• Нравится 2
Перейти к публикации

Точка сборки 1


Reptiloide

Рекомендованные сообщения

Хотя и кажется, что если знать, где, то все станет на места и понятно,- местоположение в пространстве не имеет никакого значения.

 

Человеку с его врожденным любопытством сложно принять агностицизм, невозможность знать нечто превышающее его возможности. В возрасте до кристаллизованного разума, когда индивида сложно и порой уже невозможно переубедить даже грибам, особенно трудно отказать себе в приключениях по поиску смысла всего.

 

Однако, одно место где находится точка сборки известно достоверно, это храм души - тело. Вы и есть тот самый квантовый компьютер, который взаимодействует с текущей реальностью, не просто унылая, графическая проекция, как фраг в бинарной системе, а прямо одухотворенная материя, которая способна чувствовать, осязать, ловить эйфорию, дисфорию и другие проявления любви, пронзающей пространство вокруг через все живое и "мертвое" кругом.

 

Поток энергии, как и в калькуляторе не имеет сострадательного смысла, он просто потенциал для последующего распределения в поисках того или иного решения. Этот ужас внутри математической погрешности, которая имеет бесконечное количество цифр после запятой, символизируя таким образом свободу выбора, не имеет общего решения.

 

Способность переживать можно назвать как даром, так и проклятьем. Вообще этот дар, если ничего не предпринимать, по закону энтропии, всегда превращается в проклятье.

 

Перефразируя поэта с его "поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан", можно сказать, что работать программистом не обязательно, но кодер ты по любому. Все алгоритмы, которые человек берет на вооружение оказывают влияние на его функционирование, а это весь его образ жизни, мысли.

 

Точкой сборки внутри компьютера являются шины по которым бегут нули, единицы, по несколько миллиардов в секунду по 64 штуки за раз. Именно так, бит за битом, байт за байтом складывается изображение на экране. Происходит это очень быстро, отчего кажется, что это единомоментный процесс.

 

На самом деле, не так интересна видимая составляющая. В этом компьютеры превзошли человека. Они лучше "распознают" классифицируют изображения, т.е. с меньшей вероятностью могут опознаться, они быстрее и качественнее обрабатывают, рисуют фракталы и все такое невообразимо цветное и геометрически сложное. В общем фрактальные, ковровые рисульки на внутренних сводах мечетей рядом с ними не стояли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал тема про кастанедовскую точку сборки, есть что сказать. Ну а так метмарфоз требуют наши сердца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, xdoctor сказал:

Я думал тема про кастанедовскую точку сборки, есть что сказать. Ну а так метмарфоз требуют наши сердца

 

Про художественно-мистический вымысел Кастанеды выразил сам автор. Кому еще что-то непонятно надо больше кактусов сожрать)

 

Песенка слабая, исполнителю петь еще учиться и учиться. Дослушать невозможно, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Reptiloide сказал:

Про художественно-мистический вымысел Кастанеды выразил сам автор. Кому еще что-то непонятно надо больше кактусов сожрать)

 

Песенка слабая, исполнителю петь еще учиться и учиться. Дослушать невозможно, извините.

Сам термин "точка сборки" ввел Кастанеда и его исползование в других смыслах означает вторичность и искажение. Очень превратное понимание точки сборки и практики употребления кактусов, обычно этим грешать люди прочитавшие первые 2 книги КК, но в них не идет речь о точке сборки, assemble point  в оригинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xdoctor сказал:

Сам термин "точка сборки" ввел Кастанеда и его исползование в других смыслах означает вторичность и искажение. Очень превратное понимание точки сборки и практики употребления кактусов, обычно этим грешать люди прочитавшие первые 2 книги КК, но в них не идет речь о точке сборки, assemble point  в оригинале

Проще не ответить фанату, чем потом что-то доказывать. Слова имеют смысл сами по себе, и да, их кто-то когда ввел в оборот. Мне не интересен Кастанеда, читал лет 15 назад без особого интереса. Уверен, где-то есть клубы фанов, ищущие оригинал настоящей точки, где происходит правильная сборка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pik сказал:

Самый фундаментальный философский вопрос: "Кто я?".

Вот и точка сборки начинает смещаться.

Ничего никуда не смещается) Ощущения, когда что-то смещается говорят о нарушении в вестибулярке или мозжечке, не обязательно деструктивных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Reptiloide сказал:

Ничего никуда не смещается)

Опять ты всё воспринимаешь буквально.

Это образно говоря. Мы есть мы здесь и сейчас и никакой точки сборки не существует.

Иллюзия умирает. Твоё тело это  твоя умственная дурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Reptiloide сказал:

Ничего никуда не смещается) Ощущения, когда что-то смещается говорят о нарушении в вестибулярке или мозжечке, не обязательно деструктивных.

Да ты просто болван - не понимаешь терминов, которые исползуют, с оправданием, что это тебе не интересно. Прежде чем писать чушь про вистибулярный, ознакомися со значением слов "смещение точки сбборки", "светимость точки сборки" и т.д. Ответа я не жду - уже знаю ответ, см выше про фанатов и не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pik сказал:

Опять ты всё воспринимаешь буквально.

Это образно говоря. Мы есть мы здесь и сейчас и никакой точки сборки не существует.

Иллюзия умирает. Твоё тело это  твоя умственная дурь.

Не можешь внять написанному, а хочешь внушить мне свое средневековое видение мира) Анекдот, не напрягайся тут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, xdoctor сказал:

Да ты просто болван - не понимаешь терминов, которые исползуют, с оправданием, что это тебе не интересно. Прежде чем писать чушь про вистибулярный, ознакомися со значением слов "смещение точки сбборки", "светимость точки сборки" и т.д. Ответа я не жду - уже знаю ответ, см выше про фанатов и не интересно

Точка и сборка слова для общего использования. Иди фанатей в другом месте, тут не я завел разговор в сторону от которой не могу оторваться. Нравится обзываться - лечись, а-то можешь отхватить ненароком, даже если не хочется, чтобы отвечали на твои психозы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Reptiloide сказал:

Не можешь внять написанному, а хочешь внушить мне свое средневековое видение мира) Анекдот, не напрягайся тут лучше.

У тебя галюны просто, расслабся. Ты загнался и не способен к восприятнию информации.

Я даже твоё фото нашёл.

 

наукобот.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xdoctor Могу вот что сказать про Кастанедовские практики - они работают. Но работают не из-за названий или терминологии, а потому, что это обычный выход в Свидетельствование. Но и выхода никакого нет. Поэтому и смещения нет. Но оно есть. Парадокс, зависящий от точки зрения. И вот если ум за это цепляется - это значит, что практики и нет. А это значит, что это всё не более чем история в уме про практику.
Если практикуешь - то отслеживай все эти реакции. В данном случае @Reptiloide выступил в роли Учителя. В роли мелкого тирана. А тебе нужно было практиковать наблюдение за импульсом к реакции и выполнять контролируемую глупость. Это практика. Это наблюдение за собственным эго, выслеживание его, сталкерство. Чтобы останавливать внутренний диалог его нужно заметить для начала, реакции - то же самое. ЗА шаг ДО этого как Свидетель. Вот и все практики, все смещения точки сборки и вся суть Учения Кастанеды. Ну а про сновидческие миры - для них нужна энергия. А энергия сливается на эго и реакции. Внимание нужно. Поэтому как не крути, нужно различение, не-вовлечение, отслеживание, наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, etoto сказал:

@xdoctor Могу вот что сказать про Кастанедовские практики - они работают. Но работают 

Спасибо за внимание, уделенное моей персоне. К Кастанеде я отношусь сь с ностальгией, не практикую, но имеется некоторый опыт.

 

Скажу примерно так - у человечества имеется разделяемый (shared) галлюционогенный комплекс, одним из инвариантов его являются сказки Кастанеды. Но это отдельная большая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, etoto сказал:

@xdoctor Могу вот что сказать про Кастанедовские практики - они работают. Но работают не из-за названий или терминологии, а потому, что это обычный выход в Свидетельствование. Но и выхода никакого нет. Поэтому и смещения нет. Но оно есть. Парадокс, зависящий от точки зрения. И вот если ум за это цепляется - это значит, что практики и нет. А это значит, что это всё не более чем история в уме про практику.
Если практикуешь - то отслеживай все эти реакции. В данном случае @Reptiloide выступил в роли Учителя. В роли мелкого тирана. А тебе нужно было практиковать наблюдение за импульсом к реакции и выполнять контролируемую глупость. Это практика. Это наблюдение за собственным эго, выслеживание его, сталкерство. Чтобы останавливать внутренний диалог его нужно заметить для начала, реакции - то же самое. ЗА шаг ДО этого как Свидетель. Вот и все практики, все смещения точки сборки и вся суть Учения Кастанеды. Ну а про сновидческие миры - для них нужна энергия. А энергия сливается на эго и реакции. Внимание нужно. Поэтому как не крути, нужно различение, не-вовлечение, отслеживание, наблюдение.

Названия и терминология, буквы, слова и предложения подразумевают то, что они описывают. У меня ничего не написано про кастанедовские практики, но собрались фанаты Кастанеды, которым слова "точка" и "сборка" не говорят больше ни о чем. А это можно так саму сингулярность обозвать. При чем тут Кастанеда? В камментах одни анекдоты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, etoto сказал:

В данном случае @Reptiloide выступил в роли Учителя. В роли мелкого тирана.

Под автора жертва сама залезла не в тему, рискнув предположить, что она думает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Reptiloide сказал:

Под автора жертва сама залезла не в тему, рискнув предположить, что она думает)

Ебнулся совсем, какая жертва? Побудь в прохладе и тишине, может полегчает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Reptiloide сказал:

но собрались фанаты Кастанеды,

Да вроде нет фанатов, один человек просто сказал, что у него это ассоциируется именно с Кастанедой. Ничего плохого в этом нет. Или есть? Я Кастанеду вовсе не читал, прослушал пару книг, но знаком с технологиями в виду распространенности как ты назвал "фанатов" (практиков по его книгам). Вполне применимо с практической точки зрения. Не самый плохой вариант, если понимать целеполагание.

6 часов назад, Reptiloide сказал:

Мне не интересен Кастанеда, читал лет 15 назад без особого интереса.

Расскажи, что интересно, занимательно для тебя. Как к жизни пришел такой, что на тебя повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, etoto сказал:

Да вроде нет фанатов, один человек просто сказал, что у него это ассоциируется именно с Кастанедой.

Присмотреться внимательнее, тут все обсуждают Кастанеду) Еще раз у меня ничего про его запатентованную точку сборки нет. Так думают фанаты. Нет?

8 минут назад, etoto сказал:

Как к жизни пришел такой, что на тебя повлияло.

Дык, читайте что я написал, если интересно, а не про Кастанеду в камментах)

Изменено пользователем Reptiloide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, xdoctor сказал:

Ебнулся совсем, какая жертва? Побудь в прохладе и тишине, может полегчает

Мало опростоволоситься со своим "фи" не в тему, так еще надо ботинками по луже с дерьмом топать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...