• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Нужна помощь с парником

Оцените эту тему


wdffg

Рекомендованные сообщения

Есть контейнер на 70 литров, не могу понять что лучше выбрать ультразвуковой генератор тумана, аквариумный обогреватель или аквариумный компрессор и можно ли замешать овес, кокос и сено для небольших контейнеров или сено не нужно для небольших обьемов. Заранее спасибо :icon_spin3:

photo_2022-07-20_01-04-13.jpg

photo_2022-07-20_01-04-21.jpg

photo_2022-07-20_01-04-24.jpg

photo_2022-07-20_01-04-07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wdffg сказал:

Есть контейнер на 70 литров, не могу понять что лучше выбрать ультразвуковой генератор тумана, аквариумный обогреватель или аквариумный компрессор и можно ли замешать овес, кокос и сено для небольших контейнеров или сено не нужно для небольших обьемов. Заранее спасибо :icon_spin3:

photo_2022-07-20_01-04-13.jpg

photo_2022-07-20_01-04-21.jpg

photo_2022-07-20_01-04-24.jpg

photo_2022-07-20_01-04-07.jpg

Ставь конкретные цели.

Какие грибы собрался растить? Из этого пойдет набор оборудования. В летнее время может кроме бокса и ничего не понадобиться. Кроме каронки для сверления бокса.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, wdffg сказал:

Есть контейнер на 70 литров, не могу понять что лучше выбрать ультразвуковой генератор тумана, аквариумный обогреватель или аквариумный компрессор и можно ли замешать овес, кокос и сено для небольших контейнеров или сено не нужно для небольших обьемов. Заранее спасибо :icon_spin3:

photo_2022-07-20_01-04-13.jpg

photo_2022-07-20_01-04-21.jpg

photo_2022-07-20_01-04-24.jpg

photo_2022-07-20_01-04-07.jpg

Классный на колесиках ) сел и поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wdffg сказал:

можно ли замешать овес, кокос и сено для небольших контейнеров или сено не нужно для небольших обьемов

А грибы какие? Не сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

А грибы какие? Не сказал

Паны  ЖМ, на сенонавозе на какой день показывается миц.?неделька пролетела молчок в банках, ни запахов ни левых цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Паны  ЖМ, на сенонавозе на какой день показывается миц.?неделька пролетела молчок в банках, ни запахов ни левых цветов.

За неделю уже должен быть виден.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Pik сказал:

За неделю уже должен быть виден.

 

Ну хуёвинько чо я могу еше добавить, терпеть блять не могу этот сенонавоз, надо ж нашли место где рости.Понравилось что при стирилизации сенонавоза, где то в далеке пахло хлебом )) Ну банки вроде не протухли и чо та ненужного не показывают, просто стоят и потеют.ЖМ по 2 куба на рыло, ай в писду ща если чо та не пойдёт, буду зерно подготавливать инокулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Понравилось что при стирилизации сенонавоза, где то в далеке пахло хлебом ))

Сенонавоз самый простой субстрат для панов, у меня 100% заростание.

Ищи проблему у себя.

Достаточно стерилизовать 1 часа в скороварке.

Пережарил ты их походу. Ну жди, может вырастет чуть позже.

Сразу мицелий панов слабо заметен.

 

Не понимаю зачем этот ЖМ,  со спорами всё отлично растёт.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pik сказал:

со спорами всё отлично растёт

Нету много спор, чтоб совершать ошибки.Профукать можно всё уже на 2 попытке.Всмысле я их пережарил?? там всё контролируется касанием ладони ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Нету много спор, чтоб совершать ошибки.Профукать можно всё уже на 2 попытке.Всмысле я их пережарил?? там всё контролируется касанием ладони ))

С одного принта можно сделать как минимум 2 х 20 мл шприца, не знаю что там можно и как профукать.

Из 20-40 банок как минимум половина должна быть ок.

 

Пережарил в скороварке вероятно? Ну тебе виднее как там.

Тогда просто ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Pik сказал:

С одного принта можно сделать как минимум 2 х 20 мл шприца, не знаю что там можно и как профукать.

Из 20-40 банок как минимум половина должна быть ок.

 

Пережарил в скороварке вероятно? Ну тебе виднее как там.

Тогда просто ждать

Ясненько-понятненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Паны  ЖМ, на сенонавозе на какой день показывается миц.?неделька пролетела молчок в банках, ни запахов ни левых цветов.

Василичь, так это ты делаешь парник или т.с. знаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Howl сказал:

Василичь, так это ты делаешь парник или т.с. знаешь? 

Нее, это я со своими проблемами залез ), сорян за флуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

одного принта можно сделать как минимум 2 х 20 мл

Вот када у меня будет в холодосе лежать ни один принт с пивную крышку, а штук 2×20, вот там будут и взвесь выбрана с рюмки и просто насыпью в баян изготавливаться итд итп и никакого ЖМ и всё будет чотко и отлажено, но потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Нее, это я со своими проблемами залез ), сорян за флуд. 

А мне то что, вот т.с. обрадуется что ему в тему столько начирикали. :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Howl сказал:

А мне то что, вот т.с. обрадуется что ему в тему столько начирикали. :pooh_lol:

А ты как паны подымал?поведай секреты.Не получается н.х.я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ну хуёвинько чо я могу еше добавить, терпеть блять не могу этот сенонавоз, надо ж нашли место где рости.Понравилось что при стирилизации сенонавоза, где то в далеке пахло хлебом )) Ну банки вроде не протухли и чо та ненужного не показывают, просто стоят и потеют.ЖМ по 2 куба на рыло, ай в писду ща если чо та не пойдёт, буду зерно подготавливать инокулировать.

Я уже свои выкинуть хотел и на 11 день увидел первый миц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Паны  ЖМ, на сенонавозе на какой день показывается миц.?неделька пролетела молчок в банках, ни запахов ни левых цветов.

Жду 14 дней, если ни чего не вылезло, и нет постороннего запаха и цвета, инокулирую повторно.

 

Бывало 3 одинаковые банки инокулированы с одного шприца. 2 стартанули через неделю, а одна нет. Еще неделю жду и повторный укольчик. 

В последнее время инокулирую овёс, а когда он оброс, то столовую ложку зерномица закидываю в пакет с сенонавозом. Инокулировать сразу сенонавоз, почему то мне не зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gourmet сказал:

Жду 14 дней, если ни чего не вылезло, и нет постороннего запаха и цвета, инокулирую повторно.

 

Бывало 3 одинаковые банки инокулированы с одного шприца. 2 стартанули через неделю, а одна нет. Еще неделю жду и повторный укольчик. 

В последнее время инокулирую овёс, а когда он оброс, то столовую ложку зерномица закидываю в пакет с сенонавозом. Инокулировать сразу сенонавоз, почему то мне не зашло.

У меня если честно тоже не чего не выходит с этим сенонавозом, тоже подумываю о зерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, wdffg сказал:

Koh Samui грибы , забыл написать

Ну тогда грелки хватит. Пригодится к осени, а пока сверли дырки т.е. отверстия и омнипором клей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Howl сказал:

Ну тогда грелки хватит. Пригодится к осени, а пока сверли дырки т.е. отверстия и омнипором клей.

 

обогреватель для аквариума? нужны ли кулеры или простых отверстий хватит на весь цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wdffg сказал:

обогреватель для аквариума? нужны ли кулеры или простых отверстий хватит на весь цикл?

Дыдок хватит. Тут парни и в целых контейнерах растят.

МОНОТУТ МИНИ.pdf

Почитай для общего развития. Там общие принципы изложены. Потом будешь сверлить.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, wdffg сказал:

Koh Samui грибы , забыл написать

4 дырки 4см в диаметре и заклеить омнипором.

Высота 12-13 см.Высота субстрата 10 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...