• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Тайских полицейских наказали за арест гровера конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cops-punished-cannabis-grower-arrest(1).png

 

31 мая четверых тайских полицейских наказали за арест 56-летней жительницы провинции Чонбури по имени Порнпимол Пракоброл, которая выращивала один куст конопли.

Тайка лечилась каннабисом от диабета и гипертонии

30 мая стражи правопорядка расследовали дело об угнанных мотоциклах и пришли в дом Пракоброл, чтобы опросить её в качестве свидетеля. Силовики заметили в спальне куст каннабиса высотой 30 см, задержали женщину и конфисковали растение. Соседи попытались помешать аресту Порнпимол, но, несмотря на протесты людей, полицейские отвезли её в участок и поместили под стражу. Муж Пракоброл не смог внести залог на сумму 15 000 бат (26 850 рублей), поэтому она провела ночь в камере перед тем, как была отпущена на свободу утром следующего дня.

 

cannabis-grow-2.jpg

 

Инцидент получил широкий общественный резонанс, потому что Порнпимол культивировала каннабис для личного употребления в медицинских целях. Пожилая тайка добавляла листья растения в пищу для снижения артериального давления и облегчения симптомов диабета.

 

Шеф полиции Чонбури Аттхасит Китджахан признал своих подчинённых виновными в превышении полномочий и наказал их переводом на кабинетную работу. Чтобы подобный инцидент не повторился в будущем, Аттхасит посоветовал коллегам «руководствоваться здравым смыслом» при принятии решения об аресте гроверов конопли.

В Таиланде легализуют коноплю

Полицейские подверглись дисциплинарному взысканию вопреки действующему в Таиланде запрету на выращивание каннабиса без регистрации. Закон о легализации технической конопли вступит в силу только 9 июня. Власти исключат из списка наркосодержащих растений сорта каннабиса, в которых концентрация ТГК не превышает 0,2%. Кроме того, из перечня наркотических средств уберут любую конопляную продукцию с содержанием ТГК не более 0,2%.

 

cannabis-thailand-2.jpg

 

Благодаря реформированию наркополитики все граждане страны получат право выращивать коноплю в неограниченном количестве, но смогут принимать каннабиноиды только в медицинских целях. Однако остаётся загадкой, как правоохранительные органы будут следить за соблюдением этого требования. Для популяризации культивации конопли правительство раздаст всем желающим 1 миллион растений.

 

Предстоящую отмену запрета на каннабис прокомментировал член тайского Парламента Сафачай Джайсмут: "Мы стремимся извлечь максимальную пользу из выращивания каннабиса, но будем следить за тем, чтобы каннабиноиды не употребляли в рекреационных целях. Честно говоря, мы считаем, что тайцам хватит ума для того, чтобы позаботиться о себе".

 

plook-ganja(1).jpg

Презентация приложения Plook Ganja

 

Недавно власти Таиланда создали сайт и мобильное приложение под названием Plook Ganja ("Растение конопля") для регистрации гроверов каннабиса. Все жители страны, которые хотят культивировать коноплю, обязаны открыть учётную запись на портале или в программе и указать информацию о том, сколько растений они посадят. Благодаря этому сервису полицейские смогут отслеживать объём выращивания каннабиса, а бизнесмены получат возможность найти поставщиков сырья для производства продукции с каннабиноидами.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я последний раз была в Тайланде,это было лет 8 назад, там было жестко с этим. И вот, получается, что за 8 лет в стране кардинально поменялось отношение к конопле.А у нас как был пипец так и есть.Хоть бы для личного употребления разрешили выращивать! ска бесит это. моя жизнь хочу и курю :kur_2504:

(в темной теме этот смайл слегка беззубый ахах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...