• Нравится 2
Перейти к публикации

Израильтяне разработали спрей с псилоцибином от психических расстройств

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psilocybin-mushrooms-israel-spray (1).jpg

 

Израильская биофармацевтическая компания Madrigal Mental Care разработала назальный спрей под названием Nanovo, в котором содержится псилоцибин, экстрагированный из волшебных грибов. Лекарство будут применять для лечения психических расстройств.

Учёные создали новый метод доставки психоделиков в мозг

Спрей был создан на базе нанотехнологии, изобретённой профессором Университета имени Бен-Гуриона Амноном Синтовым. Сотрудники Madrigal Mental Care поместили молекулы псилоцибина внутрь нанокапсул, которые разлагаются в носоглотке. Затем активное вещество проникает сквозь слизистую оболочку в сосуды и попадает в головной мозг. Этот метод можно применять для доставки не только псилоцибина, но и других психоделиков, например, мескалина и ЛСД.

 

nanoparticles (1).jpg

Наночастицы

 

Специалисты решили использовать нанокапсулы, потому что они позволяют точно отмерить дозировку субстанции. Назальный способ приёма псилоцибина превосходит пероральный по результативности, потому что ускоряет наступление эффекта от приёма химического соединения и исключает влияние второстепенных факторов, связанных с особенностями пищеварения.

 

Новость о выпуске Nanovo прокомментировал сооснователь Madrigal Mental Care Давид Габай: "Лабораторные исследования, выполненные профессором Университета имени Бен-Гуриона Шимоном Бен-Шабатом показали, что псилоцибин, заключённый в наночастицы, оказывает благоприятный эффект на клетки головного мозга, подвергшиеся воспалению. Сейчас мы готовимся к запуску доклинических испытаний на грызунах, чтобы оценить целебное действие и безопасность препарата и получить разрешение на проведение экспериментов на пациентах в следующем году. Мы уверены, что эта новая технология послужит двигателем прогресса в сфере психоделической терапии и поможет миллионам людей".

От каких болезней будут лечить псилоцибином?

Nanovo будут назначать пациентам, страдающим от острых и хронических психических недугов, в частности:

  • посттравматического стрессового расстройства (ПТСР); 
  • депрессии; 
  • тревожного расстройства; 
  • обсессивно-компульсивного расстройства; 
  • наркозависимости; 
  • панических атак.

В ходе разных научных исследований было доказано, что псилоцибин помогает от депрессии, ПТСР и других психических болезней. Более того, позитивный эффект психоделика сохраняется в течение нескольких месяцев даже после однократного приёма.

 

psychedelic-brain-effect (1).jpg

 

Учёные предполагают, что терапевтическое действие псилоцибина обусловлено его способностью влиять на структуру и функции нейронов в префронтальной коре головного мозга, которая контролирует поведение. Стимуляция этой области мозга облегчает симптомы психических недугов, например, утрату способности получать удовольствия от деятельности (ангедония).

 

Однако псилоцибин не только влияет на работу префронтальной коры, но и устраняет дисфункцию миндалевидного тела, которую диагностируют у людей, подверженных ПТСР. Путём нормализации функций миндалевидного тела психоделик модулирует ответ на эмоциональные возбудители, и у больного исчезают патологические страхи.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и всё. Заканчивается эпоха споров, как лучше - заваривать, сухими или свежими.

В нос пшикнуть!!!

1-2 пшика - прогулочная доза. 6-8 - глубокий трип. Кто-то на форуме рассказывает что пипеткой 3.3 капли залил.

  • Нравится 2
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чатах долгое время гулял гайд по экстракции этанолом " кристаллов богов", к сожалению в-во кристолизовавшееся, не активно, проверили несколько комрадов, есть кристаллизация, но пользы от него ноль.

Предположу, что рано или поздно освоим, пока гайда для широкого круга нет.

Сообщайте, если у кого будет прорыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2022 в 23:30, Стоуныч сказал:
  • посттравматического стрессового расстройства (ПТСР); 
  • депрессии; 
  • тревожного расстройства; 
  • обсессивно-компульсивного расстройства; 
  • наркозависимости; 
  • панических атак.

Среднестатистический анамнез среднестатистического жителя планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Дорогой, твой спрей от насморка просто чудо! Я и детям пшикнула, для профилактики, ато сейчас у них в классе двое болеют.

-Дорогая, это спрей не от насморка. И детей у нас нет.

-А зеленый летающюй кот?

-Он есть. Стой, и его нет, короче дай сюда спрей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скафандр сказал:

-Дорогой, твой спрей от насморка просто чудо! Я и детям пшикнула, для профилактики, ато сейчас у них в классе двое болеют.

-Дорогая, это спрей не от насморка. И детей у нас нет.

-А зеленый летающюй кот?

-Он есть. Стой, и его нет, короче дай сюда спрей.

 

- и дорогой у меня нет! Так хватит пшикать себе в нос.

- у меня нос, был же клюв.

- шел 20-й пшик в ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Howl сказал:

- шел 20-й пшик в ...

-Пшик в, пшик в, пшик в... В...В-В-В-В-В-В-В.

-В. ВВВВВ.вВвВвВ

-В?

-В!!!!!

-???!!! ?! !!? ?!?! !!

-!!!? ?! ?! ? ! ? ? ! ! ??

-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?-!-?

Изменено пользователем Скафандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2022 в 18:10, Gesges сказал:

В чатах долгое время гулял гайд по экстракции этанолом " кристаллов богов", к сожалению в-во кристолизовавшееся, не активно, проверили несколько комрадов, есть кристаллизация, но пользы от него ноль.

Предположу, что рано или поздно освоим, пока гайда для широкого круга нет.

Сообщайте, если у кого будет прорыв?

Кристалы получаются гидрофобные и не растворимы ? Тогда, наверное, нужно переводить в водорастворимые соли, что бы на слизистой растворялись. Но тут нам нужен химик :)

P.S> очень жаль конечно. Была мечта наготовить концентрата, что бы и хранить легче, и дозировать, и употреблять было бы проще конечно (лизнул булавку и ушел в себя). 

Изменено пользователем msau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, msau сказал:

Кристалы получаются гидрофобные и не растворимы ? Тогда, наверное, нужно переводить в водорастворимые соли, что бы на слизистой растворялись. Но тут нам нужен химик :)

P.S> очень жаль конечно. Была мечта наготовить концентрата, что бы и хранить легче, и дозировать, и употреблять было бы проще конечно (лизнул булавку и ушел в себя). 

Спиртовой концентрат вроде делают, сам не пробовал, псило считается умеренно растворим в этаноле. Не булавку конечно, но каплями измеряют потом.?

Может и не к чему эти концентраты.

Думаю в нашем хобби полно химиков, невероятно не такой простой процесс или не стоит того. Всё таки в олдскульном употреблении существует ритуал, магия, таинство, не хочется, чтобы и это стало банальными, пластиковыми ширпотребным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gesges сказал:

Спиртовой концентрат вроде делают, сам не пробовал, псило считается умеренно растворим в этаноле. Не булавку конечно, но каплями измеряют потом.?

Может и не к чему эти концентраты.

Думаю в нашем хобби полно химиков, невероятно не такой простой процесс или не стоит того. Всё таки в олдскульном употреблении существует ритуал, магия, таинство, не хочется, чтобы и это стало банальными, пластиковыми ширпотребным.


Этанолом на слизистую брызгать - думаю это закодирует очень многих от использования подобных средств ?

 

Полностью согласен насчет ритуала и магии, это очень важная фаза подготовки и формирования правильного запроса и настроя. Но в каплях тоже вижу смысл (пусть даже этанол на язык). Их банально проще\безопаснее хранить (толи пузырек по спиртовой настойкой, толи пачка брикетов с пресоваными грибами), и кажется мне, будет намного легче для желудка, нежели переваривать грибы. При этом все остальные части ритуала оставить нужно обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, msau сказал:


Этанолом на слизистую брызгать - думаю это закодирует очень многих от использования подобных средств ? в каплях тоже вижу смысл (пусть даже этанол на язык). . 

Я недавно пробовал делать экстракт, но до конца не довел, оставил в состоянии капель, как нибудь попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gesges сказал:

Я недавно пробовал делать экстракт, но до конца не довел, оставил в состоянии капель, как нибудь попробую.

Пшык-пшык в рот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2022 в 19:04, Скафандр сказал:

-Дорогой, твой спрей от насморка просто чудо! Я и детям пшикнула, для профилактики, ато сейчас у них в классе двое болеют.

-Дорогая, это спрей не от насморка. И детей у нас нет.

-А зеленый летающюй кот?

-Он есть. Стой, и его нет, короче дай сюда спрей.

 

За креатифф +:) А меня на высокой дозе грибов вырубает (8-10 гр). Поэтому я бы просто лёг и отключился, если бы борщенул со спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...