• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вечно голодный ум

Оцените эту тему


ArtemP

Рекомендованные сообщения

Кажется любой, кто хоть раз заглянул в мир психоделиков знает, что, вещества делают психику, перенастраивают до неузнаваемости.

 

По идее и со стопаря водки это должно быть понятно. В принципе для таких великих открытий можно просто поесть на голодный желудок, пробежаться, чтобы ощутить разницу до и после. Но мы настолько заняты своими проблемами, что чтобы почувствовать жизнь в ее изменчивости надо начать буквально умирать от боли или удовольствия. Вот тогда происходит переоценка.

 

По мелочам душа невротична, и эти переоценки происходят ежесекундно. Восприятие психики, струны дребезжащей в пространстве Вселенной состоит из множества колебаний. Она то поддается течению, то противостоит ему. Только благодаря этим обратно-поступательным движениям происходит более-менее устойчивое состояние. Зрачок совершает сотни колебаний в секунду, чтобы собрать картинку воедино.

 

Чисто технически голод обозначает нехватку энергии. Кто голодал более нескольких дней знает, что на третий день мозг перестает ощущать голод, теряет надежду, он переходит в режим сохранения энергии, переключается на внутренние запасы. Ум находится в этом режиме непрерывно, его, напротив, надо заставлять решать какие-либо задачи. Мозги так устроены - они благодарят носителя за энергию и за возможность сохранить ее. Сладко, вкусненько поел и прилег отдохнуть - розовая мечта мозговых тканей.

 

Развиваться в направлении поставленной цели, получать удовольствие в процессе саморазвития то, чему должны учить в школах - это не про нас. Человеку с детства прививают отвращение к познанию, ввергая его в унылую систему образования. Система откровенно выращивают рабов. Сломленные родители функционируют не обращая внимания на своих отпрысков, их растит государство, тюрьма для взрослых и детдом для будущих винтиков.

 

Но где-то рядом с инстинктами выживания, голодом, половым влечением, стадностью, теплится свет разума, который пытается найти некий срединный путь для своего умиротворяющего благоденствия. Тут находится место как для абстрагирования, так и для вникания в детали.

 

В какой-то момент, период, а-то и всю жизнь человек благодарит творца за неисчерпаемость голода. Оказывается - это и есть вечная весна. И не в одиночной камере для красного, впечатляющего словца, а в любви. Для любви достаточно быть разделенной, то есть не жрать в одну харю, не вредить миру с собой внутри, помнить о том, откуда этот дар, о том, что он уже здесь со всей всепроникающей его взаимностью.

 

С одной стороны перед нами незамысловатость, где выбирая между двух можно добраться до искомого результата. Никаких чудес, ходов конем. Крайности в обобщенной системе координат подстраиваются под то звучание, с которым вы согласны танцевать с наименьшим ущербом своей сущности в настоящий момент. С другой стороны каким бы простым не выглядело описание рая, насытиться в нем невозможно, голод всегда рядом.

 

Порой хочется верить, что ум голоден не из-за нехватки энергии, а из-за отсутствия некоего сакрального знания. Ибо это настолько сложно найти умиротворенное состояние, что проще спятить. Ощущение себя дураком проецируется в различные отклонения от этой самой умиротворенности. Неудовлетворенность существует сама по себе, ей не нужны ни символы, ни буквы, ни образы, она и без них найдет крайних, например - окружающий бюрократический дурдом с его безжалостностью к тонко-организованной психике человека, по причине неспособности организоваться лучшим образом. Чаще человек мыслит уже и винит соседей, а-то и близлежащий сатанисткий сглаз от самых близких.

 

Отчаявшийся человек придумал себеподобное существо, которое как какая-нибудь истеричка мыслит исключительно на эмоциях и записывает все плохо подуманное о себе и своем творении, чтобы потом потом вечность поджаривать грешника, если тот не попросит прощения. Кто сказал, что бог не женщина, которая любит тебя, но только попробуй изменить ей и не извиниться искренне, со слезами?

 

В поисках грааля, правильной травы, гриба и других подпрограмм для изнывающего в гнетущем, нарастающем неведении вечно-голодного ума человек умудрился разбить мир на материальный и духовный. Однако, духовное материализовалось или материя одухотворилась, в любом случае - неисчерпамое полноводье уже здесь и нет никакого другого тебя, не может быть вне этого потока. Любая другая действительность закономерно и очень быстро вытесняет настоящее Эго. Она другая, там вас не было и не будет.

 

Чем меньше энергии в голове, тем больше ощущение глупости окружающего мира. Мир букально бледнеет, скучнеет и удручает своей тупостью. В самый солнечный, безоблачный день небо темное и злое. Убогое эго, ничтожество на затерянной планетке мечтает удавиться здесь и сейчас. При наличии крошки самосознание оно само удивлено своему желанию, этакой дикости из ниоткуда, но ничто не в состоянии переубедить его не быть собой, потому что это происходит с ним, такова ситуация в которой надо действовать, чтобы разрешить ее. Тут возникает желание отстраниться и посмотреть на это со стороны.

 

Виртуальный, воображаемый мир в играх, кино, книжках, где люди умирают целыми армиями имеет спорные отличия. Главное в них то, что без созерцателя они буквально мертвы. Только он делает их живыми своим собственным сопереживанием. И, конечно, происходящее с ним персонально впечатляет существеннее.

 

Инструмент, проектор коим является тело сложно настроить, это длительный опосредованный процесс, целый образ жизни, да и понять внутренние процессы невозможно. Можно заразиться каким-нибудь вирусом и не знать об этом, пока не поднимется температура. Может не хватать каких-то жиров для построения гормонов, и трип усугубит это состояние. Экспериментатор намного сложнее гриба с его парой-тройкой ПАВ, поэтому никогда не бывает одинаковых переживаний.

 

В минуты утраты, спада, на сильных эмоциях страха, ненависти формируются самые поганые убеждения, которые потом находят нас в кошмарах, в личинах, коими являемся мы сами, местами, временами. Многим с этим безсознательным приходится жить и умирать, воюя с самими собой, не замечая регресса, потому что пока есть ощущение потенциала, силы, энергии - есть иллюзия вечно-занятого, ненасытного ума. Дар становится проклятьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Разум нужно кормить познанием, также как и тело пищей. Иначе происходит отмирание.

Как разум, так и тушку желательно кормить не загаженными людом природными дарами. Для тушки понятно, где брать, а вот с разумом дело на первый взгляд гораздо сложнее обстоит. Вскрываешь консерву "9 шагов научиться мыслить критически", съедаешь так, что аж хлебушком последние капельки выбираешь и кирдык тебе. Открываешь следующую......И начинается потом выковыривание этих ядов длительного воздействия поездками в Перу на церемонии пойла, в Индию к "гуру" самым разным. Что самое печальное - поглощение этих вот консервов не уменьшается, а как правило совсем наоборот - толъко увеличивается. Формула яда совершенствуется с каждой последующей банкой. Он становится приятным на вкус и действует не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DMTolog сказал:

Как разум, так и тушку желательно кормить не загаженными людом природными дарами. Для тушки понятно, где брать, а вот с разумом дело на первый взгляд гораздо сложнее обстоит. Вскрываешь консерву "9 шагов научиться мыслить критически", съедаешь так, что аж хлебушком последние капельки выбираешь и кирдык тебе. Открываешь следующую......И начинается потом выковыривание этих ядов длительного воздействия поездками в Перу на церемонии пойла, в Индию к "гуру" самым разным. Что самое печальное - поглощение этих вот консервов не уменьшается, а как правило совсем наоборот - толъко увеличивается. Формула яда совершенствуется с каждой последующей банкой. Он становится приятным на вкус и действует не сразу.

Поэтому и говорю, кормить познанием, оценивать, познавать, сравнивать. Чем тот кто слепо следует чему угодно отличается от сектанта?

Разум важно тренировать с детства, иначе шансы начать думать потом стремятся к нулю.

Я что то последнее время начинаю думать что критическое мышление, как и чувство юмора, это дар от рождения. К сожалению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос голода ума решается просто - голоданием ума. Книга(или другой источник "знания") - лишь указатель, на то, что есть в тебе. Счастья такие знания не прибавляют, лишь могут указать на источник счастья. Все знания мира не удовлетворят эту бездонную пропасть, ведь осознание(наиболее подходящее слово за отсутствием другого) не имеет границ. Каждый миг ощущаешь эту безграничность своей природы, находясь в мире ограниченных явлений. Дайте уму изголодаться, останьтесь с этим наедине. Оставьте надежду удовлетворить вовне неутолимую жажду познания. Внимание пойдет вовнутрь. Только это может утолить эту жажду. Все просто. Но принять это не просто, ведь принимать будет голодный ум, остаться голодным - такое себе удовольствие. Это как у ребенка отобрать все игрушки.
Утонуть в пустоте - не выглядит решением. Но секундочку, не из пустоты ли ум и появился? Если у кого-то не так, то покажите мне ум, ткните в него пальцем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, etoto сказал:

Вопрос голода ума решается просто - голоданием ума.

На праздники вкусно поешь, потом аппетита нет. Можно тупо пихать ложкой рутину или воздержаться, чтобы искренне проголодаться.

30 минут назад, etoto сказал:

Оставьте надежду удовлетворить вовне неутолимую жажду познания.

Знай свое место. Даже если станешь богом и начнешь эманировать вовне, будет это через ...лярд лет и уже далеко не с тобой.

 

32 минуты назад, etoto сказал:

Утонуть в пустоте - не выглядит решением.

Все оттуда, как из детства. Не так, чтобы очень интересно снова в него впадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pik сказал:

Я что то последнее время начинаю думать что критическое мышление, как и чувство юмора, это дар от рождения. К сожалению.

Технические характеристики, геном называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ArtemP сказал:

Технические характеристики, геном называется.

Почему же почему же так мало людей с хорошими характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pik сказал:

Почему же почему же так мало людей с хорошими характеристиками.

Природа все еще в поиске, эволюционно-рандомном, видимо. А у нас пока ума не хватает на инженерию себя любимых, рептилоиды путаются под ногами с путиным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ArtemP сказал:

Природа все еще в поиске, эволюционно-рандомном, видимо. А у нас пока ума не хватает на инженерию себя любимых, рептилоиды путаются под ногами с путиным)

Ничего не "рандомно", у всего есть своя причина. Непонимание причины не говорит о "рандомности".

Так то рептилоиды и пытаются в биоинженерию. Вот даже овцинировали овцинами меняющими геном.

Только тут загвоздочка. Это не с целью развития интеллекта, а с целью геноцида, отупения и порабощения.

Вообще, сама по себе теория эволюции ахинея и хуцпа 20 столетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pik сказал:

Ничего не "рандомно", у всего есть своя причина. Непонимание причины не говорит о "рандомности".

Так то рептилоиды и пытаются в биоинженерию. Вот даже овцинировали овцинами меняющими геном.

Только тут загвоздочка. Это не с целью развития интеллекта, а с целью геноцида, отупения и порабощения.

Вообще, сама по себе теория эволюции ахинея и хуцпа 20 столетия.

Геном меняет буквально все, даже время, пока течет, очень хорошо меняет ДНК курение и бухло, и куда более эффективно, чем вакцины отупевает подопытных.
В эволюцию я как бы никогда и не верил. А рандомность во Вселенной истинная,  обычный двуколенный маятник наглядно это демонстрирует. Иначе не было бы даже относительно свободной воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ArtemP сказал:

. Иначе не было бы даже относительно свободной воли.

А как отрицает свободу воли наличие причины?

Тебе в любом случае даётся ограниченное число вариантов выбора, и выбираешь ты всегда что то одно.

И ведь выбор ты тоже делаешь по какой либо внешней, либо внутренней причине, которая также имеет свою причину.

"Рандомность" это хуцпа для глупых гоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pik сказал:

А как отрицает свободу воли наличие причины?

Тебе в любом случае даётся ограниченное число вариантов выбора, и выбираешь ты всегда что то одно.

И ведь выбор ты тоже делаешь по какой либо внешней, либо внутренней причине, которая также имеет свою причину.

"Рандомность" это хуцпа для глупых гоев.

Есть рандомность, есть закономерности. Не надо капитанить очевидность с умным видом и чу! вдруг, с внезапно глупым выводом. Все эти причины имеет смысл обсуждать только в конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая ситуация конкретна, каждая ситуация уникальна.

Рандомность - это хуцпа для гоев, чтобы они не могли (и не пытались) отследить причинно-следственные связи.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pik сказал:

Каждая ситуация конкретна, каждая ситуация уникальна.

Рандомность - это хуцпа для гоев, чтобы они не могли (и не пытались) отследить причинно-следственные связи.

 

Намедни глянул на канале Animated на ютубе, там есть куча испытавших различные трипы под ДМТ со своими впечатлениями. В общем, альтернативных Вселенных, как мультиков. Но если взять все возможные мульты, привести к общему знаменателю, а потом, что бы не случилось, считать, что да, так тоже могло быть, то я согласен - рандомность - миф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ArtemP сказал:

Намедни глянул на канале Animated на ютубе, там есть куча испытавших различные трипы под ДМТ со своими впечатлениями. В общем, альтернативных Вселенных, как мультиков. Но если взять все возможные мульты, привести к общему знаменателю, а потом, что бы не случилось, считать, что да, так тоже могло быть, то я согласен - рандомность - миф)

В любой ситуации, если копнуть глубже и разобраться, никакой рандомности не существует.

У всего происходящего есть своя причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pik сказал:

хуцпа

"Другие определения, которыми часто обозначают понятие «хуцпа», — сверхнаглость, бессовестность, бесцеремонность, нахальство, хамство, нетерпимость по отношению к другим, дерзкое и наглое лицемерие." 

 

Пик, ты еще смешнее, чем кажешься. Выучил новое слово и плюешься им в каждом сообщении. Хотя это слово, как раз про тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frodo_from_mordor сказал:

Пик, ты еще смешнее, чем кажешься. Выучил новое слово и плюешься им в каждом сообщении. Хотя это слово, как раз про тебя. 

Смейся, смех улучшает здоровье и продлевает жизнь.

Нужно обличать ложь и выводить нечисть на чистую воду.

Обличение хуцпы является борьбой за добро в этом мире.

С моей стороны это не хуцпа, а её разоблачение. Задолбал уже этот повсеместный пиздёж.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение ума, себя умным по меркам синестезии ничем не отличается от любого другого ощущения. Сколько таких историй, где чувак под чем-то написал гениальное нечто, а потом протрезвел и чуть не умер от смеха. Бывает, образы привязываются к этому ощущению плотнее, чем реальность. Тут кто-то бросает нахрен такие эскперименты от греха подальше, а кто-то вникает глубже и находит первопричины, связь времен и всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ArtemP сказал:

Ощущение ума, себя умным по меркам синестезии ничем не отличается от любого другого ощущения. Сколько таких историй, где чувак под чем-то написал гениальное нечто, а потом протрезвел и чуть не умер от смеха. Бывает, образы привязываются к этому ощущению плотнее, чем реальность. Тут кто-то бросает нахрен такие эскперименты от греха подальше, а кто-то вникает глубже и находит первопричины, связь времен и всего...

Ну так и у этого есть причина. У всего есть причина, если вникать глубже и реально подумать.

У абсолютно всего. Если ты не знаешь причины, не значит что её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Pik сказал:

Ну так и у этого есть причина. У всего есть причина, если вникать глубже и реально подумать.

У абсолютно всего. Если ты не знаешь причины, не значит что её нет.

Очевидное с откровениями заднего ума это, что-то в духе небо синее, трава зеленая, жара - не холод, более того холод - не жара и т.п. Не столь важно, за какие причинные места зацепилась сеть, как то, что она ловит муху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...