• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Точка сборки 2 - сон во сне


Reptiloide

Рекомендованные сообщения

 

Всю жизнь человек бежит, драпает, пытается выбраться из шкуры вон куда-нибудь, где не так страшно и опасно. Давным-давно, чтобы было проще сущестовать придумали рай, место куда не грех смотаться. Одного рая мало, мест подобных ему или еще каких солярисов, альтернативных вселенных пруд пруди. Везде интереснее, чем на Земле.

 

Если предположить, что фрактал, формула описывающая бесконечную рекурсию, работает во все стороны, то Творец спит и видит сон, где бежать нам некуда, "мы" уже удрали из того места, где заснул Создатель этого самого рая.

 

Ну, конечно, спит не Творец, а душа, которой рептилоиды дали кувалдой по башке, чтобы использовать ее как батарейку для своих злодейских экспериментов. Все было бы замечательно, если бы между людьми и богами не стояли пришельцы, а между телом и душой не затесался этот материальный кошмар.

 

Бегство из одной реальности в другую начинается с самого рождения. С одной стороны наваливается удручающая действительность, где особо и не разбежишься, а с другой всевозможные сказки, где чудеса происходят на каждом шагу. Может быть виноваты старики, маразм которых воспринимается как мудрость, а может все - дураки, потому что так и было задумано.

 

Есть только одно место, куда можно сбежать без обмана, место где уже несмотря ни на что вы защищены от смерти, хотя там может быть и хуже, место, которое создается не без вашего активного участия, единственное место без которого вы, собственно, не способны существовать - это прошлое. Жизнь, можно сказать, песня, песня для души, для того чуда, которое захочет остаться вами и воспользуется этим даром.

 

Под чем бы то ни было мир остается там же, меняется восприятие, звучание. Это, согласитесь, было бы странно, то есть значило бы, что вы стали больше всего мира, но не способны ни на что, кроме восторга.

 

С одной стороны ощущения манипулируют нами через эмоции и напрямую выстраивают нейросети, с другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...