• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Микродозинг


Reptiloide

Рекомендованные сообщения

 

В последнее время набрало популярность лечение так называемым микродозингом. Я пишу свое мнение по поводу, что делать каждому - выбор самостоятельный.

 

Микродозят всяким разным, в основном это мухомор, ежовик, псилоцибы. Лечат от всех болезней и расстройств.

 

Конечно, продавцу выгодно, чтобы клиент сидел на этом как отъявленный наркоша и принимал каждый день курсами по несколько месяцев не менее 2 раз в год.

 

Для еще более лучших продаж утверждается, что грибы не вызывают привыкания и не оказывают никакого побочного действия.

 

Насчет пользы спорить не буду. Действительно, польза есть даже от плацебо. А вот насчет привыкания... Тут продавец нагло врет. Привыкает человек ко всему, чем занимается на регулярной основе, не говоря уж о том, что меняет его метаболизм во время приема.

 

И это, в принципе, не плохо всю жизнь есть грибы, как пить чай или кофе. Однако, без них организм несколько попереживает. Масштаб и продолжительность зависят от индивида. Кто-то курить бросает, как ни в чем не бывало, а кому-то без инфаркта и многих невротических лет следом не обойтись.

 

Я бы не рекомендовал заниматься новомодным микродозингом. Пусть внутренняя биохимия остается здоровой, самостоятельной без ежедневных, 2-3 раз в неделю подпорок. Лучше заменить один прием турником, другой прогулкой и т.п.

 

Естественно, прием выносящих мозг дозировок ничем не лучше. Крайности, как известно, до добра не доводят.

 

По сути только самочувствие определяет возможности с дозировками. Чувствуете себя хуже - значит слишком много и часто. Если ситуация не становится хуже и даже улучшается, стоит двигаться в этом направлении. Главное не обманывать самого себя.

 


Вышеизложенные мысли не касаются тех, кто вынужден принимать лекарства из-за серьезных нарушений, патологий с органами, психикой, сердечно-сосудистой системой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Единственное, с чем согласен, так то что микродозинг по графику хрень. По моему всего должно быть в меру. Я люблю микродозить, но только когда грибы позовут/организм попросит. За этот год у меня такое раз 6 наверное было. То есть микродоза нужна в определенные моменты, а не по графикам. И действительно микродоза работает, улучшаются когнитивные способности и общее состояние.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...