• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Help me

Оцените этот вопрос


voin527

Вопрос

Браты и сестры,пробую 2й раз. Результат одно и тоже. Без бокса и всяких примудростей. Горшок примерно R 13. Магазинный грунт.  Над ним 2 фито панели диодные 2шт по 27w. На растоянии 30см от верхушки. t-20,22° 16/8.1й раз купил семок каких то недорогих автофем. 2й раз угастили какими то. (Не суть). В обеих случаях проростает,выростает 5,7см некоторые и 12,тоооонкие как иголка,потом тормозит в росте,потом загибается и крякает. Уже нервов нехватает. Что нужно? На диодных лапочках делов не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
2 часа назад, voin527 сказал:

Если прикрутить еще флуорисцентную на 85w -пишут равняется 400w поможет? Кулер обязателен? Или он только для охлаждения? 

3744813385_w600_h600_3744813385.jpg

Думаю будет норм, бери в спектре 2700 К..

Вообще лучше Днат купи и не парься. Всё это полумеры, под Днатом растут реальные кусты.

Ну и 30х30 мало, 60х60 хотябы и днат 250 вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1

Тот случай, когда лучше даже не начинать) 

 

Хотя негоро и ростил под лампой 7 Вт, и даже поднял куст. Но даже для "карманного" грова нужны порядочные орехи. Для начала. 

Изменено пользователем frodo_from_mordor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1

Я так и подумал сразу, что днат это то что нужно. Но мочитал про цену его+ к нему приспособа что б он горел получается $$$- норм,а с $ тоговато.(долбаная война) . Поэтому и подумал что флуорисцентую могу еще прикрутить))). Во всяком случае спасибо,ато уже потерял надежду. )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1
11 часов назад, frodo_from_mordor сказал:

для "карманного" грова нужны

Знания и опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1

тож соглашусь с Люком.

Пик, эт нарн больше новичкам надо говорить про светоизоляцию, первый класс так сказать)

Не могу про аут не спросить, а там тоже стенки и дверца? :pooh_lol:

 Достаточно просто хорошего света сверху)) И всё) Не выдумывайте )

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я просто посмотрел таблицу и там указанно что такой свет подойдет для площади 300мм на 300мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если прикрутить еще флуорисцентную на 85w -пишут равняется 400w поможет? Кулер обязателен? Или он только для охлаждения? 

3744813385_w600_h600_3744813385.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 часов назад, voin527 сказал:

Я так и подумал сразу, что днат это то что нужно. Но мочитал про цену его+ к нему приспособа что б он горел получается $$$- норм,а с $ тоговато.(долбаная война) . Поэтому и подумал что флуорисцентую могу еще прикрутить))). Во всяком случае спасибо,ато уже потерял надежду. )))) 

Подтяни теорию.Каждая лампа, давай на пару секторов раздели, смотри(все цифры с потолка).Для грова подходят ЭСЛ, ДНАТ, ЛЭД(всякий и попсовый и бытовые лампы).

 

ЭСЛ150 ватт выдаёт люмен/ватт - 5.

ДНАТ150 ватт уже выдаст тебе - 15.

Лэд150 ватт(его сравнивают с ДНАТом,но это не точно) уже даст тебе -12.

 

Понимаем всю суть ламп?? Вольтаж один а светят по разному.

 

Один днат заменит 3 эсл и 1.5лэда.(все цифры с потолка, чтоб было наглядно).

 

Соответственно и лампы будут грется по разному,малые объемы гроубоксов очень проблемно, ростили в корпусе от компа,знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С небольшим опытом индора, понимаешь что СВЕТ ЭТО ПИЗДЕЦ КАК ВАЖНО ),и уж на чо тратить копеечку так уж на свет ИМХО.

 

Будут интересны мысли, задавай вопросы, поможем.

 

Бери лампу и дроссель (днат комплект) самоё днище рынка ), та же лампа но уже с ЭПРА или ЭМПРА уже будут норм стоить, зато не чо не гудит и нет лишней температуры,дроссель греется как малыш Фродо )).

ЛЭД моё мнение я б вкрутил от 20-25 ватт на лампу.В лэде завышают вольтаж пишут 20 по факту 18 и меньше.Китайские фитолампы не юзал и не стал бы, шишки рыхлые получаются как под ЭСЛ, хотя люди ростят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЭСЛ трата денег, да и найти их цветом 2700К проблемотично.Гирлянда из бытовых лэд ламп будет то же не хило так прибавлять температуры,не хуже ДНАТа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 часов назад, voin527 сказал:

12,тоооонкие как иголка,потом тормозит в росте,

Что то с влажностью, поди заливаешь, горшок ) не просыхает???.

 

Каждому место, так что нужны 3 стенки и дверца с крышей, тем более много света будет просто уходить на хуй), когда могло поглащаться растением отражаясь от стен и потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

так что нужны 3 стенки и дверца с крышей, тем более много света будет просто уходить на хуй), когда могло поглащаться растением отражаясь от стен и потолка.

Да что то не особо соглашусь. В румах как растят? Стенки и дверца это последнее, что имеет значение. В основной массе работает свет СВЕРХУ, а стенки и дверцы работают больше для сокрытия палева. 
хотя в мелких боксах имеет место быть, но повторюсь, это совсем не критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Люк сказал:

Да что то не особо соглашусь. В румах как растят? Стенки и дверца это последнее, что имеет значение. В основной массе работает свет СВЕРХУ, а стенки и дверцы работают больше для сокрытия палева. 
хотя в мелких боксах имеет место быть, но повторюсь, это совсем не критично. 

Не критично тебе будет, когда кусты огермятся от засветов.

Светоизоляция важна!  И от стенок отражается тоже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Pik сказал:

Не критично тебе будет, когда кусты огермятся от засветов.

Светоизоляция важна!  И от стенок отражается тоже достаточно.

Светоизоляция важна, так же как и понимание того, что ты делаешь и как делаешь, а тем более советуешь другим. Я без стенок за свою жизнь ни одного герма не выхватил, так что ваше утверждение мягко говоря, белыми нитками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

ЭСЛ трата денег, да и найти их цветом 2700К проблемотично.Гирлянда из бытовых лэд ламп будет то же не хило так прибавлять температуры,не хуже ДНАТа.

держу ЭСЛку всегда, а вот льды никогда не куплю. Да и найти ее абсолютно не сложно.. Начиная от 125 вт - спокойно поднимает куст (у меня правда со спектром ДНаТа - 2100К).. А когда сгорит эта - я обязательно куплю себе следующую - эт из разряда мастхэв) Прекрасно работает на досветах и в качестве аварийного освещения, да и самоостоятельно отлично работает. Вот цену можно было бы подешевле, это да... Ну у меня с 13 года, почти 10 лет - так не жалко потратить 3-4 рубля за это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Endemic спасибо. 
@Pik я всего лишь хотел сказать что это не критично. 
С хорошим светом)

Изменено пользователем Люк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@voin527

В данном случае критично все на свете, с одной эсл на 85 вт - без стенок это чисто комнату освещать. 

 

 

16 часов назад, voin527 сказал:

2 фито панели диодные 2шт по 27w

А вот это вообще можно выкинуть - таки штуки только годятся досвечивать рассаду помидор, да и то без них лучше) 

 

Так что мути еще и стенки, хоть из коробки сделай. 

 

И форум читай побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О О поприходили )) советчики-помощники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Люк сказал:

В румах как растят

С радостью, там вольтаж совсем другой.ТыщОвочка она конечно без балды те комнату в 17кв.осветит что ты не зайдёшь туда.

 

Ребята о стенах и потолках писал сам Хорхе Сервантес, я думаю это аргумент.

 

И чо блять мне никто не сказал спасибо!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В грове важно всё!.

 

Как не закрытый люк на проезжей части!.Вроде люк, вроде ничего страшного дорога есть, а ты колесом залети в него ммм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Огромное всем спасибо. Инфу понял,принял,записал!!! Сегодня семки пришли,коробку начал готовить - получается 400х1300 высота 1350мм. Осталось поразмышлять со светом и кулер наверно. Будет попытка (3). 

20221026_123337.jpg

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...