• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Mexicana, Colombian, Orrisa, нужна помощь!

Оцените эту тему


joeneulovimyi

Рекомендованные сообщения

Всем здравия люди добрые!) Скажу сразу это мой 2-й гров, первый был Mc Kenna, вырастил вообще без всяких проблем, овёс + коковерм, растил в парнике. Собрал очень приличное количество грибов, даже ещё кое что осталось до сих пор! Угощал вот друга, эффект есть приличный, сила ещё есть. Был этот гров ровно 2 года назад. А вот в этот раз к сожалению не всё так гладко. Решил растить сразу три сорта: Mexicana, Colombian, Orrisa ( не уверен правильно ли написал)), кстати говоря отпечатки 2019 года! Короче говоря на этапе кейков Mexicana покрылась плесенью, первый раз увидел что это такое, пытался спасти но к сожалению не вышло, потерял. В это раз делаю так же как и в прошлый: парник, овёс + коковерм, только с небольшими модификациями. Добавил освещение 12/12. А теперь вот вопрос: 8 мая снял плёнку с кейков и выставил в парник на плодонос, влажность есть, периодически проветриваю и опрыскиваю стенки парника водой, температура ночью 23, днём когда горит освещение чуть больше 24-25, 87D784D2-010D-48E3-9F19-BBD0DF59D7BD.thumb.jpeg.8ecc78238cc96d41768f91459a665db5.jpeg8C53BC64-C0DE-404F-BA48-BAE620AA6F71.thumb.jpeg.58d32db024a1abf8f08124fcdd3c2351.jpeg69FE6DE8-0799-42B2-A847-6CBC8350F92D.thumb.jpeg.fdb942e28e4b8ffd47f7c04898187bcc.jpeg8803555A-10A3-466D-8053-9391A58372C0.thumb.jpeg.697ec4a643aca0792a1c2266814b518c.jpeg5093EFF6-0295-454F-BB40-C7512DA673E6.thumb.jpeg.7c13bb2fedc87163b1aa7dfdddb9d5ff.jpegвидать немного греется, и вот есть такое ощущение что мицелий в кейках просто замер, сегодня 12 мая а изменений совершено никаких, или я уже подганиваю ?, или может я слишком рано выставил на плодонос? Вообщем нужен совет как быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, joeneulovimyi сказал:

Всем здравия люди добрые!) Скажу сразу это мой 2-й гров, первый был Mc Kenna, вырастил вообще без всяких проблем, овёс + коковерм, растил в парнике. Собрал очень приличное количество грибов, даже ещё кое что осталось до сих пор! Угощал вот друга, эффект есть приличный, сила ещё есть. Был этот гров ровно 2 года назад. А вот в этот раз к сожалению не всё так гладко. Решил растить сразу три сорта: Mexicana, Colombian, Orrisa ( не уверен правильно ли написал)), кстати говоря отпечатки 2019 года! Короче говоря на этапе кейков Mexicana покрылась плесенью, первый раз увидел что это такое, пытался спасти но к сожалению не вышло, потерял. В это раз делаю так же как и в прошлый: парник, овёс + коковерм, только с небольшими модификациями. Добавил освещение 12/12. А теперь вот вопрос: 8 мая снял плёнку с кейков и выставил в парник на плодонос, влажность есть, периодически проветриваю и опрыскиваю стенки парника водой, температура ночью 23, днём когда горит освещение чуть больше 24-25, 87D784D2-010D-48E3-9F19-BBD0DF59D7BD.thumb.jpeg.8ecc78238cc96d41768f91459a665db5.jpeg8C53BC64-C0DE-404F-BA48-BAE620AA6F71.thumb.jpeg.58d32db024a1abf8f08124fcdd3c2351.jpeg69FE6DE8-0799-42B2-A847-6CBC8350F92D.thumb.jpeg.fdb942e28e4b8ffd47f7c04898187bcc.jpeg8803555A-10A3-466D-8053-9391A58372C0.thumb.jpeg.697ec4a643aca0792a1c2266814b518c.jpeg5093EFF6-0295-454F-BB40-C7512DA673E6.thumb.jpeg.7c13bb2fedc87163b1aa7dfdddb9d5ff.jpegвидать немного греется, и вот есть такое ощущение что мицелий в кейках просто замер, сегодня 12 мая а изменений совершено никаких, или я уже подганиваю ?, или может я слишком рано выставил на плодонос? Вообщем нужен совет как быть дальше?

Высоковая температура, чем ниже на плодоношение тем резвее растут,проверено личным опытом.Расти они начнут это факт.Кейк который поменьше мог бы и позаростать подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, joeneulovimyi сказал:

Может пленкой тогда его накрыть снова или уже нет смысла?

Думаю что смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, joeneulovimyi сказал:

Только сейчас читал твой гроурепорт и ты вот пишешь! Забавно))

Я просто частенько тут шарахаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких проветриваний не нужно. Ты только стресс грибнице создаешь!

Хватает дырок в стенках бокса.

Оставь грибы в покое и они вырастут.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, joeneulovimyi сказал:

Может пленкой тогда его накрыть снова или уже нет смысла?

Не нужно, просто не лазь в бокс и жди урожая.

Температуру держи около 21-23 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это  дядюша Pik мы очень его ждали и он помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как думаете свет оставить? В прошлый раз без света растил, вроде нормально было, правда сравнить не с чем. Светодиодная лента похоже греет парник на 1-2 градус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, joeneulovimyi сказал:

А как думаете свет оставить? В прошлый раз без света растил, вроде нормально было, правда сравнить не с чем. Светодиодная лента похоже греет парник на 1-2 градус

Если свет в помещении есть (окно например), то его достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gourmet сказал:

Если свет в помещении есть (окно например), то его достаточно.

Ок понял, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто дилема, убрать светодиодную ленту совсем ( так как она греет парник на 1-2 градуса), или оставить её на насколько часов в день (4-6 часов например), или убрать совсем? Просто не совсем понятно на сколько важную роль играет именно искусственный свет. Прямых солнечных лучей у меня нет, в прошлый раз обошёлся без искусственного света совсем, но опять же непонятно повлияло ли это на результат?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, joeneulovimyi сказал:

У меня просто дилема, убрать светодиодную ленту совсем ( так как она греет парник на 1-2 градуса), или оставить её на насколько часов в день (4-6 часов например), или убрать совсем? Просто не совсем понятно на сколько важную роль играет именно искусственный свет. Прямых солнечных лучей у меня нет, в прошлый раз обошёлся без искусственного света совсем, но опять же непонятно повлияло ли это на результат?)

 

Может что то триггерит свет, а может и нет. Его используют для того, что бы для роста тел было направление.

Нельзя поднять ленту выше, что бы парника не касалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Скафандр сказал:

Может что то триггерит свет, а может и нет. Его используют для того, что бы для роста тел было направление.

Нельзя поднять ленту выше, что бы парника не касалась

Понял тебя, а вот поднять ленту надо подумать как поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот прошло более двух недель а если точнее получается 18 дней с выставления на плодонос. А изменений практически никаких, что делать теперь не знаю. 

6B4333A7-ABF1-4DC5-8BBB-64A17B2698DC.jpeg

74EA101C-43F8-497C-BAA3-92046CB8EDF9.jpeg

DECDA6C4-AD32-415D-8437-F633B91CB320.jpeg

7EBD2EF7-E91F-4EA0-AEB1-1F68FF5E4B3E.jpeg

72998EC5-0223-455F-AD97-303BD58F349E.jpeg

1F66FB0E-715D-4899-A8C8-CE14BBF8162F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разведчики еле живые. Температура от 19 до 22, влажности вроде норм, что не так? Свет только днём 12 - 16

Изменено пользователем joeneulovimyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, joeneulovimyi сказал:

Ну вот прошло более двух недель а если точнее получается 18 дней с выставления на плодонос. А изменений практически никаких, что делать теперь не знаю. 

При замесе субстрата накосячил вероятнее всего.

Субстрат отжимал руками?

Сколько зерна использовал?

Из этих ящиков лучше 2 монотуба сделай, вместо этих парников непонятных.

Да и света столько не нужно.

Также грибам нужен холодный спектр 6500К.Достаточно пары светодиодов.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, joeneulovimyi сказал:

Разведчики еле живые. Температура от 19 до 22, влажности вроде норм, что не так? Свет только днём 12 - 16

Сложно сказать почему так. Вроде как медленно, но идут же...

У меня с кубами такое было, вот медленные и все тут, все им как надо, а они медленные. Думаю дело в генетике самого гриба может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то похожее и у меня было.

Сократил проветривания до нуля.

Оставил только дырки по бокам.

Температура плодоношения была 25 гр, но это были паны, соответственно у кубов должна быть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mr.alivander сказал:

Что-то похожее и у меня было.

Сократил проветривания до нуля.

Оставил только дырки по бокам.

Температура плодоношения была 25 гр, но это были паны, соответственно у кубов должна быть ниже.

Я когда в монотубе кубы поднял, понял что проветривание кубам вообще не нужно, а может и во вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура высокая, кубам очень нужны эти 21 градус,из личных наблюдений, чем ниже тем им лучше и растут порезвее.Весь стоп в шруме из за температуры, то же из личных наблюдений, снижай температуру.Хотя ща лето хз как летом вообще шрумить когда за окном +30.Начинай гровить ))

 

Хотя ты пишешь что у тебя всё збс по температуре, хм .... может ты что то не то мериешь?

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там где я жары нет, а отопление давно отключили, дома прохладно, особенно ночью, 18-20 гр., подложил обогреватели и настроил на 22.5 по датчику, в одном из парников градусник, по нему тоже ориентируюсь по мимо датчика. Свет уберу совсем, проветривания я и не делал, только вот раз в два три дня опрыскивал стенки водой, крышку приоткрывал на минуту. Подожду ещё несколько дней. А кейки, да согласен поменьше должны быть, 5 - 8 см я думаю не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...