• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Российские коноплеводы могут получить гранты до 70 миллионов рублей

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

hemp-grants-russia (1).jpg

 

Руководитель ООО "Мордовские пенькозаводы" Александр Кучинский рассказал о мерах государственной поддержки российских коноплеводов. По его словам, аграрии могут получить гранты на сумму до 70 миллионов рублей.

Из бюджета России выделяют деньги на развитие индустрии каннабиса

Индивидуальные предприниматели и управляющие крестьянскими хозяйствами вправе рассчитывать на гранты в размере до 30 миллионов рублей в формате софинансирования, при котором 40% средств вкладывает бизнесмен. Полученные из казны деньги разрешают потратить на покупку сельхозтехники, а также строительство помещений для хранения и переработки собранного урожая.

 

Представителям малого и микробизнеса также выдают гранты "Агротуризм" на сумму до 10 миллионов рублей. При этом владелец компании инвестирует всего лишь от 10% до 25% из своего кошелька. Эта субсидия направлена на развитие сельского туризма, поэтому её можно использовать для строительства и обустройства жилых комплексов для посетителей и благоустройства прилегающей территории. То есть этот грант заинтересует коноплеводов, которые хотят открыть на ферме музей, выставку или другой объект, заслуживающий внимания туристов.

 

hemp-field (2) (1).jpg

 

Хозяйственные общества, партнёрства и производственные кооперативы получают гранты "Агропрогресс" до 30 миллионов рублей на расширение бизнеса. Государство перечисляет не более 25% от стоимости проекта и финансирует покупку техники, оборудования, строительство производственных объектов и выплату процентов по взятым кредитам. На дотации могут претендовать только конопляные компании, работающие не менее пяти лет.

 

Сельскохозяйственные производственные кооперативы вправе добиваться выдачи самых крупных грантов до 70 миллионов рублей. За бюджетные деньги можно приобрести технику и оборудование, рассчитаться с инвестиционными займами и построить помещения. Эту дотацию предоставляют компаниям, открытым как минимум год назад и получающим от 70% дохода за счёт переработки и продажи сельхозтоваров.

 

hemp-farmer (1).jpg

Кроме того, всем коноплеводам:

  • выдают субсидию на сумму до 20 000 рублей за каждый гектар посевов каннабиса; 
  • одобряют кредиты со льготной ставкой 5% годовых; 
  • компенсируют до 70% расходов на выращивание конопли.

В регионах России могут действовать разные условия господдержки, например, на Дальнем Востоке власти софинасируют 70% стоимости проекта вместо стандартных 60%. Поэтому Кучинский советует узнавать информацию о дотациях на сайте регионального Минсельхоза.

Выращивание конопли сулит большую выгоду

Александр высоко оценивает экономический потенциал индустрии технического каннабиса и называет коноплю наиболее высокодоходной сельхозкультурой. По его оценкам, продажа урожая каннабиса, собранный с 1 гектара, принесёт прибыль в среднем 56 500 рублей. По этому показателю конопля опережает все остальные сельхозкультуры. В частности, средний профит от выращивания пшеницы на площади 1 гектар составляет лишь 33 000 рублей, а кукурузы – 25 000 рублей.

 

alexander-kuchinskiy (1).jpg

Александр Кучинский

 

Чтобы способствовать развитию российского коноплеводства, Кучинский основал онлайн-школу Hemp School, которая проводит образовательные курсы, посвящённые всем основным аспектам культивации каннабиса. Более того, Александр даёт индивидуальные консультации о выращивании, переработке и торговле коноплёй. Обучение в Hemp School стоит от 19 987 до 75 489 рублей.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь ты Стоуныч всё таки разбавить всю эту маету.Интересное чтиво.

 

Где все? Где костяк? 

 

Мобилизация???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новость, походу точно власть в мире меняется. Когда то эту супер полезную культуры намерено закопали, так кат стали производить слишком качественное, дешевое, а в добавок экологически чистое сырье. Если так дело пойдет может и нам дадут легально подудеть!?) ...эх мечты, мечты... но мысль же материальна!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Шмалидув сказал:

походу точно власть в мире меняется

Мир меняется.

 

Пророчество сбывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Шмалидув сказал:

Вот это новость, походу точно власть в мире меняется. Когда то эту супер полезную культуры намерено закопали, так кат стали производить слишком качественное, дешевое, а в добавок экологически чистое сырье. Если так дело пойдет может и нам дадут легально подудеть!?) ...эх мечты, мечты... но мысль же материальна!)

Власть всё та же. Не обольщайся.

Для стада просто разыгрывают театр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...