• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Satori/ДНАТ400+2 эсл 15вт/ИНДОР/ЗЕМЛЯ


bugsy012

Рекомендованные сообщения

БРАТЬЯ ЗДРАСТИ!!! У меня все хорошо и попрежнему нуждаюсь в вашей поддержке. ОСОБЕННО В ТВОЕЙ KVEZ B ТВОЕЙ fIL.

 

Через 5 дней моим растихам - 2 месяца от посадки семечка в землю! Но они по 40-45 см. Они довольно пушистые и плотные. но в чем может быть причина? удобряю сейчас правильно. Темпиратура тоже стабильная. может быть влажность повышеная слишком ? (прибор скока примерно будет стоить - не знаете?). Лампа моя днат-philips стоила 230 рублей! Не слишком ли мало? может не совсем качественная, если столько стоит? Я не паникую вообще. я просто решил с вами поболтать и все)) :icon_clever:

 

И еще - горшки 8-литров не маленькие?... я вчера замутил тему, которая описывалась в библии. Метод двойного горшка. Я просто взял и отрезал у одного горшка дно.. а во второй насыпал доверху земли. Пересадил. Пока все нормально. Это рекомендовали для того чтобы стебель был толще и сильнее. Так вот в чем дело... корневая НЕВЕРОЯТНО МОЩНАЯ И ПЛОТНАЯ. НЕВЕРОЯТНО! И это при 40 см. растихах. Почему так? кто нить что нить посоветует??

 

Жду от вас ответов... в последнее время вы совсем не пишете. а мне сейчас очень нужна ваша поддержка братья!

выше писал,что корневая удивит....я в 8 литрах вырастил елки 1,2 метра...что тебе еще сказать...трабл какой-то есть - маловаты ростом,но давай действительно фотки и поглядим...паники не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bugsy012

    83

  • kvezal

    38

  • fil

    37

  • 77777

    5

не поникуй раньше времени!

Когда цвести начнёт, за голову хвататься будешь, и не будешь знать куда эти длинющие кусты деть!!!

Это же Сатива!?! а она цветет очень долго и очень сильно выростает за период цветения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело - что я не паникую. паниковату тут нечего. жаль.. пока нет возможности фотки сделать.. убогие смысла нет выкладывать... а чтобы выложить хорошие - надо подождать.. может сегодня срастется)

 

Ну да джа сним! Смотри - скажите мне глупому, зачем ты - гроверы добавлять в почва вермика??? а? смысл? я канэшна дагадываться, но лучшема скяжьите мне. *типо шутканул*. И все же - для чего смешивать вермик с почвой?

 

ПС Спасибо что вы со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да джа сним! Смотри - скажите мне глупому, зачем ты - гроверы добавлять в почва вермика??? а? смысл? я канэшна дагадываться, но лучшема скяжьите мне. *типо шутканул*. И все же - для чего смешивать вермик с почвой?

ПС Спасибо что вы со мной!

для лучшего и достаточного проникновения воздуха к корням,да еще помогает как избавлять от излишек полива,так и удерживать эту влагу долгое время,постепенно отдавая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*голос гоблина* - "ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА НАЗОЙЛИВОСТЬ. А НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ТОЧНО СКАЗАТЬ... НЕОБХОДИМО И ЦЕЛЕСООБРАЗНО ЛИ ПРИ ПЕРЕСАДКИ РАСТЕНИЙ ДОБАВИТЬ ВЕРМИШЕЛИ (вермика) В ГОРШОК БОЛЕЕ БОЛЬШОГО РАЗМЕРА? ПРАВИЛЬНО ЭТО ИЛИ ЖЕ ВЫ БАТЕНЬКА ПРИДЕРЖИВАЕТЕСЬ ДРУГОЙ ПОЗИЦИИ?

 

 

ПС. Итальянские мафиозо, жившие на сицилии никогда не задавали вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*голос гоблина* - "ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА НАЗОЙЛИВОСТЬ. А НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ТОЧНО СКАЗАТЬ... НЕОБХОДИМО И ЦЕЛЕСООБРАЗНО ЛИ ПРИ ПЕРЕСАДКИ РАСТЕНИЙ ДОБАВИТЬ ВЕРМИШЕЛИ (вермика) В ГОРШОК БОЛЕЕ БОЛЬШОГО РАЗМЕРА? ПРАВИЛЬНО ЭТО ИЛИ ЖЕ ВЫ БАТЕНЬКА ПРИДЕРЖИВАЕТЕСЬ ДРУГОЙ ПОЗИЦИИ?

ПС. Итальянские мафиозо, жившие на сицилии никогда не задавали вопросов.

я за вермик по любому....лублу я его ! легкий ,пушистый,приятный и полезный...а если так,то сыплю везде и всегда... :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вермикулит. так вермикулит!!! спасибо! а теперь давай о серьезном :excl::buba:

 

Высота моего бокса примерно полтора метра. Но горшки (которые я приготовил для цвета) + лампа = состровляет примерно 60 см!!! + растояние от растишек до лампы в самый кройняк будет состовлять 15-20 см. (в моем случае это не мало.. тк. мне самому держать руку комфортно в 15 см. от стекла (ведь именно оно у меня под лампой, если помните). Стекло я изначально спецом поставил для поглащения лишнего тепла.

 

Отсюда выходит - что ратояние комфортное для роста растих 75 см. И это самый максимум!!! Ну самый крайняк... если там промутиться чуть-чуть... то где-то 80 см. но мои растихи ростом по 40-46 см. Выходит что для цвета у меня растояние 35 см??? Не пиздец ли??? :icon_redface: Не мало???

 

И че делать? Как быть? Если не пересаживать в большие горшки (а пересадить нужно с целью развития корневой, для стебля непосредственно) - я сэкономлю добрых 15 см. Пвторюсь - корневая на моих Юли, Кати, Маши, Нади и Олиньки - очень мощная.. Я таких сильных корней и плотных - в фильмах документальных не часто видел. это факт.

 

Итак. ладно. я думаю вы примено поняли суть. теперь ответьте...

 

1. У меня сейчас 8 литровые горшки, но есть возможность пересадить в 14 л. Но при этом я теряю 15-20 см. Что мне делать с горшкам?

 

2. Sqrog???? Fim - подрезка?????? Есть ли смысл???

 

3. Как быстро сатори набирает в высату на цветении? намного быстрее растет в высату, нежели на веги?

 

Думаю вы мне подсобите советам и ответами на вопросы.

 

И Я НЕ ПАНИКУЮ!!!!!!!!!!! ААААААААА!!!!

Изменено пользователем bugsy012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААААААА!!!!

Нормально. У меня Satori помещается прекрасно при 40см от горшка до лампы. Подгибание по краю горшка рулит! :icon_thumbs:

И еще: если будешь использовать подгибание, рассчитывай h горшка так, чтобы h от горшка до лампы было в полтора-два раза больше, чем h горшка.

-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не делал прищипку -рекомендую  :icon_thumbs: ,(хоть сатори пока не растил) ,апосля ждем недели 3-4 и на цвет ,или как сказано выше-подгибание :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда выходит - что ратояние комфортное для роста растих 75 см. И это самый максимум!!! Ну самый крайняк... если там промутиться чуть-чуть... то где-то 80 см. но мои растихи ростом по 40-46 см. Выходит что для цвета у меня растояние 35 см??? Не пиздец ли??? :icon_redface: Не мало???

И че делать? Как быть? Если не пересаживать в большие горшки (а пересадить нужно с целью развития корневой, для стебля непосредственно) - я сэкономлю добрых 15 см. Пвторюсь - корневая на моих Юли, Кати, Маши, Нади и Олиньки - очень мощная.. Я таких сильных корней и плотных - в фильмах документальных не часто видел. это факт.

Итак. ладно. я думаю вы примено поняли суть. теперь ответьте...

1. У меня сейчас 8 литровые горшки, но есть возможность пересадить в 14 л. Но при этом я теряю 15-20 см. Что мне делать с горшкам?

2. Sqrog???? Fim - подрезка?????? Есть ли смысл???

3. Как быстро сатори набирает в высату на цветении? намного быстрее растет в высату, нежели на веги?

Думаю вы мне подсобите советам и ответами на вопросы.

И Я НЕ ПАНИКУЮ!!!!!!!!!!! ААААААААА!!!!

мои сатори стояли на веге 2 месяца и на цвете подросли см 20-30 не болеее (при общем росте в 1,2 метра)...перевел на цвет - за недельку,другую увидел тенденции роста - сделал прищипку ( получил два клона по 20-30 см)и спокойно доцвели ,не испывая проблем и потребности в подгибании или еще чем...в отличии от каличакры...та прет во все стороны неумолимо...ну да не об этом...в твоем случае не пересаживал бы я их...лишний стресс и тормоз...хватит 8 литров...тем паче не очень великаны они у тебя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, поздновато подгиб уже юзать....этот метод эффективен, когда его используешь со 2-3 недели....запросто можно переломить растиху, тем более, что стебелек не тонкий....а для прищипывания самый раз :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! я сделал для себе кое-какие выводы.. послушав ваши мнения...

 

Все же решил кое еакие растихи пересадить в большие горшки... а кое какие оставить.

 

Но пацаны - скажите... где вы покупаете "ВЕРМИКУЛИТ"??? сЕГОДНЯ ИСКАЛ И НИГДЕ НЕ НАШЕЛ!!! пОДСКАЖИТЕ..

 

ПС. у растихи, которая ростоет сейчас по методу "двойной горшок" стебель еще толще чем у остальных растих. случайность или их не бывает? *риторически говоря*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! я сделал для себе кое-какие выводы.. послушав ваши мнения...

 

Все же решил кое еакие растихи пересадить в большие горшки... а кое какие оставить.

 

Но пацаны - скажите... где вы покупаете "ВЕРМИКУЛИТ"??? сЕГОДНЯ ИСКАЛ И НИГДЕ НЕ НАШЕЛ!!! пОДСКАЖИТЕ..

 

ПС. у растихи, которая ростоет сейчас по методу "двойной горшок" стебель еще толще чем у остальных растих. случайность или их не бывает? *риторически говоря*

 

Как показывает мировая практика, вермикулит весьма успешно применяется в строительстве, в качестве несгораемого насыпного утеплителя. Исходя из этого попробуй пробить эту тему в строй материалах ,если конечно же там , где ты проживаешь есть что нибудь подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает мировая практика, вермикулит весьма успешно применяется в строительстве, в качестве несгораемого насыпного утеплителя. Исходя из этого попробуй пробить эту тему в строй материалах ,если конечно же там , где ты проживаешь есть что нибудь подобное.

 

Спс!!

 

доходчиво. тока я был в подобных небольших магазинах на своем районе... нигде не было... Ты прав. похоже, стоит сьездить в город и посмотреть там в больших супермаркетах... Лано.. спасибо... Еще пару вопросов!

 

1. Клоны есть смысл делать? учитывая то, что это мой первый опыт. Я о том... что... не сложно ли заниматься клонами? (читал что очень важна здесь влажность, и контроль за ней)? или может пару клонов (чисто для себя) сделать? но вот основной вопрос!!!! БУДЕТ ЛИ ТОГДА СМЫСЛ ВЫРАЩИВАТЬ КЛОНОВ (первые три недельки) - под эсл 50вт + 2 эсл по 15вт??? чисто интуитивно скажите... ну и конечно из своего опыта.

 

2. Прищипывание делать думаете стоит? если у меня 5 девочек ( конец веги щас... осталоь дня 3-4 до цвета).. ростут на расстоянии примерно 85 квадратных сантиметрах... то есть поменьше метра??? если поздно делать подгиб(в чем я согласен с филом) то в моем случае - стоит делать fim-обрезку? (я так понимаю это одна из вариаций прищипывания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прищипывание делать думаете стоит? если у меня 5 девочек ( конец веги щас... осталоь дня 3-4 до цвета).. ростут на расстоянии примерно 85 квадратных сантиметрах... то есть поменьше метра??? если поздно делать подгиб(в чем я согласен с филом) то в моем случае - стоит делать fim-обрезку? (я так понимаю это одна из вариаций прищипывания)

Какую бы обрезку ты не выбрал, - после этой операции нуно будет подержать ишо пару неделек на веге.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фил.. ты вопросик не так понял. (В данном случае я хочу сделать fim - но это просто мысли в слух)

 

Я спросил... "Стоит ли мне вообще делать подрезку при моем маленьком расстоянии? может просто на одной-двух растихах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Стоит ли мне вообще делать подрезку при моем маленьком расстоянии? может просто на одной-двух растихах...

 

А какие у тебя варианты? По-моему, только 2: подрезка и клонирование. Других альтернатив, вроде бы не имеется. Можешь одних прищипнуть, других - на клоны...только встает вопрос: а клоны - куда? Вообще, в таких случаях используется "кабинет метод" с технологией SOG...но это сейчас не для тебя - нужно было сразу бокс по-другому строить. Так что, остается прищипывание...тем паче, что Сатори, вроде бы, норм к этому относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а клоны - куда?

 

У меня есть вариант! В другой мини бокс (30х40 см) поставить 4 клона под 3 слабых эсл (50, 13, 15 вт) - есть ли смысл? вот в чем вопрос! у меня нет возможности закупить дри или днат... тока так. есть ли смысл? позже их просто в этом же боксе сделать из дерева и сетки камеру для sog... когда начнется цветение. Там то и появятся деньги на днат.

 

 

 

прищипывание...?

 

 

Думаешь стоит? площадь не маловата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,да! Покажите что растите! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фоты. 2 месяца с хвостихом. А теперь ответьте пожалуйста на мои вопросы, которые я задовал раннее. И еще на один: Когда стоит переводить на 12\12? Растишки по 47-55 см. Расстояние от растих до лампы - 35-40 см.

post-1301-12603564297276_thumb.jpg

post-1301-12603565001813_thumb.jpg

post-1301-1260356534846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно можно клонов под такие ЭСЛ поставить, почему нет, если позже днат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда стоит переводить на 12\12?

2 месяца растихам? - да пора уже на цвет, конечно....они еще подрастут нехило после смены фоторежима..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слабоватый рост для сатори в таком возрасте. врубай 12 12.

хотя еси со светом все отлично я б сделал прищипку и еще недельку веги(20/4) как для сативы. это точно :old:

 

клонов 5 штук срезай

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...