• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Satori/ДНАТ400+2 эсл 15вт/ИНДОР/ЗЕМЛЯ


bugsy012

Рекомендованные сообщения

я понял бро - как пользоваться этой прогой. только такого оксида как MgCo3 - в элементах нету. вот в чем дело. а в этой удобе кальций хороший говорил продавец. да и удоба на редкость дорогая. "CaCo3 + MgCo3 - 88%/ поможешь разобраться с этим - пожму краба.

 

Ну а что тогда непонятно? В проге имеется CaCo3, там коэфф. 0,4. Добавляешь элемент MgCO3, и прописываешь к нему такой же коэффициент. Дальше по схеме :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bugsy012

    83

  • kvezal

    38

  • fil

    37

  • 77777

    5

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!

 

Сегодня понял, что канабис имеет свойство ОЧЕНЬ быстро наращивать корневую систему. сегодня я пересадил 2 расстения из маленьких горшков в большие. Научился пользоваться канкулятором. И убедился в том, что - пожелтение листьев, вялый вид растих, различные пятна и прочие траблы - могут быть действительно страшными и невероятно действующими на состояние под названием "Паника". Но умные люди те - которые говорят - "НЕ СУЕТИСЬ, НЕ ВЗДУМАЙ СУЕТИТЬСЯ"........ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО. примерно 6 дней назад мои растихи начали сильно желтеть. Я был уверен - что это нехватка химии. Но дело в том что я не то что перекармливал растения - Я В НИХ ПИХАЛ удобы... в принцепе я просто действовал так, как указывалось на удобрение... но даже если бы я в 3 раза меньше поливал, чем я поливал - я бы все равно перекармливал бы малышей. вывод - лучший способ не наебать себя - боевой комплект из удобрений и мини - весы ( желательно такие, которые вывешивают от 0, 01, хотя думаю не страшно и от 0,1(они дешевле обойдутся)). Так вот... за 5 дней я полил растения 3 раза - за все это время все что я добавил - это мини щепотку кальция с магнием. И малыши словно ожили. Да - япотерял время... силы... но опустить руки в этой ситуации - это наверно тоже самое , что смотреть как твои дети не счастливы - и ты просто на это смотришь - но не делаешь ничего.

 

Вы мне помогали в этой теме и в этой гроуверской культуре. Квэз и фил - вам отдельное спасибо, без вас я бы еще несколько недель ебал себе голову... Фоты выкладывать пока не буду... пишите... кстате... в городе (в таком большом) - не могу найти нормального фосфора. мфк нигде нет. весы возможность купить имеется. потому не хочу больше переусердствовать и закармливать... ибо без весов никогда не угадаешь. У меня есть - "калий сернокислый" есть "азот - 34%" и суперфосфат двойной. суперфосфат - в воде растворяется - только очень медленно. Но вы говорите - что лучше его не использовать... я не понимаю до сих пор почему. те варианты что вы считали, и что я считал - отстой.. это не идеал... Без использования фосфата моего - не выйдет ничего в идеале. А повторюсь - в магазинах (был в нескольких больших) - нет мфк.

 

Предложения, наставления на путь истенный........ прошу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!

 

 

в магазинах (был в нескольких больших) - нет мфк.

 

МФК, если уж у вас нигде нет, купи

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Придется подождать, пока доставят. Ну, а пока можешь суперфосфат поюзать....заодно и нам скажешь, как он работает и какие дозировки :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!

У меня есть - "калий сернокислый" есть "азот - 34%" и суперфосфат двойной. суперфосфат - в воде растворяется - только очень медленно. Но вы говорите - что лучше его не использовать... я не понимаю до сих пор почему. те варианты что вы считали, и что я считал - отстой.. это не идеал... Без использования фосфата моего - не выйдет ничего в идеале. А повторюсь - в магазинах (был в нескольких больших) - нет мфк.

Предложения, наставления на путь истенный........ прошу....

так ?! что за паника и пессимизм в войсках ?

кто на твой суперфосфат наезжал ? ух мы им !!!!

хочешь микса из "..калий сернокислый" есть "азот - 34%" и суперфосфат двойной..." ? не вопрос ! только что означает твоя фраза : "... я не понимаю до сих пор почему. те варианты что вы считали, и что я считал - отстой.. это не идеал..." ?

если просто эмоции - оставим...итак :

Вега : "азот - 34%" = 0,3 мл/литр + суперфосфат двойной = 0,3 мл/литр + калий сернокислый = 0,25 мл/литр...

Цвет : "азот - 34%" = 0,2 мл/литр + суперфосфат двойной = 0,6 мл/литр + калий сернокислый = 0,42 мл/литр...

:icon_question:

:icon_smile_manure:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растения вроде щас неплохо выглядят. растут быстрее и воды просят по 350 мл/л.

 

как думаете - поливать удобрением стоит уже? я тут взвесил пару вариантов... но вот в чем вопрос.. верно получается, что, к примеру фосфора нужно - 0,1 - а это какие-то 4 гранулы. и это им на неделю? всего 4 гранулы фосфора? и остального чуть побольше... так получается?

 

фоты постараюсь выложить в четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по листу -день через день. под корень давал 6 дней назад...

 

Похоже, дефицит Магния. На всех растихах присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, дефицит Магния. На всех растихах присутствует.

 

так разве может быть дефицит- если я до этого хуячил всего в подрят - очень много?

 

за месяц я поливал под корень 4 раза магнием - не как надо а больше... может передоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так разве может быть дефицит- если я до этого хуячил всего в подрят - очень много?

 

за месяц я поливал под корень 4 раза магнием - не как надо а больше... может передоз?

 

Может быть блокировка Магния из-за дисбаланса элементов. Промывать не пробовал? Что с ПШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть блокировка Магния из-за дисбаланса элементов. Промывать не пробовал? Что с ПШ?

 

 

Фил - ph воды - 7.0. (максимум 7.2). промывать пробовал две из 8 растих. но им лучше не стало. и хуже не стало. они просто заросли быстрее, как и остальные, после того как я перестал кормить как бешеный. (точнее вообще перестал). Уже 6 дней поливал только водой. они до этого не росли совсем. Сейчас ростут стабильно и не плохо. Сегодня полил магнием, как ты сказал. У меня в капсулах (аптечный) магний. "Магния сульфат 25%" - я сделал 0,5 на 2 литра и полил растихи. В боксе температура 30-35 градусов. Сатори не плохо ведет себя при такой температуре. Гофра выведена на вдув в комнату. соответственно в боксе присутствует углекислый газ( что хорошо).. но если гофру вывести на улицу - темпиратура в боксе может быть 25 градусов - это не приемлимо.

 

С сегодняшнего дня перехожу на нормальный режим поливки. Кстате - когда можно будет с полной увереностью пол определить? примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил - ph воды - 7.0. (максимум 7.2). промывать пробовал две из 8 растих. но им лучше не стало. и хуже не стало. они просто заросли быстрее, как и остальные, после того как я перестал кормить как бешеный. (точнее вообще перестал). Уже 6 дней поливал только водой. они до этого не росли совсем. Сейчас ростут стабильно и не плохо. Сегодня полил магнием, как ты сказал. У меня в капсулах (аптечный) магний. "Магния сульфат 25%" - я сделал 0,5 на 2 литра и полил растихи. В боксе температура 30-35 градусов. Сатори не плохо ведет себя при такой температуре. Гофра выведена на вдув в комнату. соответственно в боксе присутствует углекислый газ( что хорошо).. но если гофру вывести на улицу - темпиратура в боксе может быть 25 градусов - это не приемлимо.

 

С сегодняшнего дня перехожу на нормальный режим поливки. Кстате - когда можно будет с полной увереностью пол определить? примерно?

 

ПШ=7 это много. А каков ПШ грунта :icon_question:

Я не знаю точно, как правильно юзать такой Магний, как у тебя, но я бы дал 100-120%-ю дозировку.

А что с темпом: 30-35 не многовато :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 градусов это нормально, но 35- это перебор, а сульфик надо давать каждый день, не цветущим по листу, а цветущим под корень! :icon_clever: 1 ампулу на литр воды! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 градусов это нормально, но 35- это перебор, а сульфик надо давать каждый день, не цветущим по листу, а цветущим под корень! :icon_clever: 1 ампулу на литр воды! :icon_friendship:

 

 

1 ампулу на литр воды??????????? ты что ???? там же 25 % раствор. на канкуляторе если посчитать, то получается - 0,25 мл на литр. Какая нах ампула???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПШ=7 это много. А каков ПШ грунта :icon_question:

Я не знаю точно, как правильно юзать такой Магний, как у тебя, но я бы дал 100-120%-ю дозировку.

А что с темпом: 30-35 не многовато :icon_question:

 

 

Я знаю что 7 - это многовато. пш грунта 6.7. Темпиратура нормальная. щас ближе к 30. холодает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ампулу на литр воды??????????? ты что ???? там же 25 % раствор. на канкуляторе если посчитать, то получается - 0,25 мл на литр. Какая нах ампула???

...привирает твой калькулятор...25 % магний в обычной дозировке разводим 0,6 мл/литр(вега), 0,3 мл/литр (цвет)...если надо решать траблы с магнием - дозировку (лично юзал 11,6 % в количестве 15 мл/литр - все нормально-передозов не наблюдается,но так уже можно словить блокировку других веществ...) в твоем случае (фотки бы листа при нормальном освещении - все стало бы понятно...) можно применять от 3 до 5 мл/литр....(в ампуле как раз 5 мл ?...) смело и смотреть за резалтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят.. короче я всек как все делается. полил сегодня макроэлеменами. все высчетал на канкуляторе. "N.P2O5.K2О 4/12/23"...... Фосфор P2O5 43%....... Азот 34%...... " ........... и я на 2,5 литра воды сделал - Первое удобрение(в сухом виде-4/12/23) я сделал 0.6мл\л. Фосфора 1.2 мл\л. Азота сделал 0.25 мл\л.

 

Растихи ростут очень быстро. сейчас примерно под 30-35 см. Но когда определять девочек и мальчиков? я буду синцемиллу выращивть. мне мальчики не нужны... и еще в планах сделать"Океан зелени" (soq-sqroq) / С этим мне нужны будут ваши советы и ваша помощь. Тут особенно расчитываю на фила. он с этим имел дело. И когда в горшки пересаживать в 9 литровые? И еще - сколько им сейчас необходимо расстаяния до лампы? 40 см нормально?

 

держите связь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят.. короче я всек как все делается. полил сегодня макроэлеменами. все высчетал на канкуляторе. "N.P2O5.K2О 4/12/23"...... Фосфор P2O5 43%....... Азот 34%...... " ........... и я на 2,5 литра воды сделал - Первое удобрение(в сухом виде-4/12/23) я сделал 0.6мл\л. Фосфора 1.2 мл\л. Азота сделал 0.25 мл\л.

 

Растихи ростут очень быстро. сейчас примерно под 30-35 см. Но когда определять девочек и мальчиков? я буду синцемиллу выращивть. мне мальчики не нужны... и еще в планах сделать"Океан зелени" (soq-sqroq) / С этим мне нужны будут ваши советы и ваша помощь. Тут особенно расчитываю на фила. он с этим имел дело. И когда в горшки пересаживать в 9 литровые? И еще - сколько им сейчас необходимо расстаяния до лампы? 40 см нормально?

 

держите связь)))

 

Удобры рассчитал - молодец :icon_friendship: Надеюсь, что правильно :icon_smile_manure: Проверять неохота - какой NPK раствора получился-то :icon_question: Смотри за изменениями.

Расстояние до лампы - чем ближе, тем лучше. Здесь один ограничитель - температура.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят.. короче я всек как все делается. полил сегодня макроэлеменами. все высчетал на канкуляторе. "N.P2O5.K2О 4/12/23"...... Фосфор P2O5 43%....... Азот 34%...... " ........... и я на 2,5 литра воды сделал - Первое удобрение(в сухом виде-4/12/23) я сделал 0.6мл\л. Фосфора 1.2 мл\л. Азота сделал 0.25 мл\л.

 

Растихи ростут очень быстро. сейчас примерно под 30-35 см. Но когда определять девочек и мальчиков? я буду синцемиллу выращивть. мне мальчики не нужны... и еще в планах сделать"Океан зелени" (soq-sqroq) / С этим мне нужны будут ваши советы и ваша помощь. Тут особенно расчитываю на фила. он с этим имел дело. И когда в горшки пересаживать в 9 литровые? И еще - сколько им сейчас необходимо расстаяния до лампы? 40 см нормально?

 

держите связь)))

нех не понятно с твоими 2,5 литра.... на литр не можно написать чего и сколько ?

у тебя получилось NPK 109-256,3-144,54...и это на 2,5 литра воды ? т.е. на литр 43,6-89,98-45,81...не айс - надо 105,5 - 52,8 - 102,1...прости разве тебе не считали ? что за свои эксперименты ! не доверяешь ? :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нех не понятно с твоими 2,5 литра.... на литр не можно написать чего и сколько ?

у тебя получилось NPK 109-256,3-144,54...и это на 2,5 литра воды ? т.е. на литр 43,6-89,98-45,81...не айс - надо 105,5 - 52,8 - 102,1...прости разве тебе не считали ? что за свои эксперименты ! не доверяешь ? :icon_smile_manure:

 

Черт!!! я опечатался!!! извеняюсь.

 

"N.P2O5.K2О 4/12/23"...... Фосфор P2O5 43%....... Азот 34%...... Первое удобрение(в сухом виде-4/12/23) я сделал 0.6мл\л. Фосфора 0.12 мл\л. Азота сделал 0.25 мл\л.

 

на литр воды.

 

получалось на моем конкуляторе примерно 105,5 - 52,8 - 102,1...

Изменено пользователем bugsy012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 дней. Нехватка Магния думаете? сегодня попробовал дать магния 1.8 мл на 2 литра воды. Посмотрю за результатами.

post-1301-1257791689_thumb.jpg

post-1301-1257791707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 дней. Нехватка Магния думаете? сегодня попробовал дать магния 1.8 мл на 2 литра воды. Посмотрю за результатами.

да это магний...дозняк делай 10 мл /литр воды ( 11,6 %) либо 5 мл/литр ( 25% ампулы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это магний...дозняк делай 10 мл /литр воды ( 11,6 %) либо 5 мл/литр ( 25% ампулы)...

 

 

то есть как почва просушится... примерно послезавтра - дать целую ампулу? а потом, со следующей недели по стандартной схеме? 0.6 мл\л ??? так?

 

и что касается остальных макро и микро? стандартно вносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть как почва просушится... примерно послезавтра - дать целую ампулу? а потом, со следующей недели по стандартной схеме? 0.6 мл\л ??? так?

и что касается остальных макро и микро? стандартно вносить?

да...потом смотри на резалт (может придется повторить и дня через три)...и принимаем адекватное решение...остальное без изменений..просто ситуативно меняешь очередь чего-то (что у тебя там по схеме...) на полив магнием...удачи ! :icon_friendship:

прости после магния дня три лучше не удобрять - дабы не вызывать блокировки других элементов....

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...