• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

F+, второй стрейн. Что за визауалы?

Оцените эту тему


TotalDetection

Рекомендованные сообщения

Хочется мне попробывать повыращивать разные стрейны, но хочется именно каких-то мощных. Понятно дело что надо для этого освоить паны. Это в обязательно порядке но чуть позже. Думаю на след год замутить паны. А пока пройдусь по кубам. Я ведь правильно понял что F+ это кубы?

 

Делаю на овсе. И тут возник нюанс о котором я не знал. Я не мог понять почему овес варят по полчаса. Я овес варил 8 мин и он уже был альденте. Оказывается, тот овес который я купил ранее он был толи ранним то ли что, но у него была не жестка оболочка. В этот же раз, я купил у того же производителся, только вот оболочка была как раз какая и "должны быть" на овсе. Жесткая и не прокусываемая. Варил минут 20 - 25.

 

Сделал инокуляцию несколько дней назад. Два дня посматривал на зерно, все было без знаков. И на 3ий или 4ый, то есть сегодня я взглянул и был в шоке. На половину зарасло. Это как так? Стрейн такой?

 

Мицелий похож на то как зарастают паны (судя по фоткам которые здесь видел).

 

Субстрат буду использовать коко + вермик + кофе + гипс + уголь.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

IMG_20220730_133115.jpg

IMG_20220730_133204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TotalDetection сказал:

то как так? Стрейн такой?

Да, стрейн быстро заростает, очень агрессивный и прожорливый мицелий.

F+ это флоридский кубенсис. Один из самых мощных и визуальных. Мой любимец.

 

1 час назад, TotalDetection сказал:

О, кстати я банки с зерном не перетряхивал. А нужно?

Да, перетряхни банки аккуратненько.Круговыми движениями, слегка постукивая кулаком.

Сейчас самое время перетряхнуть тщательно, далее просто дать целиком и полность зарасти.

Мицелий F+ зарастает твёрдой губкой, очень живучий и красивый. Пахнет фруктовым запахом.

Изменено пользователем Pik
  • Нравится 6
  • Лучшее 2
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы тогда не попробывать наталенсисы: выращивать точно так, как кубы, только в два раза сильнее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, xdoctor сказал:

Почему бы тогда не попробывать наталенсисы: выращивать точно так, как кубы, только в два раза сильнее

 

 

Думаю что это замечательная идея. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, xdoctor сказал:

Почему бы тогда не попробывать наталенсисы: выращивать точно так, как кубы, только в два раза сильнее

 

F+ как наталенсис. В два раза минимум мощнее всяких ГТ, Эквадора итп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, xdoctor сказал:

Почему бы тогда не попробывать наталенсисы: выращивать точно так, как кубы, только в два раза сильнее

 

Потому что у многих вместо Наталов вот такая шляпа идёт

 

IMG_20220731_083327_478.jpg

IMG_20220731_083324_290.jpg

Уже не первый раз вижу такую картину у этого стрейна.

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arendator сказал:

Потому что у многих вместо Наталов вот такая шляпа идёт

 

IMG_20220731_083327_478.jpg

IMG_20220731_083324_290.jpg

Уже не первый раз вижу такую картину у этого стрейна.

Наталы лучше всего растить в монотубе (как и кубы в принципе).

Такой оверлей из-за неподходящих условий. Мало воздуха, слишком жарко итд.

При +21-23 всё отлично растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже наталенсисы показались более капризными, списываю это на небольшой личный опыт. Следующее, что буду растить - это галиндиии, проще не бывает. Вот прямо сейчас у меня растут наталенсисы и кубы. Кубы кажутся вообще очень живучими и плодовитыми. Но, блядь, кубы у меня получаются по действию с темной болтанкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xdoctor сказал:

кубы у меня получаются по действию с темной болтанкой

Что это значит?
ГТ это кстати не все кубы, рекомендую поднять нормальные стрейны. Ф+ тот же например, или Тай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, arendator сказал:

Потому что у многих вместо Наталов вот такая шляпа идёт

 

IMG_20220731_083327_478.jpg

IMG_20220731_083324_290.jpg

Уже не первый раз вижу такую картину у этого стрейна.

Natalensis, свойственно наращивать этот "зефир" ( так его называют на зарубежных сайтах) и он  тоже психоактивный, всё-таки это не кубы а совершенно другой вид.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Pik сказал:

Что это значит?
ГТ это кстати не все кубы, рекомендую поднять нормальные стрейны. Ф+ тот же например, или Тай.

А я бы Маккену посоветовал, ну и Рыжих конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что более сильное учителя или Маккена??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sheri420 сказал:

А я бы Маккену посоветовал,

По сравнению с Ф+ слабые они.

6 часов назад, Sheri420 сказал:

А что более сильное учителя или Маккена??

Макена чуть более сильные, но оба слабые в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pik сказал:

Что это значит?
ГТ это кстати не все кубы, рекомендую поднять нормальные стрейны. Ф+ тот же например, или Тай.

 

Сложно подобрать слова, к тому же все субъективно и исключительно личный опыт: в последний раз от 1.5 грамм было скорее неприятно, легкие изменения восприятия не доставляли удовольствия и не представляли значимого интереса. Бро, если будешь задавать уточняющие вопросы, то не отвечу по существу, все на уровне чуств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
30.07.2022 в 15:52, Pik сказал:

Да, стрейн быстро заростает, очень агрессивный и прожорливый мицелий.

F+ это флоридский кубенсис. Один из самых мощных и визуальных. Мой любимец.

 

Здравствуй PIk  с наступающим тебя. Подскажи пожалуйста эфки так же быстро захватывают зерно и субстрат как маккена  или чуть медление? И как к температурам требовательны? 28-30 градусов для быстрого захвата достаточно? Я просто почему интересуюсь. У меня Эквадор на захвате стоял, так он только при 36 градусов стал активно пшеницу захватывать, да и то медленно в сравнении с маккеной. Да и плодоношение у Эквадора в разы меньше чем у маккены. Расскажи как эфка себя ведет. Есть какие нибудь нюансы? А то я сейчас у рембо заказ сделал принтов. Решил F+ z-Strain и Камбоджи заказать. Думаю эти стрейны в самый раз для моих нужд подойдут)))

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Filstranik сказал:

Здравствуй PIk  с наступающим тебя. Подскажи пожалуйста эфки так же быстро захватывают зерно и субстрат как маккена  или чуть медление? И как к температурам требовательны? 28-30 градусов для быстрого захвата достаточно? Я просто почему интересуюсь. У меня Эквадор на захвате стоял, так он только при 36 градусов стал активно пшеницу захватывать, да и то медленно в сравнении с маккеной. Да и плодоношение у Эквадора в разы меньше чем у маккены. Расскажи как эфка себя ведет. Есть какие нибудь нюансы? А то я сейчас у рембо заказ сделал принтов. Решил F+ z-Strain и Камбоджи заказать. Думаю эти стрейны в самый раз для моих нужд подойдут)))

Привет! С новым годом.

Вместо З-стрейн лучше Тай Кох Самуи возьми. З-стрейн фигня типа ГТ.

Ф+ захватывает зерно и субстрат довольно быстро. 28-30 градусов на обрастании, больше не надо. Эквадор да, медленные очень, долго растут, да и слабее чем Ф+.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pik сказал:

Привет! С новым годом.

Вместо З-стрейн лучше Тай Кох Самуи возьми. З-стрейн фигня типа ГТ.

Ф+ захватывает зерно и субстрат довольно быстро. 28-30 градусов на обрастании, больше не надо. Эквадор да, медленные очень, долго растут, да и слабее чем Ф+.

 

Благодарю за ответ и за поздравление. Ты всё мне отлично расписал. Но от Камбоджи я не могу отказаться. Дел в том что несколько лет назад  я его пробовал и он меня поразил красотой красок перед внутренним взором. Так что сейчас не смогу отказать себе пригласить его к себе жить))) Но  твою рекомендацию я приму и при последующей покупке принтов обязательно закажу его. Спасибо тебе и еще раз желаю тебе приятно провести праздничный выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Filstranik сказал:

Благодарю за ответ и за поздравление. Ты всё мне отлично расписал. Но от Камбоджи я не могу отказаться. Дел в том что несколько лет назад  я его пробовал и он меня поразил красотой красок перед внутренним взором. Так что сейчас не смогу отказать себе пригласить его к себе жить))) Но  твою рекомендацию я приму и при последующей покупке принтов обязательно закажу его. Спасибо тебе и еще раз желаю тебе приятно провести праздничный выходные.

А что я о Камбодже сказал отказаться? Отличный стрейн.

Бери Флориду+, Тай Кох Самуи, Камбоджу - три отличных стрейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Pik сказал:

А что я о Камбодже сказал отказаться? Отличный стрейн.

Бери Флориду+, Тай Кох Самуи, Камбоджу - три отличных стрейна.

Спасибо понял))) Просто ты сказал третий, а Камбоджи третий был. Короче зет стрейн нафиг не нужен . О да  это вообще класс, Так я и сделаю. Я вообще думал вместо зет стрейн расти вайт взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Filstranik сказал:

Спасибо понял))) Просто ты сказал третий, а Камбоджи третий был. Короче зет стрейн нафиг не нужен . О да  это вообще класс, Так я и сделаю. Я вообще думал вместо зет стрейн расти вайт взять.

Не третий, а этот Зет-стрейн. Буква З. З - знание. З - зебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Не третий, а этот Зет-стрейн. Буква З. З - знание. З - зебра.

Поняяяяяллллл))))) Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Filstranik сказал:

Поняяяяяллллл))))) Большое спасибо!!!

А расти вайт этот так себе, ничего особенного.

Я думаю что тебе этих трёх - Ф+, Камбоджа и Тай Кох самуи - хватит. Отличные стрейны.

Сила, визуалы, доброта, глубина эффекта - всё на уровне.

В принципе и другие стрейны мне теперь уже не нужны, только так, иногда поднять и убедиться что Ф+ мой самый любимый.

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Pik сказал:

А расти вайт этот так себе, ничего особенного.

Я думаю что тебе этих трёх - Ф+, Камбоджа и Тай Кох самуи - хватит. Отличные стрейны.

Сила, визуалы, доброта, глубина эффекта - всё на уровне.

В принципе и другие стрейны мне теперь уже не нужны, только так, иногда поднять и убедиться что Ф+ мой самый любимый.

Искренне, говорю  тебе спасибо.  Я уже переделал заказ как ты посоветовал. Просто про растивайт  мне товарищ говорил, ему он понравился. Ну вот я на него и обратил внимание. Но тебе я ОЧЕНЬ доверяю, вот я и  сделал так как ты порекомендовал. Я то же так считаю, что мне этих трех стрейнов будет предостаточно. И сейчас опираясь на твой опыт, я убеждаюсь что так оно и есть.)))

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Filstranik сказал:

Искренне, говорю  тебе спасибо.  Я уже переделал заказ как ты посоветовал. Просто про растивайт  мне товарищ говорил, ему он понравился. Ну вот я на него и обратил внимание. Но тебе я ОЧЕНЬ доверяю, вот я и  сделал так как ты порекомендовал. Я то же так считаю, что мне этих трех стрейнов будет предостаточно. И сейчас опираясь на твой опыт, я убеждаюсь что так оно и есть.)))

Спасибо, что есть этот форум, Пик и другие камрады, которые всегда помогут советом, да спорами правильными подогреют! Именно они сокращают/упрощают путь вслед идущим, перелопатив горы порожняка и добравшись до истины. Я начинаю свой самый первый гров именно с Ф+, после попробую паны поднять, чтобы в трипах встретить пробуждение природы после спячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...