• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Golden teacher, первый опыт выращивания, нужна помощь опытных

Оцените эту тему


Golden0546

Рекомендованные сообщения

22.11.2022 в 01:17, Golden0546 сказал:

Всем доброго времени суток!


Тут хочу поделиться своим первым опытом выращивания грибов golden teacher, и получить наставление от более опытных в этом деле.

Работу производил по книге Леонтия Свободы, субстрат - пшеница, фотографии парника и текущего состояния роста прикрепляю.

По срокам: 

1 этап - приблизительно 24 дня (мицелий долго обрастал, я думаю по причине не особо комфортной температуры - 22-24 градуса)

2 этап - приблизительно 20 дней (тоже долго держал так же по причине медленного зарастания, в той же температуре)

3 этап - начался 3 дня назад, в первый день было чистенько никаких признаков появления плесени, но сегодня заметил что начало покрываться грибком.

 

Итак перейдем к вопросам:

1) Не передержал ли я второй этап, учитывая что когда выставил в парник, в кейке уже было прорастание нескольких грибочков с тонким тельцем? 

2) Можно ли продолжать выращивать в текущем состоянии, ничего не меняя? Если да, то безопасно ли будет их употреблять?

3) Если нет, то можно ли как-то остановить распространение плесени, или лучше все начинать сначала?

 

Заранее благодарен любой помощи и ответам!)

 

Фото ниже, в скрытом тексте)

  Показать содержимое

photo_2022-11-21_19-58-37.jpgphoto_2022-11-21_19-58-12.jpgphoto_2022-11-21_19-58-11.jpgphoto_2022-11-21_19-58-52.jpgphoto_2022-11-21_19-58-50.jpgphoto_2022-11-21_19-58-49.jpgphoto_2022-11-21_19-58-50 (2).jpg

 

Хаюшки!  2 т.с. много лишних телодвижений наделал. Из того что у тебя есть можно ростить продкутивно и чисто.

1. Вентиляторы в топку, дыру заклеить омнипором. 

2. Сделать 6 отверстий 3см диаметром, чуть ниже высоты лотков для грибов. Заклеить омнипором.

4. Контейнер помыть белизной. В него налить на дно воды 1~1,5 см. 

5. Обросший здоровый кейк вытрехнуть из лотка. Лоток перевернуть на него поставить кейк. Все это поставить в контейнере

6. и ждать грибов. 

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...