• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Satori/ДНАТ400+2 эсл 15вт/ИНДОР/ЗЕМЛЯ


bugsy012

Рекомендованные сообщения

На первые листья забей, их частенько так крутит, они скоро свою роль выполнят и сдохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bugsy012

    83

  • kvezal

    38

  • fil

    37

  • 77777

    5

Хотелось бы еще поинтересоваться на счет удобрения азотом. Конкретно, что на ваш взгляд лучше всего (и в каких кол-вах в моём случае, и как часто)? Конечно я могу нарыть эту инфу, перечитав форум, но не хотелось бы ошибиться...

Кстати вот. 11-й день после посадки=) Нормально?

post-1301-1255625298_thumb.jpg

post-1301-1255625328_thumb.jpg

post-1301-1255625349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще поинтересоваться на счет удобрения азотом. Конкретно, что на ваш взгляд лучше всего (и в каких кол-вах в моём случае, и как часто)? Конечно я могу нарыть эту инфу, перечитав форум, но не хотелось бы ошибиться...

Кстати вот. 11-й день после посадки=) Нормально?

 

:icon_friendship: Я что-то пропустил? ты с удобряхами разве не разобрался ишо? И почему тебя интересует только Азот, если уже пора начинать подкармливать растихи(в 2-х недельном-то возрасте) :icon_question:

А в ответ на твой вопрос - в любом садоводческом магазе д.быть аммиачная селитра, либо что-то в этом роде.

:icon_clever: Так же, многие источники утверждают, что свежая человеческая моча является лучшим и быстродоступным источником этого Макроэлемента. В некоторых справочниках м.найти: примерное содержание: N-P-K 0,5-0,03-0,03.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще поинтересоваться на счет удобрения азотом. Конкретно, что на ваш взгляд лучше всего (и в каких кол-вах в моём случае, и как часто)? Конечно я могу нарыть эту инфу, перечитав форум, но не хотелось бы ошибиться...

Кстати вот. 11-й день после посадки=) Нормально?

что у тебя есть из удобрений ? одним азотом не удобряют...а вот про пш тебе писали - но видно" воз и ныне ..."...на ряде листьев проглядывается хлороз или же нехватка калия... :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у тебя есть из удобрений ? одним азотом не удобряют...а вот про пш тебе писали - но видно" воз и ныне ..."...на ряде листьев проглядывается хлороз или же нехватка калия... :icon_question:

 

:icon_friendship: Да, че-то там есть ...видно плохо - точно не разобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят!) у меня следующие удобрение *6-3-4*. Также сегодня я купил ph-тест за 130 рубликов) нормальный такой), тестил свою воду из под крана - по цвету-7(нейтральный), немного ближе к 7,5. вообщем примерно 7.2-7.3. Как думаете - не страшно? или меры какие-то следует принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно же понимаю, что одним фосфором не удобряют. Есть удобряха GrowUP лимонная (ниже про нее NPK 6-3-4), ее-то сегодня и добавил немного при поливе. Не хотелось бы переборщить (поскольку сказано было, что лучше "недо-", чем "перех"ть).

А аммиачную селитру купил, и первое что с ней сделал - это не удержался, и устроил небольшую дымовую завесу во дворе, на что одна бабулька-соседка долго материлась=))))))) Теперь вот и подумал, что пора ее применить по назначению, просто перед этим (в сообщении от: "Дата Вчера, 20:49") решил поинтересоваться есть ли что-то еще получше... Дело так же в том, что земля содержит N-4,8% P-20,8% K-31,3% (фото ниже). Так что нехватка калия маловероятна, а вот хлороз вполне возможен, поскольку вода для полива простая водопроводная. Простым отстаиванием можно предотвратить хлороз?

post-1301-1255647770_thumb.jpg

post-1301-1255647813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверим вашу способность внимать...

Пш нормальное в нашем случае - 6,0-7,0 (лучше 6,5),так что имеющийся у тебя вариант очень может приводить к хлорозу , в данном случае скручиванию и искривлению листа...Также не нормативный пш блокирует усвоение ряда веществ из почвы и увеличивает запредельно их концентрации...Рекомендую понижать...

Удобрение : исходя из твоих фото смиксовал пару вариантов для веги...1) 1,5 мл/литр GrowUP + 0,3 мл/литр Кемира осеннее (ты ее трогаешь ,потому как купил или задумался об этом ?), получаем NPK -104,4-46,82-127,7....

2) 0,5 мл/литр Кемира осеннее + 0,3 мл/литр аммиачная селитра ( "...А аммиачную селитру купил, и первое что с ней сделал - это не удержался, и устроил небольшую дымовую завесу во дворе, на что одна бабулька-соседка долго материлась=))))))) - Мальчишка ! ), получаем 126-45,34-129,9...земля свои качества (NPK) теряет быстро и практика показала,что в индорном варианте без удобр редко обходится...еще советую поискать сульфат магния - траблы с магнием самые распространенные...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнием и так удобряюкаждые 3 дня (уже говорил об этом), да и в почве содержание магния 0,5%

А силитра сам знаешь в гранулах. Я так понимаю надо ее развести как на упаковке написано, а потом добавить 0,3 мл в литр воды?

З.ы. дела идут хорошо, сегодня выложу фотки)

Изменено пользователем bugsy012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнием и так удобряюкаждые 3 дня (уже говорил об этом), да и в почве содержание магния 0,5%

А силитра сам знаешь в гранулах. Я так понимаю надо ее развести как на упаковке написано, а потом добавить 0,3 мл в литр воды?

З.ы. дела идут хорошо, сегодня выложу фотки)

извините про сульфат..всего не упомнишь...правил рады...(на почву сильно не уповай - если не удобрять ей пользы месяц...)

и селитру и кемиру отмеряем шприцем (если нет весов) ,затем в литр воды и размешиваем,затем поливаем...

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро Kvezal прав, - на моем личном опыте: долго мучался с определением диагноза появившихся траблов на своих растихах, пытался изменить ситуацию доп. подкормками, чем только навредил растишкам, так как вся проблема была в уровне ПШ(7,0-7,2). Принятые меры по снижению ПШ ПОСТЕПЕННО привели растихи в норм.состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А соком лимона пш можно понизить?

 

Можно вроде, но лучше купи электролит, либо спец. понизитель ПШ. Я использую электролит, подкисляю раствор перед поливом каждый раз 1мл/5л - сбивает ПШ с 7-7,5 до 6,2-6,7.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А соком лимона пш можно понизить?

нет...ибо органика ,что ведет к закислению ( брожению ) почвы...

азотной, серной ,ортофосфорной кислотой...электролитом ( автоаккумуляторы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим пока 20\4 (когда 18\6 делать?), так все вроде идет ровно и своим чередом. С температурой все в норме. На днях буду устанавливать 2 винтелятора (для стеблей в основном) и 2 ЭСЛ (по 15 вт примерно). Вопросик не большой - как часто поливать удобами? я так понимаю что 1 раз в 3 дня. верно? И какие советы еще будут из вашего личного опыта? и еще момент - у меня есть возможность обеспечить боксик углекислым газом(путем выведения гофры в комнату) - стоит? или большого смысла нет?

Спасибо за поддержку. завтра плотно займусь поиском кислот для понижения ph.

 

Вот такие пироги сегодня! 15 дней растишкам.

post-1301-1255894283_thumb.jpg

post-1301-1255894344_thumb.jpg

post-1301-1255894359_thumb.jpg

post-1301-1255894379_thumb.jpg

post-1301-1255894485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем 18/6 ?...до цвета так 20/4 и держим,а потом 12/12 и далее...удобрять лучше по схеме ( без передозов - потому как хочется результатов,а почему бы больше не покормить - оно типа больше вырастет- скорее окончится плачевно,вплоть до гибели растихи...) : вода-засуха-удобра-засуха-вода-сульфат магния под корень-засуха-вода...а насчет СО2 -есть возможность и желание -попробуй-такое описывалось в гроверской литературе и не без положительных оценок,так что будешь пионером в своем роде... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вода-засуха-удобра-засуха-вода-сульфат магния под корень-засуха-вода... Т.е. удобрять 1 раз в неделю? Не малова-то? Я лично в неделю поливаю 2 раз водой, 2 магнием по листу ( :buba: плюсь щтобыма ище и на почвю пападалома тозще :buba: ), 2 раза удобрениями

Кстати, дополнительного кальция я думаю не надо, поскольку мне кажется его достаточно в почве. Я прав?

Вот сегодня:

post-1301-1255970277_thumb.jpg

Изменено пользователем bugsy012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вода-засуха-удобра-засуха-вода-сульфат магния под корень-засуха-вода... Т.е. удобрять 1 раз в неделю? Не малова-то? Я лично в неделю поливаю 2 раз водой, 2 магнием по листу ( :buba: плюсь щтобыма ище и на почвю пападалома тозще :buba: ), 2 раза удобрениями

Кстати, дополнительного кальция я думаю не надо, поскольку мне кажется его достаточно в почве. Я прав?

Вот сегодня:

 

Прости, но гонишь... Нельзя 2 раза в неделю удобрять - получишь траблы - 100%. Почитай, на любой упаковке удобрений что написано? - подкармливать растения через 7-14 дней(в зав-сти от конкретного удобрения). Лучше выбери другой режим полива. Ну, например: удобр-вода-магний-засуха-удобр-вода-магний и т.д.... А по листу еще Магнием через день прыскай. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто поливаю по чуть-чуть) (на упаковке написано - 5мл на литр, раз в 7 дней, я же поливаю по 1.5 мл на 0.7 воды - 2 раза в неделю)

Но все равно спасибо. Кстате - листья местами желтые. мое мнение - надо повысить азот. завтра выложу фоты. надеюсь - не обману)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто поливаю по чуть-чуть) (на упаковке написано - 5мл на литр, раз в 7 дней, я же поливаю по 1.5 мл на 0.7 воды - 2 раза в неделю)

Но все равно спасибо. Кстате - листья местами желтые. мое мнение - надо повысить азот. завтра выложу фоты. надеюсь - не обману)

 

Конечно, извини за назойливость, но :icon_clever: будет ГОРАЗДО лучше для растих, если их подкармливать не по чуть-чуть(часто), а в полной мере(реже). Эту инфу можно найти при желании в любых справочниках, и не только про MJ :icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз. я читал что наоборот. лучше реже. и еще есть момент - некоторые ростихи слегка желтые, точнее светло-солатовые. поливаю магнием. и с азотом вроде все в норме и с остальным, а большенство больших и сильных ростих - нормального цвета. может нехватка дополнительных веществ? типа железа, цинка и остального. И еще на некоторых листиках маленькие бледные пятна. Что это может быть? может хлороз? фоты нет смысла выкладывать - не будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз. я читал что наоборот. лучше реже. и еще есть момент - некоторые ростихи слегка желтые, точнее светло-солатовые. поливаю магнием. и с азотом вроде все в норме и с остальным, а большенство больших и сильных ростих - нормального цвета. может нехватка дополнительных веществ? типа железа, цинка и остального. И еще на некоторых листиках маленькие бледные пятна. Что это может быть? может хлороз? фоты нет смысла выкладывать - не будет видно.

задиристый вы батенька !

нежнее ,еще нежнее....

идем тогда

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и сравниваем,находим схожие симптомы и определяем,как исправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !! Реально полезная ссыка друг!)))

 

Вечером ждите фоток. а я пока одеваю белый халат и очки... беру ручку и блокнот... и продолжаю вести опыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 дней. что скажите???

 

кстать.... поставил 2 эсл по 15 + 2 винта... и еще в боксе присутствует подача угликислого газа

post-1301-1256141606_thumb.jpg

post-1301-1256141634_thumb.jpg

post-1301-1256141654_thumb.jpg

Изменено пользователем bugsy012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 дней. что скажите???

 

кстать.... поставил 2 эсл по 15 + 2 винта... и еще в боксе присутствует подача угликислого газа

 

Растихи норм :icon_friendship: А для ламп смастери простенькие отражатели из пивных банок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...