• Нравится 2
Перейти к публикации

Точка сборки 5 - удовольствие: эйфория, дисфория


Reptiloide

Рекомендованные сообщения

 

Удовольствие бывает разным. Часто вместо кайфа как такового мы говорим об облегчении. Например, пережить ужас вселенского масштаба, а потом проснуться - испытать то еще облегчение.

 

Кошмарные уроки, фильмы ужасов на любителя, конечно. Тут жизнь и без энтеогенов двигается в этом направлении, достаточно заболеть, отравиться, расстроиться от души.

 

Но как так может быть, при том что ощущение ума вознаграждается удовольствием, а выходит кошмар. Причин может быть две - вакуум и болезнь.

Каждый решит в меру своих мудрых воззрений. Кто-то пострадает за пьянство, кто-то за грехи, у кого-то что-то там с кармой, Эго и т.п.

 

Вакуум образуется по чрезвычайно простой причине - сверхзатраты не успевают восполняться. Пережить такой кошмар раз 10, и даже при намеке на оный он будет повторяться. Думайте, тянет ли ваш организм ту или иную дозировку лекарства, или успевает образоваться вакуум с поучительной дисфорией.

 

Это все не интересно, для щеглов, пятиклассников ищущих оправдание своему идиотизму в поиске смысла в галюниках. Интересно, а что такое это удовольствие. На самом деле, если оно находится в виртуальном пространстве, то не способно страдать.

 

С одной стороны духовность - это способность именно (со)страдать, с другой она возможна только будучи материализованной. Нам удалось в какой-то мере отделить одно от другого, посредством символов, болтовни, картин, кода. Это как матрешка, чем дальше, чем ущербнее выражение. Все наше подражание, искусство - это, походу, последняя чурбанка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Reptiloide сказал:

 

Удовольствие бывает разным. Часто вместо кайфа как такового мы говорим об облегчении. Например, пережить ужас вселенского масштаба, а потом проснуться - испытать то еще облегчение.

 

Кошмарные уроки, фильмы ужасов на любителя, конечно. Тут жизнь и без энтеогенов двигается в этом направлении, достаточно заболеть, отравиться, расстроиться от души.

 

Но как так может быть, при том что ощущение ума вознаграждается удовольствием, а выходит кошмар. Причин может быть две - вакуум и болезнь.

Каждый решит в меру своих мудрых воззрений. Кто-то пострадает за пьянство, кто-то за грехи, у кого-то что-то там с кармой, Эго и т.п.

 

Вакуум образуется по чрезвычайно простой причине - сверхзатраты не успевают восполняться. Пережить такой кошмар раз 10, и даже при намеке на оный он будет повторяться. Думайте, тянет ли ваш организм ту или иную дозировку лекарства, или успевает образоваться вакуум с поучительной дисфорией.

 

Это все не интересно, для щеглов, пятиклассников ищущих оправдание своему идиотизму в поиске смысла в галюниках. Интересно, а что такое это удовольствие. На самом деле, если оно находится в виртуальном пространстве, то не способно страдать.

 

С одной стороны духовность - это способность именно (со)страдать, с другой она возможна только будучи материализованной. Нам удалось в какой-то мере отделить одно от другого, посредством символов, болтовни, картин, кода. Это как матрешка, чем дальше, чем ущербнее выражение. Все наше подражание, искусство - это, походу, последняя чурбанка.

 

Ставлю диагноз: шизофазия.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

Ставлю диагноз: шизофазия.

Да ты не только путешественник по правильным глюкам, средневековый славянин, настоящий человек, но и еще и онлайн психиатр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Reptiloide сказал:

Да ты не только путешественник по правильным глюкам, средневековый славянин, настоящий человек, но и еще и онлайн психиатр)

Таблетки выпей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Reptiloide сказал:

 

Удовольствие бывает разным. Часто вместо кайфа как такового мы говорим об облегчении. Например, пережить ужас вселенского масштаба, а потом проснуться - испытать то еще облегчение.

 

Кошмарные уроки, фильмы ужасов на любителя, конечно. Тут жизнь и без энтеогенов двигается в этом направлении, достаточно заболеть, отравиться, расстроиться от души.

 

Но как так может быть, при том что ощущение ума вознаграждается удовольствием, а выходит кошмар. Причин может быть две - вакуум и болезнь.

Каждый решит в меру своих мудрых воззрений. Кто-то пострадает за пьянство, кто-то за грехи, у кого-то что-то там с кармой, Эго и т.п.

 

Вакуум образуется по чрезвычайно простой причине - сверхзатраты не успевают восполняться. Пережить такой кошмар раз 10, и даже при намеке на оный он будет повторяться. Думайте, тянет ли ваш организм ту или иную дозировку лекарства, или успевает образоваться вакуум с поучительной дисфорией.

 

Это все не интересно, для щеглов, пятиклассников ищущих оправдание своему идиотизму в поиске смысла в галюниках. Интересно, а что такое это удовольствие. На самом деле, если оно находится в виртуальном пространстве, то не способно страдать.

 

С одной стороны духовность - это способность именно (со)страдать, с другой она возможна только будучи материализованной. Нам удалось в какой-то мере отделить одно от другого, посредством символов, болтовни, картин, кода. Это как матрешка, чем дальше, чем ущербнее выражение. Все наше подражание, искусство - это, походу, последняя чурбанка.

 

Родился на улице Герцена, в гастрономе номер двадцать два. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… э-э-э… в составе ста двадцати единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете «Те-ле-фун-кен». И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физике пойдёт одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, даёт свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец даёт колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Огонь… э-э-э… будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщеплённый учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном номер двадцать два, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине двадцать два она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двинется вся экономика. Библиотека двинется в сторону ста двадцати единиц, которые будут… э-э-э… предмет укладывать на предмет. Сто двадцать единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от ста двадцати кирпичей, потому что структура, так сказать, похожа у неё на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! Открытая дипломатия — то же самое. Ну, берём телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем там… э-э-э… всё время чёрный хлеб… Так что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Tr43 сказал:

Родился на улице Герцена, в гастрономе номер двадцать два. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец...

Мдя, тяжелый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Pik сказал:

Таблетки выпей.

Димона занюхай, чтобы поменьше фигней страдать. Не в теме, не лезь, анекдот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Reptiloide сказал:

Мдя, тяжелый случай.

Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: тетя, уступи место а я говорю что не курю. Так этот кот  как начнет плакать! Но я не растерялся, и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: моя спина! Моя спина! А я думаю, может он совем ебанулся? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: винстон синий и водки 0,5 ну она мне и дает bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: вы сдачу забыли! Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем ебанутая, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошел домой! Больше я в лес не ходил…….И грибы не трогал.

Также пример шизофазии на /lm можно встретить в статье +1, в первых строках: «1 — это тоже самое что и привет, первое слово — „привет“. один „1“ — так как слово первое значит один, а так как первое слово „привет“, а оно первое значит тоже один, две 1 быть не может так как будет одиннадцать, а одиннадцать это уже другое слово, поэтому 1.»

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: тетя, уступи место а я говорю что не курю.

Копипастой тебе страдать не обязательно, собственное вполне подойдет про бесов, рептилоидов и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Reptiloide сказал:

Димона занюхай, чтобы поменьше фигней страдать. Не в теме, не лезь, анекдот)

Даже пять придворных дам танцевали в такт под флейты и барабаны лягушек. Вихрь макулатуры был примечательнейшим зрелищем, словно компьютерная графика! О том, что я не поддерживаю разноцветное парфэ и снобских буржуйчиков в Океании, знает каждый. Пришла пора вернуться в голубое небо! Конфетти будут плясать вокруг дверей храма! Почтовый ящик с холодильником укажут дорогу! И каждый, кто заботится о сроках годности, да не станет на пути у славной процессии! Они должны полностью осознать печень правителей Треугольника! Итак, этот фестиваль был выбран третьим классом с помощью камеры мобильного телефона! Вперёд! Сплотитесь! Я — окончательный правитель! Сплотитесь, и я поведу вас к светлому будущему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Reptiloide сказал:

Копипастой тебе страдать не обязательно, собственное вполне подойдет про бесов, рептилоидов и т.п.)

При изучении Альфы Центавры как и других звезд, оказалось. что размер оказывается не с точку, а больше чем видно. А даже больше-больше чем больше, если переходить к эталонам мер, принятых в чтиве фентези. Но данный область исследований к данному объекту мы оставим в стороне и вытащим захламленное на чердаке научную фантастику. Которое, в принципе, в отличие от НАСА полностью изучило данный объект еще до его начала существования. Причем система оказалось и бинарной, и даже тринарной, как в последних наблюдения затесался еще и красный карлик, которого почему-то мы и видим.Что, вообще-то, НФ просрало в наблюдениях в себя за пером. Ни у Азимова, ни Лема, про "синих" не нужно и вспоминать, данная эпатажность не наблюдалось, Расстояние от Земли для рядового гражданина тоже непоходное, и вообще, на данный период науки позиция у всех у нас гражданское. Чтоб нагляднее это звучало, это как взять два яблока и разместить их на расстояние 10 километров, таким образом по соразмерности Солнца и Альфа Центавры будет их космическое расстояние. Обнаружены и планеты, но еще до их обнаружения их заселили и обозвали всякими именами фантазеры. Причем уверенность их существования была так велика, что , например, только за Пандорру отвалили не мало денег, утвердив местному населению синий вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...