• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Со мной случилась жизнь

Оцените эту тему


xdoctor

Рекомендованные сообщения

Отведал я вчера 3.2 грамма наталенсисов и было у меня нижеследующее, о чем хотел поделится и узнать реакцию других грибников.

Заварил чаек с лимоном, после легко покушал, прилег и тут начался резкий вход. Мир стал распадатся на красивую бурлящую мозаику. Музыка не подходила, меня треки в голосовом помощнике, он стал вдруг откзывать, эффект нарастал. Неожиданно прибег ребенок и меня накрыла паника, что я беспомощный, распадается восприятие, если с ним что то случится, то я ни чем не помогу. Позвал жену - ее нет, блядь в этот день должна была быть доставка - я о ней не подумал. Блядь, больше никаких дел и достаовок в день трипа. Я понимаю что у меня начался бэдтрип и не могу из него выбраться.

Я уже скулил и проссил не дать мне сдохнуть, проклинал эти гребанные грибочки, грозя, что выкину все контейнеры сегодня же. Хотел вызвать скорую. Так прошло около часа. Я выключил какую либо музыку, остался один, лег на бочок и понял что не умру - сердце не остановится, дыхание не прерврется. Просто лежал. Меня стало отпускать, распад восприятия прекратился.

Дальше был ровный трип с озарениями - ну почему же я не говорил об таком и таком то с женой. придумал как дальше жить по новому. Попытался поиграть с визульным каналом - понял, что две трети моей жизни просиходит в воображении. И тточно также устроены все люди. Воздействуя на свое и чужое воображение можно радикально изменить качество жизни.

Понял как принять свою судьбу с достониством и величием, не пытаясь отвернуться о реальности жизни.

Было очень тяжело, устал. Трип длился несколько часов с разными событиями восприятия. Грибы выкидывать не буду, но следующий раз кажется будет через год и в меньшей дозировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xdoctor сказал:

Попытался поиграть с визульным каналом - понял, что две трети моей жизни просиходит в воображении. И тточно также устроены все люди

Можно поподробнее про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непросто описать. Попытался переключить  - ничего не вышло, был отлуп/отказ с объемным переживанием. В нем был второй канал зрения - это воображение, воображение в комплексе с чуствами и эмоциями, отношениями и .д. Вот это самое воображение занимает внимание на две трети внимание. Из этого факта многое следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, xdoctor сказал:

Непросто описать. Попытался переключить  - ничего не вышло, был отлуп/отказ с объемным переживанием. В нем был второй канал зрения - это воображение, воображение в комплексе с чуствами и эмоциями, отношениями и .д. Вот это самое воображение занимает внимание на две трети внимание. Из этого факта многое следует...

Несовсем понятно что ты имеешь ввиду. То что мы живем на 1\3 информацией из вне, и 2\3 это наше воображение, создающее ту атмосферу в которой мы живем, ты про это?

Что ты имеешь ввиду визуальный канал? Ведь отношения и эмоции это другое. Я почему интересуюсь, твой опыт очень важен, он может быть полезен для меня в понимании структуры реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, xdoctor сказал:

Я уже скулил и проссил не дать мне сдохнуть

Классика. Вот эта грань смерти - это хорошее место, твоя цель была зайти дальше? Кажется худшим, но это лучшее, что есть...
Все так устроено, что этот рубеж нелегко перейти. Мы, как правило, не знаем, что идем в "трип" чтобы умереть. Что это истинная суть гриба - убить то, что принимается за себя. Если бы тебя не отвлекали, возможно было бы откровение, если бы удалось принять это. Если ты ставил себе такую цель, то доза верная. Бэд от неприятия, борьбы - твой вариант. Откровение при принятии, смирении - другой вариант. Да, могут быть большие инсайты и без этого. Но там есть МЕГАИНСАЙТ, босс всех откровений?️‍?️
Тебе предложили перейти черту и ты отказался, грубо говоря. Это нормально. Я много раз отказывался.Это ужас, самый первобытный страх, что может пережить человек. Но было и когда согласился. И это Экстаз.
Если будешь повторять на подобных дозировках, если твоя цель зайти за эту грань - присутствие трезвой жены не будет лишним. Это сверхпереживание, сравнимое с рождением ребенка или смертью близкого человека, но даже сильнее, это прикосновение к сокровенной тайне Бытия. Это не то, что делаешь вечером для расслабления, это то, что меняет жизнь раз и навсегда. Подобно клинической смерти.
Если ты не ставил такой цели, то ты явно переборщил раза в 3, если ты хотел воду попробовать, так сказать.

14 минут назад, xdoctor сказал:

В нем был второй канал зрения

Полноценные картинки поверх обычного зрения, подобно визуализации мыслеобразов или снам наяву.

 

7 часов назад, xdoctor сказал:

ровный трип с озарениями - ну почему же я не говорил об таком и таком то с женой. придумал как дальше жить по новому.

Еще можешь заметить, что информация в трипе доносится чисто, а потом фильтруется, трактуется аппаратом ума и вот тут могут быть искажения. Условно А это А, а по выходу из трипа (иногда сразу в трипе) А это Б из ума. Поэтому и не говорил о чем-то, потому что было сформировано мнение как свое так и собеседника в уме(воображении) на счет целесообразности темы. А важность твоих чувств и потребностей ум не учитывает, только важность образа себя(что не есть ты, а представление о себе в уме в виде мыслей)
Ты наблюдаешь(осознаешь) все чувства, мысли, ощущения и даже тело...То, что ты наблюдаешь тобой не является. Как экран на котором все проявляется. Свободное внимание если так можно назвать. Восприятие. Не обязательно именно в трипе узнавать это, там нет шанса повернуть назад, как ты заметил - биохимический процесс не остановить. Это познается и без веществ через самоисследование, самонаблюдение, но является длительным процессом.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, описанное мной, касается меня лично. Я назвал тему "со мной случилась жизнь" именно из за момента, что я живу и две трети именно моей жизни идут в воображении. Жизни в широком смысле этого слова. С одной стороны это нелепо, две трети жить в воображении и осознать этот факт было как до даже обидно, что может быть впустую проходит моя жизнь. Но нет, не впустую - она таким образом на сегодня устроена у меня и как мне кажется и у окружающих тоже. 

Важным следствием из этого  идет неодоценная важность ритуала, мистерии. Я всегда относился с пренебрежением к ритуалам, а это имено тот работающий механизм возденйствия на воображение, который работает по отношению к окружающим.

Про смерть - я не планировал и вобщем то даже не умирал, я отвратно чуствовал себя физически. Не сказать, что у меня тошнилло или болело или там головокружение. Вот как с алкогольным похмельем - ничего оособо не болит, но чуствуешь себя отвратно. Восприятие плыло - начинались непонятные визуалы, которые не доставляли удовольствия, я весь был напряжен. Просил жену просто меня погладить, чтобы немного успокоиться. Раздражали любые звуки, шевеление, раздражали сверх всякой меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, xdoctor сказал:

Я назвал тему "со мной случилась жизнь" именно из за момента, что я живу и две трети именно моей жизни идут в воображении

Со мной тоже такое было в трипе - понял, что живу в иллюзиях.

Так большинство людей живут.

Это называется, проснулся.

12 минут назад, xdoctor сказал:

Про смерть - я не планировал и вобщем то даже не умирал, я отвратно чуствовал себя физически. Не сказать, что у меня тошнилло или болело или там головокружение. Вот как с алкогольным похмельем - ничего оособо не болит, но чуствуешь себя отвратно. Восприятие плыло - начинались непонятные визуалы, которые не доставляли удовольствия, я весь был напряжен. Просил жену просто меня погладить, чтобы немного успокоиться. Раздражали любые звуки, шевеление, раздражали сверх всякой меры

Вот поэтому наталенсис меня и отталкивает.

Мутный гриб.

Также как и Африка циан.

У меня сегодня похмелье после трипа будто бухал водяру, а не грибы ел.

Подозрительно слишком.

Да ну накуй эти все новомодные пиндосами в лабараториях выведенные стрейны.

Стопудов, ГМО чтобы нас травить всех.

Спасибо, ненадо.

Я возвращаюсь к выращиванию олдового Тропикалиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, xdoctor сказал:

она таким образом на сегодня устроена

Вот это и можно вынести из события, если есть желание\потребность. Безусловно все не просто так. Я много раз убеждался, что все происходит так, как нужно и всегда вовремя. Не обидно сейчас начать жить - лучше поздно, чем никогда. До многих только перед смертью тела доходит, что они и не жили толком. Именно в этом ценность гриба, личность с ложными представлениями о жизни умирает (частично или чуть более) и ты вспоминаешь  Себя. Вспоминаешь реальные ценности жизни. Зачастую это больно, когда перестаешь себя обманывать и смотришь со стороны на маску из которой принимаешь решения. Но разве есть выбор до такого события выйти за рамки этих представлений о себе, которые толкают по ложным путям? И есть ли ложные пути, если это был необходимый опыт для понимания? Иногда чтобы всплыть нужно оттолкнуться от дна. Бэды - в общем-то полезная штука. Просто изначально нужно поосторожнее дозировку выбирать, исходя из целей. Но у тебя не было другого выбора, если бы он был, ты бы так и поступил...все случилось. Добро пожаловать в Жизнь, снова. Разве это не чудо? Это просто волшебство - сам факт Бытия, Осознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, etoto сказал:

Я много раз убеждался, что все происходит так, как нужно и всегда вовремя

Я в один из трипов составил очень сложную цепочку событий, и понял что все события, плохие в частности, привели меня в ту точку в которой я нахожусь. Звучит тупо конечно, если смотреть на это с обывательской стороны. А если с психоделической, то это эффект бабочки. На короткой дистанции этого не видно, но с годами этот эффект бабочки поразителен. Идея, она может возникнуть спонтанно, когда ты решил выпить чашечку кофе. В последствии эта идея разростается до немыслимых изменений в твоей жизни. Но зародилась ли бы идея, если я не выпил эту чашечку кофе, а вместо этого пошел погулять, и увидел красивого воздушного змея, потом решил создать своего змея, когда покупал бы материалы на него, познакомился бы с людьми, с которыми в дальнейшем бы мы не отправились....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Скафандр сказал:

На короткой дистанции этого не видно, но с годами этот эффект бабочки поразителен.

Тоже задумывался и вчера во время трипа, и просто на прошлой неделе.

Насколько явным является эффект бабочки в жизни.

Казалось бы незначительное событие, а жизнь в итоге именно из этой точки поменялась радикально.

А если бы не это? То что бы было? А было бы всё по другому.

И это всего лишь из-за решения, казалось бы в тот момент совсем незначительного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

Тоже задумывался и вчера во время трипа, и просто на прошлой неделе.

Насколько явным является эффект бабочки в жизни.

Казалось бы незначительное событие, а жизнь в итоге именно из этой точки поменялась радикально.

А если бы не это? То что бы было? А было бы всё по другому.

И это всего лишь из-за решения, казалось бы в тот момент совсем незначительного.

 

В фильме "Начало" есть некие аналогии. Как из зерна идеи, вырастет то что изменит всё. И начало отсчета, когда эта идея впервые посетила тебя, это укус комара. Не укуси комар, появилась ли бы эта идея? Все часто привыкли взвешивать идеи, семь раз отмерь. Но суть в том что важен сам момент зарождения идеи, её не было, теперь она есть. Она появилась, и тебе теперь нужно себя убедить в её правильности и важности. Ты её обдумываешь год. И думаешь какой ты обстоятельный, год анализировал идею (год убеждал себя). А появилась она из-за укуса комара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько всего может поменять выговор от начальства? Скандал в семье. Отравление сосиской? Это вносит больше переменных чем укус комара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укусил комар, остановился чтобы почесать зудящий укус, а на тебя птичка накакала.

Ну если бы не остановился, то и не накакала бы.

Пошёл домой переодеть обосранную майку,  переодел, опоздал на автобус. А всё из-за комара.

И на птиц злиться не надо, кроме как какать вниз они никак иначе не могут - сила притяжения она такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталенсис мне показался гораздо чище кубенсисов - после трипа давление было в норме, правда я в этот раз покушал и выпил таблетку от давления. В туалет ходит опасался, ходил, когда было невмоготу.

 

Немного жалею что сильный вход прошел почти мимо, были невероятной красоты и гармонии визуалы с всей остальной атрибутикой. Я именно на это расчитывал. В следующий раз надо будет взять поменьшен, но и на какой то другой точно побольше. По сути входа не было - резко стартанул за пару минут. Наверно это из за половинки лимона. Как раз таки не очень хорошо чувстввовал первый час, в том числе сильно морозило. Что теперь делать с кейками кубов не знаю - выкинуть жалкоо, а исползовать кубы точно не буду.

 

Еще про трип напишу завтра, всякое доходит не сразу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, xdoctor сказал:

Что теперь делать с кейками кубов не знаю - выкинуть жалкоо, а исползовать кубы точно не буду.

Чего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф+ попробуй. По сравнению с ним, Маккены, Эквадоры, ГТ,  и прочие попсовые кубы хрень безпонтовая и побочковая.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, xdoctor сказал:

Наталенсис мне показался гораздо чище кубенсисов - после трипа давление было в норме, правда я в этот раз покушал и выпил таблетку от давления. В туалет ходит опасался, ходил, когда было невмоготу.

 

Немного жалею что сильный вход прошел почти мимо, были невероятной красоты и гармонии визуалы с всей остальной атрибутикой. Я именно на это расчитывал. В следующий раз надо будет взять поменьшен, но и на какой то другой точно побольше. По сути входа не было - резко стартанул за пару минут. Наверно это из за половинки лимона. Как раз таки не очень хорошо чувстввовал первый час, в том числе сильно морозило. Что теперь делать с кейками кубов не знаю - выкинуть жалкоо, а исползовать кубы точно не буду.

 

Еще про трип напишу завтра, всякое доходит не сразу

 

 

Не выкидывай кубы. Пройдет время заскучаешь по их шаманизму. Разговаривают они по разному и на разные темы. Так что подумай.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из любопытных моментов трипа:

 

Когда успокоился, то начал присыпать, но не заснул и там было вроде как сновидение, но я не отключался от реала. Там было что то очень важное, а вот конкретики совсем не помню, лишь очень смутные образы, но ничего сверхповоротного.

 

Или вот - увидел, как во время смеха, внутри живота стукнул поток/жгут ярко белого света

 

Или вот еще: когда появилась крассивая мозаика, я вспомнил, что точно также было в один из удачных предыдущих трипов, но этот эпизод тогда не запомиился, точнее был вытеснен более ярким переживанием, когда я превратился в сияющие золотые чешуйки.

 

Больше особо сказать нечего, трип, как оказалось, был посвящен отношениеями с женойс плодотворными результатами. Надо будет ее тоже как то сопроводить в полет при более благоприятных обстоятельствах

  • Нравится 2
  • Ахах) 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда дал настоятся с лимоном, то жидкость была синего цвета. После заливки кипятком стала серо бежевой. Вот думаю, если бы разбавил холодной водой и остался синий цвет, то какой был бы эффект?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, xdoctor сказал:

Когда дал настоятся с лимоном, то жидкость была синего цвета. После заливки кипятком стала серо бежевой. Вот думаю, если бы разбавил холодной водой и остался синий цвет, то какой был бы эффект?

 

Синевы вообще быть не должно особой. Ведь синева, это когда волшебство окислилось. А что окислилоь уже только цвет дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Pik сказал:

Ф+ попробуй. По сравнению с ним, Маккены, Эквадоры, ГТ,  и прочие попсовые кубы хрень безпонтовая и побочковая.

 

 

А как же Пинк Буффало? Мягчайший и визуальный, с аккуратными мелкими плодовыми телами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Скафандр сказал:

А как же Пинк Буффало? Мягчайший и визуальный, с аккуратными мелкими плодовыми телами.

П.Б. не попсовый. Редко где его встречал вообще.

Тайский кубенсис. Все тайские грибы классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

П.Б. не попсовый. Редко где его встречал вообще.

Тайский кубенсис. Все тайские грибы классные.

А ГТ вообще с какого континента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скафандр сказал:

А ГТ вообще с какого континента?

Южная Америка.

 

Мне Эквадор напомнил ГТ по эффекту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отведал я вчера 3 грамма ночью. Сыкотно было после бэда, взял чуть меньше дозировку. Что могу сказать? Освоился с основными эффектами грибов, понял, каким образом действуют именно на мое сознание.

 

Первое - это отсутствие магии в мире, мне грустно и печально от этого, я всю жизнь верил в магию, Кастанеда, ОСы и прочее. Вера еще не развеялась, но сильно пошатнулась.

 

Многие пишут про употребление грибов, как про самое значимое событие их жизни, но у меня не так. Да, грибы интересны. Обнаружил в себе полное отсутствие каких либо религиозных чуств или переживаний на этот счет. Мне интересно быть простым обыкновенным человеком, для которого важны отношения с близкими, здоровье и материальное благополучие. Духовное развитие - это дрочка в пустоте на пустоту, если выражаться затейлево.

 

Из важных особенностей моих визуалов - картинка начинает состоять из сегментов с выраженными границами, границы неровные, как в пазлах. Внутри и между сегментами проскакивает золотая искра, или подсвечивается  позолотой. Прямо как в древнем египте

 

Все же добавлю немного мистики (до каонца не понял, к чему было именно это переживание): откуда то сверху протянулис пара нитей серебрянного и золотого свечения в голову через мозг и оттуда в язык. После чего язык произнес КА. После трипа начал гуглить, можете сами почитать про КА древних египтян, а бог, отвечавший за язык - Тот. Очень мило, но непонято

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...