• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Первый опыт. Вопросы от новичка.

Оцените этот вопрос


makaroshkins

Вопрос

Привет всем опытным коллегам. Нужна помощь вашим советом. Мицелий из банок был замешан в кокосе и вермикулите почти месяц назад. Сверху в пленке отверстия вентиляционные. В гайде "To All Who With Us" такой же контейнер оброс значительно быстрее. Это меня беспокоит. Температура воздуха около 21.
Такие вопросы:
1) стоит ли добавлять воду, делать регидратацию, если да, то как это можно сделать 
2) стоит ли заменить плёнку на плотную пластиковую крышку для повышения углекислого газа?

3) есть ли шанс вообще выжить им или я надумал лишнего?

4) нужно ли поднять температуру до 30?

 

ну и какие вообще прогнозы и советы может есть у вас, буду рад услышать

 

далее (если я верно понял) нужно сделать парные отверстия на разных уровнях и обеспечить небольшой ток воздуха и увлажнять каждые 2 дня (?) при этом надо держать 21 градус

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
12 минут назад, makaroshkins сказал:

далее (если я верно понял) нужно сделать парные отверстия на разных уровнях и обеспечить небольшой ток воздуха и увлажнять каждые 2 дня (?) при этом надо держать 21 градус

Не надо это. Сразу на обрастании 26-29 градусов, потом снижаешь до 20-22 градусов когда заросло и ждёшь грибов.

Монотуб закрыл и не лазишь туда.

В этом беличьем гайде много ахинеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И что то я не понял, почему ты в стенках чуть выше уровня субстрата отверстия не сделал?

Возьми маленькую консерву (например из под томатной пасты)  раскали на огне и сделай 4 отверстия чуть выше уровня субстрата, отверстия заклей омнипором.

На верх надень крышку и оставь монотуб в покое.

Лазить туда, проветривать, опрыскивать - не надо, это всё ахинея. Без лишних действий растёт лучше.

Сделай отверстия, и скорее всего что то да вырастет. Обрасло нормально.

Нужен свежий воздух, поэтому делай отверстия и надень крышку, не лазь туда пока не появятся и не вырастут грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, xdoctor сказал:

подними температуру до 28. Пленка - хз, можно вообще без нее, крышки контейнера сдвигешь по диагонали и норм

Какое подними температуру? Там заросло уже всё. Надо свежий воздух через отверстия чтобы поступал и вырастут грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот типа такой вот консервную банку применить.

Анчоусы ещё в такой продают, например.

Съесть содержимое и прожечь расплавленной банкой отверстия.

В широкой стороне паралельно 2 и 2.

 

Tomatnaya-pasta-2129680291.jpeg

monotub-with-holes-1024x768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Pik сказал:

Вот типа такой вот консервную банку применить.

Анчоусы ещё в такой продают, например.

Съесть содержимое и прожечь расплавленной банкой отверстия.

В широкой стороне паралельно 2 и 2.

 

Tomatnaya-pasta-2129680291.jpeg

monotub-with-holes-1024x768.jpg

Спасибо больше для обратную связь, столько непоняток просто!) Приступаю тогда. То есть вообще не поливать ничем? Они уже месяц без дополнительной воды. И еще месяц два на плодоношении тоже без воды? Я не дырявил, так как ждал, чтоб плотнее обросло, но у меня видимо холодновато.
Окей, а отверстия какие именно заклеивать, а какие оставлять открытым. И вообще в какой момент и какое отверстие закрывать-открывать? Пленку меняю на монолитную крышку родную от контейнера, без дырок получается? или оставить её? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
45 минут назад, makaroshkins сказал:

Окей, а отверстия какие именно заклеивать, а какие оставлять открытым. И вообще в какой момент и какое отверстие закрывать-открывать? Пленку меняю на монолитную крышку родную от контейнера, без дырок получается? или оставить её? 

Все 4 отверстия заклеивать плотно пластырем Омнипор.

Крышку простую монолитную на верх.

И ждать грибов.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • -1

подними температуру до 28. Пленка - хз, можно вообще без нее, крышки контейнера сдвигешь по диагонали и норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...