• Нравится 2
Перейти к публикации

Микродозы грибов как антидепресанты


Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

Наслышана про психотропную терапию, и назрело много вопросов, помоги кто чем просвящён. 

Что будет если грибной чай заморозить, например, в форме для льда? Сохранятся ли свойства или значительная часть утратиться? Сам чай, сколько можно хранить в холодильнике? А замороженный? И просто поделитесь опытом по теме, если принимали с этой целью, то сколько грамм (вес тела, пол, возраст играет значение?) , каждые сколько дней  и тд. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Я замораживал, на морозе теряется сила.


Для микродозинга употребляй около 0.05-0.1 гр. Не более.

 

Вообще, лучший антидепрессант это мощных трип с хорошим сет и сеттингом, в идеале на природе.


Как антидепрессант лучше попринимай

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

гармалы в виде отвара, у них более явное антидепрессивное действие.

Грибы могут помочь решить проблему с депрессией на больших дозировках. Микродоза лишь разгоняет мозги и чуть улучшает состояние.

 

На твоём месте я бы опробовал гармалу и отдельно трип помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Headlong сказал:

Всем привет. 

Наслышана про психотропную терапию, и назрело много вопросов, помоги кто чем просвящён. 

Что будет если грибной чай заморозить, например, в форме для льда? Сохранятся ли свойства или значительная часть утратиться? Сам чай, сколько можно хранить в холодильнике? А замороженный? И просто поделитесь опытом по теме, если принимали с этой целью, то сколько грамм (вес тела, пол, возраст играет значение?) , каждые сколько дней  и тд. Спасибо

 

Не нужно усложнять. Приобретаешь весы, подбираешь дозу и пробуешь. Для кубов это что-нибудь в районе 0,3 грамма, но может и значительно меньше, если чувствительность к психоделику высокая. Поищи ветку о микродозинге, там много информации нароешь. Яркие трипы, точнее дальнейшие о них воспоминания, греют душу и нейтрализуют тёмные депрессивные мысли. Я хочу и обязательно вернусь на место моего крайнего трипа. От одних только воспоминаний в груди начинает шевелиться, время течёт на столько медленно, что ты всеми силами пытаешься его подогнать, дабы поскорее вернуться в тот добрый мирок. Наполни жизнь позитивом, ведь каким ты видишь мир, таким он и есть тебе. Несколько раз подряд зайди в лес и выйди из него. Прочувствуй, что меняется, локализируй то, что мешает и работай над собой по устранению источника. Грибы в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморозка уже заваренных грибов - плохая идея, вещества разрушаются. Если не хочется каждый раз готовить чай, то можно попробывать мармеладки с грибами, встречал такой рецепт, там грибы не заваривались. Расчитать дозировку и потом кушать домашнии мармеладки. Рецепт легко гуглится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Headlong сказал:

Всем привет. 

Наслышана про психотропную терапию, и назрело много вопросов, помоги кто чем просвящён. 

Что будет если грибной чай заморозить, например, в форме для льда? Сохранятся ли свойства или значительная часть утратиться? Сам чай, сколько можно хранить в холодильнике? А замороженный? И просто поделитесь опытом по теме, если принимали с этой целью, то сколько грамм (вес тела, пол, возраст играет значение?) , каждые сколько дней  и тд. Спасибо

 

Грибы хранятся в сушеном виде годами. Пробовал спустя лет 5, затерялось в шкафу, нормально еще остается. Для психотерапии используют стартовую дозу в 0.3 грамма. Если ощущаются эффекты, понижают по .05, не ощущаются - повышают, но не больше .5 грамма через день.

 

Грибы не таблетки с точным кол-ом действующего вещ-ва, рассчитать точно не получится. Чуть больше-меньше не смертельно. Если попробовать недельную дозировку, т.е. оптимум*3, ощущения будут максимально возможные для текущего тонуса. Все, что свыше никакой дополнительной пользы, смысла не несет, скорее наоборот.

Изменено пользователем Reptiloide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Reptiloide сказал:

Грибы хранятся в сушеном виде годами. Пробовал спустя лет 5, затерялось в шкафу, нормально еще остается. Для психотерапии используют стартовую дозу в 0.3 грамма. Если ощущаются эффекты, понижают по .05, не ощущаются - повышают, но не больше .5 грамма через день.

Во время микродозинга не должно ничего ощущаться. Микродозинг это допороговая дозировка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микродозинг ощущается на фоне улучшения общего состояния.

В качестве антидепрессанта гармала лучше, чем микродоза грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Headlong сказал:

Что будет если грибной чай заморозить, например, в форме для льда? Сохранятся ли свойства или значительная часть утратиться? Сам чай, сколько можно хранить в холодильнике? А замороженный?

Чай с лимонной кислотой долго хранится, не теряя силы. Доступа кислорода быть не должно, хранить в баночке с крышкой, бутылке, например. (не забудьте что полностью не стоит заполнять, иначе лопнет от расширения при заморозке) Ph грибного концентрата около 4(или 1 г лимонной кислоты на 50 г свежих грибов, сухой вес составляет около 1/10 от сырого веса для кубенсиса, т.е. 1г лимонки на 5г сухого) нужное количество (весы\шприц) добавляется вода перед употреблением, готовый напиток не будет сильно кислым. Для микродоз - одно из лучших решений, в виду приведения к однородной мощности и широкой возможности точного дозирования, от 0.01, которые не каждые весы поддерживают. Лсд, например, так же предпочтительно дозировать предварительно растворив в спирте для точности микродоз.
По ссылке есть всё что вам нужно, самое актуальная научная информация, просто включите перевод страницы в браузере.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Дозировка подбирается индивидуально, там про это тоже есть. Если кратко - вы не должны чувствовать. 0.04 не чувствуете, 0.05 чувствуете, значит берете 0.04. Протоколов графика приема есть 2-3 основных. Подбирается так же индивидуально. Обязательны дни без приема, минимум 2 в неделю. Это микродозинг. Есть и другие варианты, всё зависит от ситуации, приема других препаратов, терапии и т.д. Очень желательны консультации у психолога. (можно найти бесплатно онлайн даже) Или медитации (тот же самоанализ, самонаблюдение без посторонней помощи) Есть корень проблемы, с ним нужно работать, микродозы могут подвести к этому, ослабить узлы, но их нужно развязать. Какое-то усилие требуется всё равно. Это большая тема, с наскока её не возьмешь, много нюансов, посмотрите ссылку... В этом вопросе стоит детально разобраться, чтобы понимать, что делается и для чего.
рецепт чая

6 часов назад, Pik сказал:

Я замораживал, на морозе теряется сила.

2 часа назад, xdoctor сказал:

Заморозка уже заваренных грибов - плохая идея, вещества разрушаются.

У меня хранится без потери. (даже без лимонки) Более того, если сразу свежий гриб в воду с лимонной кислотой, то даже сильнее сушеных будет, ведь при сушке окисляется псилоцин. На шрумери утверждают, что длительно без проблем хранится(вероятно год+), мой опыт пока подтверждает это.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, etoto сказал:

У меня хранится без потери. (даже без лимонки) Более того, если сразу свежий гриб в воду с лимонной кислотой, то даже сильнее сушеных будет, ведь при сушке окисляется псилоцин. На шрумери утверждают, что длительно без проблем хранится(вероятно год+), мой опыт пока подтверждает это.

У меня кубы теряли силу. Ланцеты хранились и совсем не теряли силу. Не знаю почему так.

Сами кубы были мощными в сушеном и свежем варианте. Кубы мороз плохо переносят получается.

Паны замораживать не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pik сказал:

У меня кубы теряли силу. Ланцеты хранились и совсем не теряли силу. Не знаю почему так.

Сами кубы были мощными в сушеном и свежем варианте. Кубы мороз плохо переносят получается.

Паны замораживать не пробовал.

Чай? Нужно именно чай замораживать, не грибы. С свежими грибами там нюансы есть, они потеряют структуру от заморозки-разморозки, клетки разрушатся и скорее всего от этого портятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, etoto сказал:

Чай? Нужно именно чай замораживать, не грибы. С свежими грибами там нюансы есть, они потеряют структуру от заморозки-разморозки, клетки разрушатся и скорее всего от этого портятся.

Грибы замораживал.

Ланцеты свежие при заморозке силу совсем не теряли!

А мощные кубы при заморозке теряли силу. Совсем, почти на 100%.

И как это объяснить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что заваренный чай с лимоном может долго храниться. А отфильтровывал жмых после заварки? Я планирую трип рано утром, с вечера думал сделать чай, чтобы после сна было все готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Грибы замораживал.

Ланцеты свежие при заморозке силу совсем не теряли!

А мощные кубы при заморозке теряли силу. Совсем, почти на 100%.

И как это объяснить?

 

Вероятно, как ранее сказал из-за разрушения структуры и т.к. у кубов этой структуры(массы) больше то и сильнее портятся, вероятно. А может ещё что-то. Окисление - враг. Грибы свежие рекомендуют в  вакууме замораживать и сразу после разморозки употреблять, но я не вижу смысла, если можно сразу сделать лимонно-водный концентрат, процедить лишнее и заморозить. Получается лимонная вода с небольшими вкраплениями черных спор, никакого синего цвета - это окисление, потеря силы. Чай никогда не должен быть синим, подкисление лимоном - в помощь. Кто-то утверждает, что псилоцибин преобразуется в псилоцин благодаря нагреву в кислой среде, но то что псилоцин менее окисляется в кислой воде - это точно. Отсутствие синего - об этом. Как утверждается, мощность на 30% выше, эффект более стремительный, не знаю, т.к. в 99% только такой употребляю, не с чем сравнить. Когда-то давно, мне показалось, что сильнее.
Если будет желание на эксперименты попробуй с лимонкой рецепт, я пробовал и с свежим лимоном, просто он более желеобразный, густой, плохо фильтруется. 

47 минут назад, xdoctor сказал:

Я планирую трип рано утром, с вечера думал сделать чай, чтобы после сна было все готово

Если день-два холодильник. Если больше - морозилка.

47 минут назад, xdoctor сказал:

А отфильтровывал жмых после заварки?

Конечно, фильтрация. При желании можно жмых еще раз прогнать, но я не заморачиваюсь. По ссылке на шрумери чел прям кастрюлю свежих кубов наварил и хранит так. Воды дополнительной там минимум, концентрат для разбавления получится. Я изначально искал рецепт сохранения псилоцина от окисления, для длительного хранения свежего гриба с минимумом потерь. Кроме этого ничего не нашел. Мне нравится свежий пан по качеству, хотелось сохранить.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, etoto сказал:

Получается лимонная вода с небольшими вкраплениями черных спор, никакого синего цвета - это окисление, потеря силы. Чай никогда не должен быть синим, подкисление лимоном - в помощь. Кто-то утверждает, что псилоцибин преобразуется в псилоцин благодаря нагреву в кислой среде, но то что псилоцин менее окисляется в кислой воде - это точно. Отсутствие синего - об этом. Как утверждается, мощность на 30% выше, эффект более стремительный, не знаю, т.к. в 99% только такой употребляю, не с чем сравнить.

 

Что то я немного дезориентировался. У меня сушенные грибы, заливал их лимонным соком, сразу становилось синим цветом. После заливки кипятком серо - бежевым.  Вот Так что синиый цвет - это плохо что ли? А если не заливать кипятком, а уппотребить синего цвета? Также читал, что псилоцибин переходит в псилоцин под воздействием серной кислоты в желудке, при выроботки желудочного сока. Может в самом деле обойтись без кипятка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, xdoctor сказал:

Что то я немного дезориентировался. У меня сушенные грибы, заливал их лимонным соком, сразу становилось синим цветом. После заливки кипятком серо - бежевым.  Вот Так что синиый цвет - это плохо что ли? А если не заливать кипятком, а уппотребить синего цвета? Также читал, что псилоцибин переходит в псилоцин под воздействием серной кислоты в желудке, при выроботки желудочного сока. Может в самом деле обойтись без кипятка?

Сначала из сока, воды кислород надо отогнать с помощью вакуума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, xdoctor сказал:

Что то я немного дезориентировался. У меня сушенные грибы, заливал их лимонным соком, сразу становилось синим цветом. После заливки кипятком серо - бежевым.  Вот Так что синиый цвет - это плохо что ли? А если не заливать кипятком, а уппотребить синего цвета? Также читал, что псилоцибин переходит в псилоцин под воздействием серной кислоты в желудке, при выроботки желудочного сока. Может в самом деле обойтись без кипятка?

А ты залей кипятком кислым) С лимоном вроде без разницы, даже просто лимонным соком холодным сухой грибной порошок на 20 мин залить работает. Но я подогреваю 5-10 минут.
Я помню давно делал просто кипятком и как-то раз в чашке синева тотальная вышла, вот тогда эффекта почти не было.
Если получается бежевый - ок. Так же бывает от спор цвет, но там скорее черные точки, а не синева жидкости.
Мнения расходятся, кто-то утверждает, что кислота и нагрев не могут провести реакцию сами по себе, что это делает организм. Но кислота препятствует окислению - это факт, в основном утверждают о более быстром и мощном эффекте, а там сам смотри как тебе больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...