• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Микродозинг псилоцибиновых грибов оказывает эффект плацебо

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psilocybin-mushrooms-capsules-2.jpg

 

Сотрудники Университета Буэнос-Айреса выполнили двойные слепые клинические испытания микродозинга псилоцибиновых грибов и пришли к выводу о том, что позитивное действие небольшой дозы психоделика может быть обусловлено эффектом плацебо.

Энтеоген не сделал из добровольцев суперменов

Учёные рекрутировали 34 волонтёров в среднем возрасте 31 год, среди которых оказались 11 женщин. Все добровольцы имели опыт употребления психоделиков и в среднем 11 раз принимали вещества, расширяющие сознание, однако только шестеро участников исследования занимались микродозингом в прошлом.

 

В рамках научных испытаний в течение одной недели все подопытные ежедневно принимали капсулу, в которой находилось плацебо или 0,5 грамма молотых сушёных псилоцибиновых грибов. После этого люди отдыхали семь дней и затем снова принимали плацебо или психоделик в течение недели. Волонтёры выполняли различные задания и заполняли опросники для определения уровня физической и психической активности, степени концентрации внимания, креативности и многих других показателей. Кроме того, добровольцы регулярно проходили электроэнцефалографию и выполняли звуковые тесты, призванные оценить скорость сознательного процесса обработки информации.

 

psilocybin-mushrooms-microdosing-placebo-2.jpg

 

Проанализировав все полученные сведения, специалисты доказали, что:

  • микродозинг грибов не повышает в значительной степени уровень креативности и физическую активность, не улучшает когнитивные функции и не усиливает чувство благополучия; 
  • приём низкой дозы псилоцибина приводит к нарушению некоторых когнитивных функций.

Характер действия волшебных грибов зависит от ожиданий

Участники и руководители исследования не знали, что находится в капсулах, но в 75% случаев подопытные смогли верно определить наличие психоделика. Эти волонтёры ощущали психоактивный эффект грибов, однако люди, которым не удалось идентифицировать капсулы с энтеогеном, не чувствовали действия псилоцибина. Таким образом, влияние психоделика на психическое и физическое состояние испытуемых не носило объективного характера и зависело от их ожиданий.

 

effect-placebo-2.jpg

 

Работники Университета Буэнос-Айрес считают, что положительные последствия микродозинга грибов обусловлены верой людей в пользу этой практики. То есть, если бы психонавты не знали о том, что приём псилоцибина в небольшой дозировке улучшает мыслительные процессы, то из-за микродозинга у них бы не обострилось внимание и восприятие. К аналогичному мнению пришли специалисты Имперского колледжа Лондона, изучавшие микродозинг ЛСД.

 

Стоит отметить, что исследование аргентинских учёных имеет два недостатка. Во-первых, курс микродозинга длился максимум две недели с интервалом семь дней. Во-вторых, грибы тестировали только на здоровых людях. Вполне вероятно, что микродозинг принесёт другие результаты в случае более длительной практики и использования пациентами, страдающими от психических расстройств.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть твердят что хотят.

Я знаю, что это НЕ плацебо.

А фейковых "исследований" по заказу фармакомпаний можно наклепать сколько угодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
21.09.2022 в 18:06, Pik сказал:

Пусть твердят что хотят.

Я знаю, что это НЕ плацебо.

А фейковых "исследований" по заказу фармакомпаний можно наклепать сколько угодно.

 

Бро, по большому счёту - какая разница. Главное, чтобы позитивный эффект был:) Я лично никогда не микродозил, потому что считаю это занятие пустым переводом грибов, люблю высокую дозу 8-9 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TruePac сказал:

Бро, по большому счёту - какая разница. Главное, чтобы позитивный эффект был:) Я лично никогда не микродозил, потому что считаю это занятие пустым переводом грибов, люблю высокую дозу 8-9 грамм.

Если отсутствует то, что называют "совесть", микродозинг психоделиков используется как оружие против НАС - для создания всяких разных, очень коварных методов унасекомливания, порабощения человеческих особей. Всякая нечисть, продавшая душу за пару монет, задействованная в отрасли социнженерии, создании искусственного интеллекта тоже "разгоняется" микродозингом. Больших доз они побаиваются, знают и понимают, чем это может для них закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2022 в 18:07, DMTolog сказал:

Если отсутствует то, что называют "совесть", микродозинг психоделиков используется как оружие против НАС - для создания всяких разных, очень коварных методов унасекомливания, порабощения человеческих особей. Всякая нечисть, продавшая душу за пару монет, задействованная в отрасли социнженерии, создании искусственного интеллекта тоже "разгоняется" микродозингом. Больших доз они побаиваются, знают и понимают, чем это может для них закончиться.

Бро, почему боятся высоких доз? Как по мне - большая дозировка безобидна и похожа не осознанный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TruePac сказал:

Бро, почему боятся высоких доз? Как по мне - большая дозировка безобидна и похожа не осознанный сон.

Многие из той же "силиконовой долины" далеко не глупые люди. Продав свои души, они частично понимают, что высокие дозы психоделика могут активировать совесть и вся их карьера пойдёт по пи...е. Вот и микродозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DMTolog сказал:

Многие из той же "силиконовой долины" далеко не глупые люди. Продав свои души, они частично понимают, что высокие дозы психоделика могут активировать совесть и вся их карьера пойдёт по пи...е. Вот и микродозят.

Они панически боятся выоких дозировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2022 в 07:10, DMTolog сказал:

Многие из той же "силиконовой долины" далеко не глупые люди. Продав свои души, они частично понимают, что высокие дозы психоделика могут активировать совесть и вся их карьера пойдёт по пи...е. Вот и микродозят.

Соглашусь с тобой только отчасти. На своём опыте могу сказать, что грибы весом 8-9 грамм могут помочь оправдать свои даже очень странные действия. Но не могу отрицать, что эффект грибов невозможно спрогнозировать, поэтому теоретически они могут нести риск для карьеры этих силиконовцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...