• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Orissa India и Пинк Буйвало с Камбоджей

Оцените эту тему


LiquidniyJoe

Рекомендованные сообщения

Всем привет и с первым днём лета дорогие Шрумеры:neo:

Решил поставить старую добрую Ориссу 4 банки. было сейчас не вспомню кода но попозде отпишу кода я её всёже поставил. Поставил я 4 банки овса ,замачивал меньше суток и стирилил полтора часа ,а смысла расписывать за фальгу и резинки нет,но вот ЖМ я сделат в апреле потому что принт был последним и его совсем мало было и мало было совсем)

Спросити вы почему 4 банки ведь название репорта 7банок ,а это я вам попозже Вам расскажу..

И так Орисса Индия и 7 банок и недай бог хоть какая то сцука хоть одну разозобьет!:old:

Репорт как всегда завёл спонтанно так что все фото покажу завтра ,но одно оснавное всё таки покажу и немного за него расскажу : вобщем банки когда я поставил ,сейчас я конечно не помню но завтра посмотрю, на них вроде написано, а банкам шёл 10й день от инокуляции и надеюсь ни чего не скиснит ,потому что 27.05 в Пт я уже банку закейсил и вот 31го числа выставил в супер ведро которое Орисса при хорошем раскладе вышибит крышку как дверь с ноги но тут я тоже кое что продумал ,если дойдёт до плоданосам я всё же вам расскажу а субстрат короче кокос крупной фракции и чуточка верма и банка овсамица 

Спасибо за внимание друзья я всё вам расскажу но уже завтра или сегодня но только чутка попозжа

 

IMG_20220531_220905_879.jpg

Изменено пользователем LiquidniyJoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LiquidniyJoe сказал:

Всем привет и с первым днём лета дорогие Шрумеры:neo:

Решил поставить старую добрую Ориссу 4 банки. было сейчас не вспомню кода но попозде отпишу кода я её всёже поставил. Поставил я 4 банки овса ,замачивал меньше суток и стирилил полтора часа ,а смысла расписывать за фальгу и резинки нет,но вот ЖМ я сделат в апреле потому что принт был последним и его совсем мало было и мало было совсем)

Спросити вы почему 4 банки ведь название репорта 7банок ,а это я вам попозже Вам расскажу..

И так Орисса Индия и 7 банок и недай бог хоть какая то сцука хоть одну разозобьет!:old:

Репорт как всегда завёл спонтанно так что все фото покажу завтра ,но одно оснавное всё таки покажу и немного за него расскажу : вобщем банки когда я поставил ,сейчас я конечно не помню но завтра посмотрю, на них вроде написано, а банкам шёл 10й день от инокуляции и надеюсь ни чего не скиснит ,потому что 27.05 в Пт я уже банку закейсил и вот 31го числа выставил в супер ведро которое Орисса при хорошем раскладе вышибит крышку как дверь с ноги но тут я тоже кое что продумал ,если дойдёт до плоданосам я всё же вам расскажу а субстрат короче кокос крупной фракции и чуточка верма и банка овсамица 

Спасибо за внимание друзья я всё вам расскажу но уже завтра или сегодня но только чутка попозжа

 

IMG_20220531_220905_879.jpg

:icon_friendship:

В Добрый Путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Howl сказал:

Бро, а на мицелии не триха? Что то цвет подозрительный.

Да куй её знат аут скоро он всё стерпит:rofl:

Да вроде нет трихи)

Там просто навоз ещё есть забыл упомянуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05 был впрыснут ЖМ , банки сейчас вот такие 2шт, одну я закейсил та что на первоначальном фото и ещё одну засосисил вчера из остатков всяких ништяков с прошлых шрумов это кокос ,навоз,торф,перлит и верм всего по непногу,  но это красота предназначалась в аут так что ни кто не знает дойдётли до харва это всё дело ,но очень хотелось бы посмотреть самому,главное что бы ни кто не сбил ногой как ибучий мухамор и чтоб погода была чудесной)

Ну а пока наблюдаем за кейком вроде на триху не похоже но с нааозом бывает всякое))

20220601_073921.jpg

20220601_073940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Howl сказал:

А , я все никак не соберусь зерно сделать для грибов на аут. То дрова пилить,  то грядки... ах.

Там короче всё белое но на фото да так получилось сам только что обратил внимание 

Ещё есть момент банка была вообще не обросшая 10 дней и момента инокуляции и перемесил я прям в лотке этот замес и видимо плохо намесил )дно совсем не перемесил, главное чтоб зерно не скисло на дне много зерна не обросшего было, остальное всё фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Howl сказал:

Бро, а на мицелии не триха? Что то цвет подозрительный.

Цвет мицелия сказочный первый раз такое вижу , смотрел фильм недавно "грибы" там небольшая группа людей пошли в лес искать грибочки наши и нашли грибы которые произрастают один раз в 1000 лет головы мертвецов название таких грибов , может и тут что-то типа такого будет :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LiquidniyJoe сказал:

Доброе утро)

 

20220602_082451.jpg

От кудава такие лотки?? Чо та покупал или прям отдельно посуда?? Это ж типа упаковки для тортиков салатиков???

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

От кудава такие лотки?? Чо та покупал или прям отдельно посуда?? Это ж типа упаковки для тортиков салатиков???

Гавари давай!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

От кудава такие лотки?? Чо та покупал или прям отдельно посуда?? Это ж типа упаковки для тортиков салатиков???

Это мясо бро ,мясное рагу,свинья вроде)

Вегитарианство мне не катит:buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LiquidniyJoe сказал:

Это мясо бро ,мясное рагу,свинья вроде)

Вегитарианство мне не катит:buba:

Мясоед?? Мужик!! Мужик должен есть мясо.

Давай мясо!

Давай мясо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LiquidniyJoe сказал:

Вегитарианство мне не катит

Да загнёшься, нет нет попоститься перед православными праздниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LiquidniyJoe сказал:

Это мясо бро ,мясное рагу,свинья вроде)

Вегитарианство мне не катит:buba:

Образ жизни не даст быть веганом? Или склад ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, LiquidniyJoe сказал:

Доброе утро)

 

20220602_082451.jpg

У меня на лотках с Pan Jamaica мицелий тоже имел такой синеватый оттенок, но грибы росли, правда, не очень урожайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, PilliKurilli сказал:

У меня на лотках с Pan Jamaica мицелий тоже имел такой синеватый оттенок, но грибы росли, правда, не очень урожайно.

Синеватый оттенок это норм для мица

Главное чтоб не зелёный и не чёрный и чтоб днище не закисло))там зерно с низу плохо перемешано и надо сегодня приподнять посмотреть что там,а синий это всё фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, PilliKurilli сказал:

У меня на лотках с Pan Jamaica мицелий тоже имел такой синеватый оттенок, но грибы росли, правда, не очень урожайно.

Причины? у меня было такое тоже и такой же результат, влажность? высокая температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Причины? у меня было такое тоже и такой же результат, влажность? высокая температура?

ХЗ, скорее всего из-за температуры. Влажность у меня всегда не менее 90%, а температуру держал 27-28 градусов, думал, что для панов так будет лучше, причем пока настраивал ее, она в течении суток скакала в диапазоне от 25 до 29 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, LiquidniyJoe сказал:

Синеватый оттенок это норм для мица

Главное чтоб не зелёный и не чёрный и чтоб днище не закисло))там зерно с низу плохо перемешано и надо сегодня приподнять посмотреть что там,а синий это всё фигня

У меня в баклахе была обратная проблема - кейк здорово усох, и на дне между нижним слоем коковерма и субстрата образовалась серая сухая плесень, заметил ее тоько когда после первой волны отскребал этот слой. Я его даже сдуру понюхал, реально плесенью пованивал, и даже фотку сделать забыл, ринулся скорее все утилизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PilliKurilli сказал:

У меня в баклахе была обратная проблема - кейк здорово усох, и на дне между нижним слоем коковерма и субстрата образовалась серая сухая плесень, заметил ее тоько когда после первой волны отскребал этот слой. Я его даже сдуру понюхал, реально плесенью пованивал, и даже фотку сделать забыл, ринулся скорее все утилизировать.

Я читаю твой репорт бро,ещё она спорами пёрнула это плесень я вкусре))такой хрени я еще не ловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LiquidniyJoe сказал:

Решил вытряхнуть кейк посмотреть что там на дне  а там все нормально )ни чего не рассыпалось

20220603_161013.jpg

Для чего ты это делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Для чего ты это делал?

Просто потрогать захотел как бабу за сиськи:rofl:

Я же говорил что есть сомнение ,думал кейк с низу подкисает ,но всё там нормально оказалось)ждём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LiquidniyJoe сказал:

Просто потрогать захотел как бабу за сиськи:rofl:

Я же говорил что есть сомнение ,думал кейк с низу подкисает ,но всё там нормально оказалось)ждём 

Мда, типичный мясоед:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...