• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Помогите понять этап выращивание

Оцените эту тему


CHD32

Рекомендованные сообщения

Привет Коллеги, хотел узнать пару моментов.

 

Я собираюсь выращивать псилы, всё понял уже как это и подготовил, вот не могу разобраться в одном этапе .

 

Я буду выращивать в пластиковом боксе, на дне бокса я делаю 3 дырки и заклеиваю скотчем, беру заготовленный уже мицелий с пшеницой с банки и  перемешиваю с кокосовым грунтом, и покрываю дно бокса.

Потом обдаю кипятком кокосовый грунт и покрываю сверху грунт в боксе.

Потом накрываю пищевой плёнкой делаю дырки для воздуха закрываю плотно крышкой и ставлю в теплое темное место. Потом через неделю открываю контейнер чтобы проверить и также распылять воды на контейнер для влаги.

 

Теперь вопрос:

1.Это правильно что нужно накрыть фольгой или плёнкой сделать дырки в фольге и закрыть плотно крышкой? Или же можно не закрывать крышкой?

 

2. Ровно через 8 дней я открываю крышку и фольгу снимаю и начинаю проветривать. Получается потом крышку уже не нужно накрывать? Контейнер должен стоять просто с фольгой у которой дырки? И как только появятся маленькие грибы нужно полностью открыть бокс? Снять фольгу? Вот этот момент я не понял, как дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На время обрастания контейнера дырки не нужны , закрываешь плотно после кейсинга , и в темное тёплое место , когда обрастёт какос мицом , можно ставить на плодоношение , но дырок нужно 4 по 4 с каждой стороны и того 8 , но их нужно закрыть от пыли ватой и тд , ты в монотубе выращиваешь Или по принципу парника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуток понять не могу , вот это

" Я буду выращивать в пластиковом боксе, на дне бокса я делаю 3 дырки и заклеиваю скотчем" 

 

знаю только 3 вида выращивания Монотуб , парник , и баклахи , какой вы собираетесь использовать 

Изменено пользователем MEDICINAL MUSHROOMS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, CHD32 сказал:

Привет Коллеги, хотел узнать пару моментов.

 

Я собираюсь выращивать псилы, всё понял уже как это и подготовил, вот не могу разобраться в одном этапе .

 

Я буду выращивать в пластиковом боксе, на дне бокса я делаю 3 дырки и заклеиваю скотчем, беру заготовленный уже мицелий с пшеницой с банки и  перемешиваю с кокосовым грунтом, и покрываю дно бокса.

Потом обдаю кипятком кокосовый грунт и покрываю сверху грунт в боксе.

Потом накрываю пищевой плёнкой делаю дырки для воздуха закрываю плотно крышкой и ставлю в теплое темное место. Потом через неделю открываю контейнер чтобы проверить и также распылять воды на контейнер для влаги.

 

Теперь вопрос:

1.Это правильно что нужно накрыть фольгой или плёнкой сделать дырки в фольге и закрыть плотно крышкой? Или же можно не закрывать крышкой?

 

2. Ровно через 8 дней я открываю крышку и фольгу снимаю и начинаю проветривать. Получается потом крышку уже не нужно накрывать? Контейнер должен стоять просто с фольгой у которой дырки? И как только появятся маленькие грибы нужно полностью открыть бокс? Снять фольгу? Вот этот момент я не понял, как дальше.

@CHD32  хай бро!

 По твоему плану действий ты вырастишь грибы, правда другого вида - зеленые, мелкие мелкие и звать их будут Триходерма. Почитай репорты, подкрепись базой знаний. Тут на инфу не жопятся.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MEDICINAL MUSHROOMS сказал:

Чуток понять не могу , вот это

" Я буду выращивать в пластиковом боксе, на дне бокса я делаю 3 дырки и заклеиваю скотчем" 

 

знаю только 3 вида выращивания Монотуб , парник , и баклахи , какой вы собираетесь использовать 

Понял. спасибо. Значит не достаточно инфы прочитал,  вот то что я читал. Может я там момен какой то пропустил. я просто не могу найти инчу нигде по поводу как делать парник или Монотуб

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, CHD32 сказал:

Понял. спасибо. Значит не достаточно инфы прочитал,  вот то что я читал. Может я там момен какой то пропустил. я просто не могу найти инчу нигде по поводу как делать парник или Монотуб

 

https://gribo4ek.pro/instrukcija-po-vyrashhivaniju

Друг начни с баклахинга(загугли) там очень всё просто и вообще безгемморно, на пару хороших трипов за глаза а про микродозинг вообще молчу.Посмотришь может тебе и совсем это будет не нужно один два бэда спаймаешь и всё весь шрум и к грибам ты не прикаснёшься.Баклахинг это всё просто и совсем ненакладно, а парники и монотубы уже требуют внимания и затрат.Пища для размышления тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Друг начни с баклахинга(загугли) там очень всё просто и вообще безгемморно, на пару хороших трипов за глаза а про микродозинг вообще молчу.Посмотришь может тебе и совсем это будет не нужно один два бэда спаймаешь и всё весь шрум и к грибам ты не прикаснёшься.Баклахинг это всё просто и совсем ненакладно, а парники и монотубы уже требуют внимания и затрат.Пища для размышления тебе.

Спасибо. Но опыта у меня с грибами хватает, так что настроен выращивать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, MEDICINAL MUSHROOMS сказал:

Чуток понять не могу , вот это

" Я буду выращивать в пластиковом боксе, на дне бокса я делаю 3 дырки и заклеиваю скотчем" 

 

знаю только 3 вида выращивания Монотуб , парник , и баклахи , какой вы собираетесь использовать 

Слушай я думаю сделать монотуб, какой лучше способ? Когда сделаю монотуб то как за ним ухаживать, нужно как часто открывать крышку? Должна ли крышка закрыться? Сколько света и какая температура с влажность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CHD32 сказал:

Слушай я думаю сделать монотуб, какой лучше способ? Когда сделаю монотуб то как за ним ухаживать, нужно как часто открывать крышку? Должна ли крышка закрыться? Сколько света и какая температура с влажность?

Я бы рекомендовал зайти в тему по грову баклахи, тут их много, и повторить все то что сделал автор, ну кроме ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Скафандр сказал:

Я бы рекомендовал зайти в тему по грову баклахи, тут их много, и повторить все то что сделал автор, ну кроме ошибок.

Вот ищу, я зарегался только и сразу тему создал. Щас буду искать в форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CHD32 сказал:

Вот ищу, я зарегался только и сразу тему создал. Щас буду искать в форуме

https://hs420.net/forums/forum/57-gribnye-grou-reporty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, CHD32 сказал:

Спасибо. Но опыта у меня с грибами хватает, так что настроен выращивать ))

Впитывай инфу как губка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, CHD32 сказал:

Понял. спасибо. Значит не достаточно инфы прочитал,  вот то что я читал. Может я там момен какой то пропустил. я просто не могу найти инчу нигде по поводу как делать парник или Монотуб

 

https://gribo4ek.pro/instrukcija-po-vyrashhivaniju

@CHD32 знаешь бро. Тот мануальчик так себе. К прмеру там написано:

Жидкость для регидрации спор в шприце

В шприц набирается жидкость для регидрации спор. Отлично подходит раствор аптечной глюкозы или натрий хлора.

Натрий хлор - физраствор на нем миц не будет расти. Глюкозу тоже разводить надо.

 Хлопцы с грибочка предлагают бороться с плесенью при помощи фунгицидов. Яб очконкл хавать такие грибы пусть и 3гр.  

Так что вдумчиво читай, не засыпай сознанием во время чтения таких мануалов, анализируй прочитанное.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CHD32 всё слишком запутанно.

Сделай в пластиковом боксе монотуб . И не парься.

Не надо никакие проветривания. Делаются дырки в стенках и через них поступает воздух в достаточном количестве.

Монотуб замесил - и забыл до урожая грибов.

 

Мануал с кучей безсмыслицы тот что ты скинул. По нему лучше не растить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pik сказал:

@CHD32 всё слишком запутанно.

Сделай в пластиковом боксе монотуб . И не парься.

Не надо никакие проветривания. Делаются дырки в стенках и через них поступает воздух в достаточном количестве.

Монотуб замесил - и забыл до урожая грибов.

 

Мануал с кучей безсмыслицы тот что ты скинул. По нему лучше не растить.

 

Уже разобрался, я думаю парник сделать.. оказалось всё на много проще, ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CHD32 сказал:

Уже разобрался, я думаю парник сделать.. оказалось всё на много проще, ты прав.

Да можно хоть в контейнере  из пластика замесить и натянуть пакет на верх полиэтиленовый.

И грибы тоже вырастут.

Важнa правильная температура. 28-30 на обростании, дать зарости покровному слою на 70-80% и снизить температуру на 20-22 градуса для плодоношения.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как я писал, стерилизовать банки с зерном в скороварке.

Далее когда заросло зерно - смешал с кокосовым волокном и вермикулитом. Сделал покровный слой из кокоса и вермика 1 см толщиной и ждёшь обрастания покровного слоя.

Как оброс - снижаешь температуру и ждёшь грибы.

Да хоть в стаканчике из под йогурта можно вырастить, или в ведёрке из под салата какого.

Всё просто.

Главное стерильное зерно и чтобы банка полностью заросла мицелием.

Далее уже стерильность не так важна.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pik сказал:

Ну и как я писал, стерилизовать банки с зерном в скороварке.

Далее когда заросло зерно - смешал с кокосовым волокном и вермикулитом. Сделал покровный слой из кокоса и вермика 1 см толщиной и ждёшь обрастания покровного слоя.

Как оброс - снижаешь температуру и ждёшь грибы.

Да хоть в стаканчике из под йогурта можно вырастить, или в ведёрке из под салата какого.

Всё просто.

Главное стерильное зерно и чтобы банка полностью заросла мицелием.

Далее уже стерильность не так важна.

 

Спасибо за инфу. Благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...