• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Эффект Моцарта - волшебная музыка и исцеление


Pik

Рекомендованные сообщения

1 час назад, hagridgrib сказал:

В июле 1791 года Моцарт получил необычный заказ: к нему в дом пришёл неизвестный посланник в чёрном и на условиях секретности сделал заказ на заупокойную мессу — «Реквием».

Как выяснилось позже, Реквием был заказан графом Францем фон Вальзеггом для исполнения в память о своей супруге, Анне фон Фламберг, умершей в феврале 1791 года. Выяснилось и имя посредника, непосредственно сделавшего заказ Моцарту: им был управляющий графа Лойтгеб

Cкорее всего это было заказным, ритуальным убийством. Символически заказали траурную мелодию, а потом убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    30

  • hagridgrib

    11

  • DMTolog

    3

  • Howl

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    Pik 30 публикаций

  • hagridgrib

    hagridgrib 11 публикаций

  • DMTolog

    DMTolog 3 публикации

  • Howl

    Howl 3 публикации

Опубликованные изображения

5 часов назад, Pik сказал:

Cкорее всего это было заказным, ритуальным убийством. Символически заказали траурную мелодию, а потом убили.

Бро, не забивай голову этим негативом, тем более если явных фактов нет. Моцарт выполнил своё предназначение и оставил нам лучшее. Сейчас он в хорошем месте, его душа светла. Благодарю всевышнего за произведения, которые он нам подарил через Моцарта, и тебя @Pik за то, что направил меня к нему. 

Ночью включил эту симфонию на телевизоре, лег в кровать. Это было духовное откровение, мурашки по телу и я чуть не заплакал. Увидел наскольно моя душа порочна, и сколько предстоит еще работать над собой, стало страшно. Примерно такое было на 8 граммах, когда мою внутрянку вывернули наружу. Самое интересное в том трипе - что на входе и пике включал "Реквием", но смысла, слов не знал. И, наверное, получил предсмертный опыт Моцарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть не идеально сыграно, но всё равно нравится это произведение.

Как же роматично звучит начало, я влюбился в эту девушку😁

 

Изменено пользователем hagridgrib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти изящные визуалы: переплетения, закручивания, появляются при прослушивании классики. И я предполагаю, смотря на религиозные храмы, и прочие здания в стиле бароко. Ахитекторы спроектировавшие всё это, полюбому ели Гриб. Он им открыл эту красоту и вечную эстетику.  Наоборот никак. Я имею ввиду, люди создали творения, а Грибы впитали в себя. Нет, врядли. Вопрос из разряда что появилось раньше, яйцо или курица. Может я ошибаюсь. Ведь Моцарт в 4-7 года уже писал концерты, ни о каких грибах речи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Красивейший сборник. Богатсво и Великолепие. Произведение на 3:52 крайне необычное, открывает портал/"диалоговое окно" к аристократическим сущностям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...