• Нравится 2
Перейти к публикации

лампа или спектор

Оцените эту тему


rusik

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Хотел свами поделиться и спросить.Пошел я как то тут на рынок стройматериалов покупать лампы ЭЛС.Придя в магазин я спросил у продавщицы про лампы энергосберегающие,определенного спектра.На что у меня спросили сколько ват.И вот вопрос что важней Спетрор света (теплый или холодный) или же ватность самой лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Хотел свами поделиться и спросить.Пошел я как то тут на рынок стройматериалов покупать лампы ЭЛС.Придя в магазин я спросил у продавщицы про лампы энергосберегающие,определенного спектра.На что у меня спросили сколько ват.И вот вопрос что важней Спетрор света (теплый или холодный) или же ватность самой лампы?

чтобы вырастить хоть что-то достойное,придется раскошелиться ватт на 250 и более... спектры желательны : холодный на вегу ( рост) ,теплый на цветение... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы вырастить хоть что-то достойное,придется раскошелиться ватт на 250 и более... спектры желательны : холодный на вегу ( рост) ,теплый на цветение... :icon_friendship:

Спасибо теперь все понятно. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При одной 105 ват теплого света ака 2700к можно неплохо поднять, проверено лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При одной 105 ват теплого света ака 2700к можно неплохо поднять, проверено лично.

Спасибо инфа была принята.В первый раз не получилось, надеюсь в следующий всё будет ОК. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При одной 105 ват теплого света ака 2700к можно неплохо поднять, проверено лично.

что поднять прости бро ? у кого ?...я тебя умоляю...пять кораблей шишек с растихи - это нынче не актуально...

ужасный век ! Ужасные сердца ! А вкусы ?!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нынче не актуально...

Ведро ганжа актуально, да? Мне вот щас негде растить и я бы рад стаканчик шишек вырастить хотябы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

люди а кто как отзовется о лампе энергосберегаюшей 85w 4200k

спектор света не туда не суда нужны 2700 6400

одной такой для выращивания мало !

85 w штуки 4 ставь сразу в бок может что и вырастит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замарачиваюсь по ходу просто

ага если будеш ставит ДНАТ то скалку на до свет но спектр все равно не тот !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бокс 50х50х50, лампы 25 и 15 ватт, и один маленький куллер, температура в боксе 23-24. Лампы наверное стоит поменять да? подойдёт ли туда Лампа ДнаТ 250 Вт или слишком жирно будет?

 

А да, как правильно подключить лампу ДНаТ, как я понял просто вкрутить лампу в патрон мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс 50х50х50, лампы 25 и 15 ватт, и один маленький куллер, температура в боксе 23-24. Лампы наверное стоит поменять да? подойдёт ли туда Лампа ДнаТ 250 Вт или слишком жирно будет?

 

А да, как правильно подключить лампу ДНаТ, как я понял просто вкрутить лампу в патрон мало.

почитай канапедию книжку или видео посмотри. тебе рады будут помочь люди, но без понимания это сложно будет. оттолкнуться можно от ДНаТ 250+земля+вода. для начала можно что то поднять.....ИМХО. а так лампы 15 и 25 никуда не годны. сам пару месяцев назад хотел задать и задавал такие вопросы)) все у тебя получиться, только книжки поищи и почитай. МИР!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

и еще такой вопрос..если автоцвет ростить под 6400 105ватт а на цвет 2700 85ватт освещает низ а 6400 над верхней колой..при этом бошки нормально растут..они будут непрущими или как? Что будет вообще если например все время под 6400 ростить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще такой вопрос..если автоцвет ростить под 6400 105ватт а на цвет 2700 85ватт освещает низ а 6400 над верхней колой..при этом бошки нормально растут..они будут непрущими или как? Что будет вообще если например все время под 6400 ростить?

А что будет если на тебя одеть не прозрачные очки а синего цвета например и свет тебе в глаз будет поступать тока синий, тебе будет комфортно? нет. тут так же для роста массы нужен синяя составляющая спекра а когда ей надо красную часть для набора шишек ты ей даешь синюю шишки тоже будут норм пручие но их бедет меньше потому что света нужного будет меньше, это тоже самое что ты будешь растить под лампой не 105 а 25 например. Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С какого дня можно ставить под днат? Если им 3 дня от каски, расстояние 1.0м 400ват днат, норм? Когда опустить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого дня можно ставить под днат? Если им 3 дня от каски, расстояние 1.0м 400ват днат, норм? Когда опустить можно?

Ставить можно сразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

бро напиши пожалуйста чуть яснее)))))какие лампы нужны)))и как они называються в полном название))))имхо что это такое))??и напиши если не трудно например купи такую лампу и такую)))ту включишь в начале,а ту для цвета))))вот например для бокса 50 на 50 для двух авто цвета что мне надо)))
 

Изменено пользователем евген 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

у меня шкафчик 35*45*65 и три лампы эсл по30 вт 2700-6400 растет ак автик хватит света подскажите

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

опыт-purple-bud-regэсл-1х65-6400к1х30-2700кбокс-53х37х34/

Выводы делай сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

люди а кто как отзовется о лампе энергосберегаюшей 85w 4200k

Вот под такой именно ща на веге ращу мазара пока все ништяк развивается растягивается уже четыре макухи показал за две с половиной недели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старайтесь использовать лампы с повышеной цветопередачей. Например: 830 лампа = 3000К, где 8 - цветопередача. КПД 640 лампы ниже 840, да и качество/долговечность ощутимее. У ламп 3500-5500К завал в спектре, КПД такого спектра крайне низкое. Растихи хорошо реагируют на 825, 827, 830 тоже пойдет, но это край, 760, 860. После 7000К - резкое падение КПД. Для божественной красоты нужен весь спектр, но если жить в условиях Вт/г - это имеет смысл.

Изменено пользователем Masta Mahan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Если у меня на вегу МГЛ 250 Вт, а цветовая температура 4500к на цвет ДНаТ 250 Вт 2000к!?

На вегу я так понял надо в сторону более длинных волн спектра то есть в часть синего! На цвет в сторону более коротких волн-в часть красного! Почему 4200к или 4500к не подойду? Как кто то написал ранее в посте, что от таких ламп, только жар толк-минимум? И кто бы подсказал по поводу 2000к?

Обе лампы Philips.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...