• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Таиланде оказались не рады туристам-любителям рекреационной конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

thailand-recreation-cannabis-use-ban-2.jpeg

 

В Таиланде, легализовавшем медицинскую и техническую коноплю, оказались не рады туристам-любителям рекреационного каннабиса. Однако в будущем ситуация может измениться кардинальным образом.

Курильщиков марихуаны попросили не приезжать в Таиланд

17 августа состоялась пресс-конференция, в которой принял участие министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул. Журналисты задали ему вопрос о том, как он относится к иностранцам, которые употребляют коноплю ради развлечения. Чиновник ответил следующее: "Мы не приветствуем таких туристов".

 

anutin-charnvirakul-2.jpg

Чарнвиракул выступает на пресс-конференции

 

В начале июня тайское правительство разрешило употреблять, перерабатывать и культивировать в неограниченном количестве каннабис, в котором содержится до 0,2% ТГК. Результаты соцопроса показали, что 70,63% жителей страны опасаются негативных последствий проведённой реформы наркополитики. Поэтому, чтобы успокоить граждан, Чарнвиракул несколько раз повторял, что каннабиноиды можно принимать только в лечебных целях. В связи с этим его заявление о туристах-любителях каннабиса никого не удивило.

 

Анутин отметил, что за курение марихуаны могут оштрафовать на сумму до 25 000 бат (42 500 рублей) или посадить в тюрьму на срок до трёх месяцев. Тем не менее в Таиланде работают десятки конопляных кафе, в которых можно дымить косяком в специально оборудованных помещениях. Этот парадокс обусловлен тем, что курение марихуаны относится к общественным правонарушениям, за которые наказывают только в том случае, если кто-то пожалуется.

Министр не исключил вероятность легализации рекреационного каннабиса

Несмотря на негативное отношение к приезжим травокурам, Чарнвиракул признал возможность отмены запрета на рекреационную коноплю в будущем. Анутин заявил: "На данный момент мы не пропагандируем употребление конопли ради развлечения в Таиланде, но так будет продолжаться не всегда. Может быть, мы отменим запрет, когда люди поймут, как безопасно и правильно принимать каннабиноиды".

 

thailand-cannabis-cafe-2.jpg

Тайское конопляное кафе

 

Недавно свыше 850 тайских врачей потребовали вновь криминализовать коноплю, сославшись на вред, который каннабиноиды могут нанести здоровью молодёжи. Однако Анутин опроверг домыслы о негативном влиянии легализации каннабиса и сообщил, что за два месяца с момента отмены запрета на технические сорта растения всего лишь 60 граждан обратились за медицинской помощью из-за отравления коноплёй. Это крайне незначительное количество, учитывая численность населения Таиланда, достигающую 70 миллионов человек.

 

Министра здравоохранения поддержал член тайского Парламента Сафачай Джайсмут. Ещё до вступления в силу нормативного акта об узаконивании промышленного каннабиса он выразил уверенность в том, что тайцам хватит ума для того, чтобы не злоупотреблять коноплёй.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все эти качели в Тае продлятся на неопределенный срок как и в США, где закон штата разрешает, но федеральный против, но в отличие от США, учитывая отношение к иностранцам-фарангам ("чужим") этот псевдо лигалайз будет выражаться в огромных откупных полицейским, от тех кто будет думать что лига там все же состоялась. По жесткости законов Тай не уступает Китаю, но в отличие от последнего взятки там процветают как в РФ. Тем кто собирается дунуть в ТАЕ стоит подумать 1000 раз прежде чем это сделать, ибо развод на бабки там процветает как нигде и "ломать" людей эти узкоглазые лилипуты умеют не хуже, чем серые в РФ. Запомните раз и навсегда, королевство фальшивых улыбок при возникновении проблем не дружественно к иностранцам от слова совсем. Будьте бдительны, приобретая там каннабис, потому что пока вы на территории заведения вы защищены, но сразу по выходу проблемы могут быть такие, что вам и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...