• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Президент Колумбии призвал закончить войну против конопли во всём мире

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

colombia-end-war-on-drugs-2.jpg

 

Густаво Петро, одержавший победу на выборах в Колумбии, стал первым президентом страны, придерживающимся левых взглядов. 7 августа во время инаугурации он призвал закончить войну против конопли и других наркотиков во всём мире.

Карательная наркополитика изжила себя

Петро заявил: "Пришло время принять новую международную конвенцию, которая положит конец войне против наркотиков, приведшей к убийству миллиона латиноамериканцев за 40 лет и ежегодной гибели 70 000 американцев от передозировки. Война против наркотиков укрепила мафию и ослабила государства.

Война против наркотиков вынудила жителей разных стран совершать преступления и нанесла удар по концепции демократии. Будем ли мы ждать, пока убьют ещё один миллион латиноамериканцев, а количество смертей от передозировки в США увеличится до 200 000 в год? Или же мы признаем провал и изменим курс наркополитики таким образом, чтобы Колумбия и Латинская Америка могли жить спокойно?".

 

gustavo-petro-2.jpg

Густаво Петро

 

Густаво входил в группу партизан M-19 и был свидетелем кровопролитных сражений между борцами за свободу, военными и членами наркокартелей. По его мнению, карательная наркополитика, которую вели власти Колумбии, усугубила существующие проблемы и обострила внутренние конфликты. В связи с этим он выступает за реформу колумбийского законодательства, предполагающую использование подхода к борьбе с нелегальным оборотом психоактивных веществ, основанным на системе здравоохранения, а не правосудия.

 

Очевидно, что Колумбия не сможет добиться позитивных перемен, если в других государствах продолжат вести войну против наркотиков. Поэтому Петро лоббирует пересмотр положений Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года, которая ввела механизмы интернационального надзора за сбытом психоактивных субстанций. Густаво, как и многие другие прогрессивные политики, считает, что этот документ уже давно устарел и нуждается в значительных поправках.

Россия не пойдёт на реформу законодательства о каннабисе

Член Палаты представителей США Джеймс Макговерн, возглавляющий Комитет по правилам, обрадовался выступлению новоизбранного президента Колумбии и отметил свою готовность работать с ним сообща, чтобы пересмотреть курс наркополитики. Бывший глава Колумбии Хуан Мануэль Сантос согласился с Петро и заявил, что инициатива Густаво достигнет успеха, если её поддержат правительства разных стран, учёные и гражданское общество.

 

stop-the-drug-war-2.jpeg

 

Однако вероятность участия России в процессе либерализации мер регулирования оборота конопли крайне мала. В конце прошлого года сотрудники Министерства иностранных дел РФ подвергли жёсткой критике решение властей Мальты легализовать хранение, выращивание и употребление каннабиса в рекреационных целях. По мнению дипломатов, смягчение контроля за оборотом марихуаны поощряет наркоманию и подрывает безопасность государства.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркотики, наркотики... как сука достали уже....кофе, сахар, сука тоже наркотик, не могу такое читать....

Опиумные плантации и лагеря для наркоманов. Как талибы загнали миллионы афганцев в героиновое рабство: Политика: Мир: Lenta.ru

вот это наркотики ебёнть!

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей-то президент орал на первом, а у кого-то дома орал на первом. Ганжу и психоделики давно нужно декриминализировать, большинству прогрессивной части общества это давно понятно. НО вопрос, а где же будет маржа силовых структур?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Palatenchik сказал:

Наркотики, наркотики... как сука достали уже....кофе, сахар, сука тоже наркотик, не могу такое читать....

Либо не читать, другой вариант - не рефлектировать. Попробуй понаблюдать за собой со стороны. Мне очень помогает добить последние реакции, которые возникают самопроизвольно на какие-то внешние явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно по плану глобалистов легализована дурь будет везде.

Нужен народ с прокуренными мозгами. Ими проще управлять. 

А это просто игра, театр.

Стадо должно иметь ощущение что получило легалайз как "награду в борьбе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Всё равно по плану глобалистов легализована дурь будет везде.

Нужен народ с прокуренными мозгами. Ими проще управлять. 

А это просто игра, театр.

Стадо должно иметь ощущение что получило легалайз как "награду в борьбе".

Тут как тут, он со своими пропагандическими речами.:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Тут как тут, он со своими пропагандическими речами.:pooh_lol:

Ничего никому не пропагандирую. Каждый волен сам выбирать, что ему делать.

Я лишь озвучил, что легализована трава будет по всему миру (почти) и сами лозунги каких то там президентов это полнейшая клоунада.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pik сказал:

Ничего никому не пропагандирую. Каждый волен сам выбирать, что ему делать.

Я лишь озвучил, что легализована трава будет по всему миру (почти) и сами лозунги каких то там президентов это полнейшая клоунада.

 

Да, бро, весь их движ виден невооруженным взглядом. Насторожил факт, что речь идёт только о траве, т.е. штуке, которая надёжно приклеивает тушки к диванам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 23:15, Valeryan301 сказал:

К сожелению,трава является ,самым отвлекающим наркотиком.

Да, это так, но ведь есть очень много людей, которые желают быть "отвлечёнными", т.е. не прятаться от внешних проблем, а занять избыток своего времени душевными разговорами под косячок. Речь идёт в основном о пенсионерах и о так называемых дауншифтерах из южных стран, где еда сама практический круглый год растёт повсюду. "Цивилизация" порабощает, мегаполисы поглощают и принуждают жить в их очень высоком темпе. Отсюда и рост употребления "быстрых". В общем желаю всем скоренько проснуться и переосмыслить имеющееся. Повторюсь в какой раз - ЧАЙ - ЧИЛЛУМ - ЧАПАТИ. Не усложняйте свою жизнь. Мир.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 23:15, Valeryan301 сказал:

К сожелению,трава является ,самым отвлекающим наркотиком.

И потом - какие средства сбросить обороты "развития" имеет ЗЕМЛЯ? Я вижу три - радикальная зачистка от неосознанных, непосредственное торможение травушкой или же дать возможность пробудиться с помощью триптаминов. Первое из мною сейчас изложенного происходит прямо сейчас, марью и грибы размазали для нас практически по всей обитаемой поверхности. Мало того, они растут на какашках ДОМашних животных - в непосредственной близости от ДОМов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pik сказал:

И на какашках диких животных тоже.

 

Screenshot_20220330-164620_Chrome.thumb.jpg.396d028fb9bc6d7c9550d3004a55ea61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2022 в 10:26, DMTolog сказал:

И потом - какие средства сбросить обороты "развития" имеет ЗЕМЛЯ? Я вижу три - радикальная зачистка от неосознанных, непосредственное торможение травушкой или же дать возможность пробудиться с помощью триптаминов. Первое из мною сейчас изложенного происходит прямо сейчас, марью и грибы размазали для нас практически по всей обитаемой поверхности. Мало того, они растут на какашках ДОМашних животных - в непосредственной близости от ДОМов.

Бро, я стригеровался на ДОМ. Пробовал? Как по мне - самый унылый из ДОх. Но был один любопытный момент - испытывал одновременно радость и печаль - смеялся и плакал от грусти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TruePac сказал:

Бро, я стригеровался на ДОМ. Пробовал? Как по мне - самый унылый из ДОх. Но был один любопытный момент - испытывал одновременно радость и печаль - смеялся и плакал от грусти:)

Нет, не пробовал, бро. Я олдскульный - дима, кислая, грибы. Ну и растительное медленное очень полюбляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...