• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Индейское племя оглала легализовало коноплю, но отказалось узаконить алкоголь

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

oglala-legalized-cannabis-not-alcohol (1).jpg

 

Американские индейцы оглала, проживающие в резервации Пайн-Ридж, с радостью легализовали рекреационную коноплю. Однако племя отказалось отменить запрет на алкоголь, действующий более 100 лет.

Аборигены ценят лекарственные свойства каннабиса

Журналисты взяли интервью у клиентов конопляного магазина No Worries ("Нет проблем"), расположенного в Пайн-Ридже. Индейцы объяснили криминализацию спиртных напитков на территории резервации их негативным влиянием на здоровье и благополучие членов племени. Каннабис, с другой стороны, знаменит своими целебными свойствами даже среди американских аборигенов.

 

Посетительница No Worries Анна Мари Бин выразила своё мнение о марихуане: "Конопля — это произрастающее на земле растение. Земля кормила и лечила наших предков. Сейчас индейцы часто болеют диабетом, раком и другими болезнями, а каннабис им очень хорошо помогает".

 

no-worries-cannabis-shop (1).jpg

Магазин No Worries

 

Небольшое количество клиентов конопляного магазина принимают каннабиноиды сугубо в рекреационных целях. Подавляющая масса покупателей лечатся каннабисом от тревожного расстройства, хронической боли и других недугов. Некоторые коренные американцы, например, 27-летняя Чантилли Литтл, курят марихуану, чтобы победить зависимость от тяжёлых наркотиков.

 

У оглала диаметрально противоположное отношение к алкоголю. Индеец Рут Седар Фейс считает, что бледнолицые используют спиртные напитки как инструмент контроля за людьми и оружие массового поражения. Негативный взгляд аборигенов на алкоголь обусловлен хотя бы тем фактом, что до 2012-го около 25% младенцев в Пайн-Ридже имели врождённые дефекты, вызванные употреблением спиртных напитков их родителями.

Индейцы оказались за бортом конопляной отрасли

В Пайн-Ридже с населением около 40 000 человек разрешено торговать продукцией с каннабиноидами, произведённой только из конопли, выращенной в резервации. Поэтому крупные корпорации не могут выйти на местный рынок и потеснить мелких предпринимателей. Однако марихуану запрещено вывозить за пределы территории, управляемой племенем. Соответственно, индейским конопляным магазинам трудно получить прибыль за счёт продажи каннабиса жителям близлежащих штатов.

 

pine-ridge-reservation (1).jpg

Резервация Пайн-Ридж

 

Аналогичная ситуация сложилась в горной долине Таос в штате Нью-Мексико, в которой проживают члены племени пикурис. Индейцы занимаются фермерством и разведением бизонов, но живут в нищете по американским меркам, зарабатывая в среднем 50 000 долларов в год на семью (3 миллиона рублей). Аборигены хотели решить финансовые проблемы с помощью конопли. Они начали выращивать медицинский каннабис, но федеральные правоохранительные органы конфисковали у них кусты конопли стоимостью по меньшей мере 100 000 долларов (6 миллионов рублей). В Нью-Мексико легализован как медицинский, так и рекреационный каннабис, поэтому изъятие растений можно объяснить только отсутствием лицензии у фермеров.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не иньдейцы - индейцы не мы--но-нам далеко до индейцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...