• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Второй гров - клонирование, ризоморфный мицелий и прочие эксперименты

Оцените эту тему


timothy_leary_is_dead

Рекомендованные сообщения

PXL_20220722_120414504.thumb.jpg.c40b1773c9f13688d92393ab7bb8a548.jpg


Банки заросли :)
Этот зерновой субстрат получен методом g2g с материнской банки, в следующий раз сделаю из ризоморфного мицелия и сравню урожайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, timothy_leary_is_dead сказал:

PXL_20220722_120414504.thumb.jpg.c40b1773c9f13688d92393ab7bb8a548.jpg


Банки заросли :)
Этот зерновой субстрат получен методом g2g с материнской банки, в следующий раз сделаю из ризоморфного мицелия и сравню урожайность.

Отлично выглядят! Пора кейсить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замешал основной субстрат:
Кокос: 4.5л
Гипс: 1 ст. ложка
Известь: 1ст. ложка
Кофе молотый: 30г
Вермикулит: 0.5л
Биогумус: 0.5л

Зерно: 1.5л

 

Жду урожая клонов :)


PXL_20220723_123302825.thumb.jpg.52156d059469d0c4f2a2ad3b6cfaf1a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pik сказал:

А покровный слой где?

Я читал, что кубенсисам покровный слой не нужен. В первый раз все хорошо выросло :)

Изменено пользователем timothy_leary_is_dead
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, прошло чуть больше двух недель:

 

PXL_20220807_120913869.thumb.jpg.1f404ab2fa14af3272af0b7969227ee3.jpg

 

Что-то медленно растет, и выглядит не очень... 
Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, timothy_leary_is_dead сказал:

Итак, прошло чуть больше двух недель:

 

PXL_20220807_120913869.thumb.jpg.1f404ab2fa14af3272af0b7969227ee3.jpg

 

Что-то медленно растет, и выглядит не очень... 
Что думаете?

Температура какая? Регидрацию делал? И еще заметил по твоей фотке... отверстия у тебя на 5-6см выше кейка, на блоке собирается ЦэО2 поэтому может плохо расти даже при остальных параметрах хороших. Прожигай паяльником дырки прям в ровень с кейком чтоб углекислый газ вытикал из бокса, заодно свежего воздуха затянет.

Мир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Howl сказал:

Температура какая? Регидрацию делал? И еще заметил по твоей фотке... отверстия у тебя на 5-6см выше кейка, на блоке собирается ЦэО2 поэтому может плохо расти даже при остальных параметрах хороших. Прожигай паяльником дырки прям в ровень с кейком чтоб углекислый газ вытикал из бокса, заодно свежего воздуха затянет.

Мир.

 

Термометра нет,  по ощущениям температура как в комнате.

Регидрацию не делал, но сейчас побрызгаю водой.
Про дырки - да, это я еще при первом грове подозревал, когда много грибов наросло, им перестало воздуха хватать и выросли малыши с мохнатыми ножками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, timothy_leary_is_dead сказал:

Термометра нет,  по ощущениям температура как в комнате.

Регидрацию не делал, но сейчас побрызгаю водой.
Про дырки - да, это я еще при первом грове подозревал, когда много грибов наросло, им перестало воздуха хватать и выросли малыши с мохнатыми ножками. 

Ну вот. Тогда дуй в магаз за паяльником 25ват, маркером чертишь линию кейка, к верхней линии прикладываешь пробку от полторашки и обводишь ее маркером 2- е с одного бока второй бок аналогично. Пока кейк в ванной с холодной водой отдыхает, проплавляй ды..  отверстия и в крышке бокса тоже. Собираешь все обратно и грибы тебя благодарят.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Howl сказал:

Ну вот. Тогда дуй в магаз за паяльником 25ват, маркером чертишь линию кейка, к верхней линии прикладываешь пробку от полторашки и обводишь ее маркером 2- е с одного бока второй бок аналогично. Пока кейк в ванной с холодной водой отдыхает, проплавляй ды..  отверстия и в крышке бокса тоже. Собираешь все обратно и грибы тебя благодарят.

Мир.

Ого, такие большие дырки? По две дырки на каждую сторону - это 8? А старые оставлять или закрыть?

Изменено пользователем timothy_leary_is_dead
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2022 в 18:38, timothy_leary_is_dead сказал:

Замешал основной субстрат:
Кокос: 4.5л
Гипс: 1 ст. ложка
Известь: 1ст. ложка
Кофе молотый: 30г
Вермикулит: 0.5л
Биогумус: 0.5л

Зерно: 1.5л

 

Жду урожая клонов :)


PXL_20220723_123302825.thumb.jpg.52156d059469d0c4f2a2ad3b6cfaf1a4.jpg

Зерна  не должно быть видно,я так думаю.

Этот гриб доедает всё живое на уровне БЖУ.По этому мы видим один разъебос в трипе,а отходы от кубов это пиздос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Зерна  не должно быть видно,я так думаю.

Этот гриб доедает всё живое на уровне БЖУ.По этому мы видим один разъебос в трипе,а отходы от кубов это пиздос.

Дружище, я совсем не понял, что ты хочешь сказать :) Как зерна на поверхности влияют на грибы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регидрировал кейк, проделал новые дырки.

 

Кейк, конечно, в печальном состоянии, прилип к тубу, немного развалился, когда я его вытаскивал. Я делал так - залил водой, положил внутрь такой же контейнер, перевернул - и даже в этом случае гравитация не помогла и часть кейка осталась на дне. Может быть, есть идеи, как сделать так, чтобы он не прилипал или как его аккуратно вытащить?

 

Надеюсь, что-то из него вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, timothy_leary_is_dead сказал:

есть идеи, как сделать так, чтобы он не прилипал или как его аккуратно вытащить?

Пакет для мусора натягиваешь на лоток  и в нем формируешь кейк.После сбора волны кейк усыхает,берешь из пакета вываливаешь и масляница, еще нужен покровный слой по любому, а то кейк может разволится или еще чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, timothy_leary_is_dead сказал:

Регидрировал кейк, проделал новые дырки.

 

Кейк, конечно, в печальном состоянии, прилип к тубу, немного развалился, когда я его вытаскивал. Я делал так - залил водой, положил внутрь такой же контейнер, перевернул - и даже в этом случае гравитация не помогла и часть кейка осталась на дне. Может быть, есть идеи, как сделать так, чтобы он не прилипал или как его аккуратно вытащить?

 

Надеюсь, что-то из него вырастет

Вырастет! Сейчас кейк начнет нормально дышать и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошло три недели, мицелий вроде как пророс немного в разных местах, но это все.

 

Что делать? Еще раз регидрировать или хоронить с чистой совестью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, timothy_leary_is_dead сказал:

Прошло три недели, мицелий вроде как пророс немного в разных местах, но это все.

 

Что делать? Еще раз регидрировать или хоронить с чистой совестью?

Какая температура у тебя. Что-то подозрительно, хоть несколько грибов бы вылезли. Как увлажняешь? Покажи как парник выглядит, есть пятна сухости от верхних отверстий? 

Если у тебя кейк в состоянии как на 7 августа, то ему жарко.

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то тут не ладное

У меня орисса +32 на третей недели плодоносить начанала

Хоть и грибы все к херам выкрученые были ,но всё же жара им не помешала меня в трип отправить?в тот мощный когда хату разнёс,но за то пить бросил и ремонт сделал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...