• Нравится 2
Перейти к публикации

Jamaica Florida Bali Паны

Оцените эту тему


LiquidniyJoe

Рекомендованные сообщения

Ещё на этом кейке где вылез малыш уже давно заметил, с первых дней как выставил на плодонос,такие жёлтые капли.у кубов это типо саки мицелия как бы норм поговаривают из давно гроверы ,а вот у панов не знаю что это))мож кто в курсе что это за капли у панов?

Я думаю что это тоже самое что и у кубов отходы жизнидеятельности не критично как бы))

20220714_192359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LiquidniyJoe сказал:

Прошло 6 дней а он один в поле воин?

20220715_091722.jpg

Я тоже всё таки решился на шрум панов ) некий BVI жидким мицелием заселился сегодня в 5 банок сено-навоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LiquidniyJoe сказал:

Что то хрень какая то ,походу волны не будет?

Долго и не спеша ,лезут неохотно☹

IMG_20220717_093823_638.jpg

Что то им не нравится, Ямайка вообще самая неприхотливая, условия не менял, какие сейчас у них, температура, проветривание, компрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gesges сказал:

Что то им не нравится, Ямайка вообще самая неприхотливая, условия не менял, какие сейчас у них, температура, проветривание, компрессор?

Компресор есть.температура вот +30

Но раньше было +32 и все расло ,сейчас одни траблы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, LiquidniyJoe сказал:

Компресор есть.температура вот +30

Но раньше было +32 и все расло ,сейчас одни траблы

А вентилятор, для выдувал СО2 тоже используешь или только компрессор? Попробуй, как у арендатора схему повторить, у него все же и опыт и урожаи хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LiquidniyJoe сказал:

Компресор есть.температура вот +30

Но раньше было +32 и все расло ,сейчас одни траблы

Привет бро .сделай зерновой мицелий,и все сразу начнет рости.

Он легко делается,не ленись.банка за неделю обрастает,и у тебя гарантированный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят я не знаю что у меня за ямайка получилась но это просто какой то лютый прикол?

Просто на фото 3 гриба ,два мелких они уже третий день такие стоят ,а вот этот дядя третий его в обед ещё не было ,сейчас заглянул и такая картина,он короче миц просто пробил и как бы отковырнул из нутри ,открыл короче как крышку люка каской, я вахере ваще???

Но он пока лидирует по времени и размерам

20220717_221647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех жалко конечно мужика☣️ попробуй сделать звесь из другого отпечатка, возможно отпечаток старый или произошла так называемая деградация штамма тупа вырождение.                      

Еще можешь поменять питательную среду, проверь кислотность может завышена, проверь качество навоза и сена и других компонентов, но я думою это все дело в генетике выдохся исчерпал свой потенциал.

У меня аналогичная была ситуация с кубенсисами тогда я ждал две недели на тупа без результатна, решил вопрос тупа поставив плоскую тарелку с водой и через буквально день два пошли примордасы.

Мой тебе совет поставь большую емкость с водой и подай газ-ку если возможно регуляция компрессора, или прикупи не большой ультра звуковой пара генератор, влажность должна быть в парнике около 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lumen01 сказал:

Хех жалко конечно мужика☣️ попробуй сделать звесь из другого отпечатка, возможно отпечаток старый или произошла так называемая деградация штамма тупа вырождение.                      

Еще можешь поменять питательную среду, проверь кислотность может завышена, проверь качество навоза и сена и других компонентов, но я думою это все дело в генетике выдохся исчерпал свой потенциал.

У меня аналогичная была ситуация с кубенсисами тогда я ждал две недели на тупа без результатна, решил вопрос тупа поставив плоскую тарелку с водой и через буквально день два пошли примордасы.

Мой тебе совет поставь большую емкость с водой и подай газ-ку если возможно регуляция компрессора, или прикупи не большой ультра звуковой пара генератор, влажность должна быть в парнике около 90%.

Я думаю дело в субстрате ,что то упускаю на ранних стадиях,давненько Голиаф давал осечки подобные ,потом с тогоже принта норм получались кейки,сейчас вот ямайка и тропик рости не захотел ,и еще пару стрейнов Панов . Не кревя душой скажу что условия немного поменялись ,там где стоит коробка думаю по этой причине.

Будем пробовать и не опускать руки✌

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни расли не хрена ,но вот появились?

20220718_180824.jpg

К НГ на трип нарастут кули)

Изменено пользователем LiquidniyJoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LiquidniyJoe сказал:

Ни расли не хрена ,но вот появились?

20220718_180824.jpg

К НГ на трип нарастут кули)

Что делал признавайся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Что делал признавайся )

Особо ни чего ,воды налил туда где кейк от стенки оташёл ,ну вот 2 гриба вырасло?ещё шт28 и норм было бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно на жтих кейках крест

 

Сегодня 19.07 

Вчера замочил сено+навоз ,сегодня утром сли воду отжал субстрат и добавил вермикулит ,перемешал ,по банкам уложил ,1.30ч стирилизация в скорварке,остыло инокулировал ЖМ

Ждём

?

 

20220719_091954.jpg

20220719_093000.jpg

IMG_20220719_094808_176.jpg

20220719_105857.jpg

20220719_144754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2022 в 15:10, LiquidniyJoe сказал:

Ни расли не хрена ,но вот появились?

Грелка есть на дне парника?

Температура там какая?

Компрессор работает на постояннку через воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял в чём тут дело ,  говорят как корабль назовешь так и поплывёт, Бро срочно меняй названия темы :russian:

 

А если серьезно заметил такую вещь Пан очень чувствительн к обновлению воздуха, сейчас выращиваю без компрессора но режим проветривания изменён, кулер 40*40 вкл. каждые 3 часа на 2 минут это важный момент.

И ещё если использовать скороварку вместо кастрюле то стерилизацию делаем не больше 1 часа иначе все вкусняшки убьём для будущих грибов ( больше не значит лучше везде нужна золотая середина)

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tryptamine @arendator

Ребят спасибо за советы я из них многое на ус мотаю,спасибо за поддержку братва ,но блин раньше я поднимал паны с компресором ,потом попробовал без него в этой самой коробке всё было норм,потом я сменил место грова и год вообще не шрумил. Вот раньше я стирилил 2 часа ,но возможно я огонь поменьше ставил и банки ели кипели ,если в этом причина проверим ))еще много моментов которые нужно проверить

Компресор бомбит день и ночь ,но вышла вот такая хрень 3 гриба и всё?

Ещё я думаю что слишком жарко ,градусник ртутный самый точный на мой взгляд кажет +30 в клробке,дома жарко и возможно кейк сохнит .хотя с Голиафом тоже была хрень тогда было +25

 

Вот решил я новые банки поставить ,поставил)) но стирилил их 90мин в этот раз ,хотя раньше 2 часа делал стирилизацию и в замес добавил верма,получилось так что при сильном сжатии выступают капли еле еле,не сухой надеюсь получился субстрат

Я больше склонен грешить сейчас на засуху. Вот как быть не знаю ,может на кейсинге побольше мочить субстрат?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сегодня же 19.07.2022 была инокулирована 1 банка 700мл сено-навоз-верм ЖМ(ом) ,но в шприце что то черное плавало ,похожее на споры ,посмотрим что там плавало когда банки начнут хоть чем то обрастать:)

IMG_20220719_211717_465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попозже и Bali придёт сюда в тему он пока в принте лежит 

За принты Florida Bunnell и Aussi X bali indonesia благодарность @angam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Jamaica отдельная благодарность @arendator

 

Вот теперь грибы точно пойдут даже без компресора:neo:

 

ждём банки друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LiquidniyJoe сказал:

@Tryptamine @arendator

 

Компресор бомбит день и ночь ,но вышла вот такая хрень 3 гриба и всё?

 

Сколько дней прошло с инокуляции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gourmet сказал:

Сколько дней прошло с инокуляции ?

Счётчик дней сбросил бро новый гров началси,а так с арегдатором в один день выставляли

Вот они красавцы?

IMG_20220720_132422_477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, LiquidniyJoe сказал:

арегдатором

Это кто такой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...