморезами-семечки или гвоздики обувные или для штапиков оконных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Мебельный степлер в помощь.

Тут две проблемы: 1) от степлера остаются следы, а значит меня выебут, 2) опыт работы со степлером говорит мне о том, что он даже в OSB хреново входит, а тут мебельное ДСП, в которое саморез вкрутить можно только шуруповертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PilliKurilli сказал:

Тут две проблемы: 1) от степлера остаются следы, а значит меня выебут, 2) опыт работы со степлером говорит мне о том, что он даже в OSB хреново входит, а тут мебельное ДСП, в которое саморез вкрутить можно только шуруповертом.

Клеевой пистолет как вариант тогда. Клей легко снимается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pik сказал:

Клеевой пистолет как вариант тогда. Клей легко снимается.

Щас попробую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Pik сказал:

Клеевой пистолет как вариант тогда. Клей легко снимается.

Попробовал. Как временный костыль пойдет, местами приклеивается, местами нет, если не задевать его, то держится, но чуть-что, сразу отваливается. Почитал в инете, для него нужен какой-то недешёвый клей от Хенкель, его и в довоенное время непросто было найти, а сейчас, наверно, вообще никак, либо втридорога. Ну и хрен с этим майларом, люди вон пенофолом копеечным обклеивают и в ус не дуют, всё растет точно так же, наверно, тоже так сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PilliKurilli сказал:

Попробовал. Как временный костыль пойдет, местами приклеивается, местами нет, если не задевать его, то держится, но чуть-что, сразу отваливается. Почитал в инете, для него нужен какой-то недешёвый клей от Хенкель, его и в довоенное время непросто было найти, а сейчас, наверно, вообще никак, либо втридорога. Ну и хрен с этим майларом, люди вон пенофолом копеечным обклеивают и в ус не дуют, всё растет точно так же, наверно, тоже так сделаю.

Лучше всего листы фанеры покрашенные белой акриловой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pik сказал:

Лучше всего листы фанеры покрашенные белой акриловой краской.

Можно и так, но тут трудов и затрат уже сильно больше, а разница в конечном итоге будет не столь значительна, лучше тогда еще деньжат добавить и купить досвет ватт на 60, пока алиэкспресс еще работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скотч :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Скотч :secret:

Об этом думал, но его надо будет проклеивать везде по кругу, чтобы влага из бокса не скапливалась между майларом и стенкой, чтобы эта стенка не вспучилась. А у меня плохо получается работать со скочем, он норовит приклеится не там и не так где нужно, оторвется  если то вообще пиздец, хрен найдешь его конец. Хотя если шкаф развинтить, то может получится сделать всё достаточно аккуратно. Просто я думал, что получится чем-нибудь намазать, разгладить и вуаля, а тут всё не так однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PilliKurilli сказал:

Об этом думал, но его надо будет проклеивать везде по кругу, чтобы влага из бокса не скапливалась между майларом и стенкой, чтобы эта стенка не вспучилась. А у меня плохо получается работать со скочем, он норовит приклеится не там и не так где нужно, оторвется  если то вообще пиздец, хрен найдешь его конец. Хотя если шкаф развинтить, то может получится сделать всё достаточно аккуратно. Просто я думал, что получится чем-нибудь намазать, разгладить и вуаля, а тут всё не так однозначно...

Завязывал бы ты с дурью, тебе вон всё что можно уже подсказывает, что не нужна она тебе.

Грибочки бы выращивал, книжки читал, развивался.

Ну смотри сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухсторонний скотч в помощь. Я у себя так сделал. На каждую сторону наклеил по маленькому кусочку в каждом углу + один по средине. Без усилий хрен оторвешь. Только скотч должен быть качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...