• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров. Нужен совет бывалых!

Оцените эту тему


Psyvan

Рекомендованные сообщения

Привет бразы. Мой первый гров. Пропустил мимо ушей момент с пакетом на дно монотуба. Теперь незнаю как убрать боковые и на дне немного есть. Блок хрупкий , я его не вытащу. Нужно ли убирать боковые и как ? И если сломаю блок ничего страшного? Просто в голове только набрать в ванну воды и окунуть туб туда но боюсь что поврежу его. Помогите пожалуйста советом?

5403CF0A-2CDE-4C03-80C7-166B4C71B0C6.jpeg

1543378D-4E37-4632-8EF5-88D5A1A8DF72.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь как есть, когда будешь делать регидратацию после первого харвеста, все равно придется его доставать, тогда и соберешь. В силе они не потеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонизирован блок не полностью, вижу что половина заросла целиком - может сломаться если зальёте! Думаю как первую волну собирёте и блок подсохнет, сморщиться, вытащите - оберёте боковые.

После заклейте чем-нибудь непрозрачным стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PilliKurilli сказал:

Оставь как есть, когда будешь делать регидратацию после первого харвеста, все равно придется его доставать, тогда и соберешь. В силе они не потеряют.

Ок спасибо. Не знаешь почему они маленькие и шляпки не делаються плоскими, а уже вуаль сорвана ? Это тищеры вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый гров делал в монотубе, и по дурости закрасил все стены и дно краской из спрея, наблюдать за развитием приходилось только сверху. Наблюдаю-наблюдаю, что-то мало что меняется, решил отскрести краску сбоку, отскреб, а там мама дорогая, уже грибы появились. Поэтому просто отскреб всю краску, нарезал из черного пакета полоски шириной сантиметров по 15 и приклеил, как пояс, скотчем на нижнюю часть туба. Если надо было посмотреть, просто задирал эту пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, PilliKurilli сказал:

Я первый гров делал в монотубе, и по дурости закрасил все стены и дно краской из спрея, наблюдать за развитием приходилось только сверху. Наблюдаю-наблюдаю, что-то мало что меняется, решил отскрести краску сбоку, отскреб, а там мама дорогая, уже грибы появились. Поэтому просто отскреб всю краску, нарезал из черного пакета полоски шириной сантиметров по 15 и приклеил, как пояс, скотчем на нижнюю часть туба. Если надо было посмотреть, просто задирал эту пленку.

Так они полюбому ростут по бокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Psyvan сказал:

Так они полюбому ростут по бокам?

В-основном, да. Там в процессе роста субстрат отходит от стенок и в этих щелях формируется благоприятный микроклимат - максимальная влажность и т.п. Да не заморачивайся насчет этого, главное, что они у тебя растут. Даже если ты не захочешь собирать боковые грибы и аборты, мало ли, покажутся они тебе непривлекательными, тех грибов, что на поверхности, уже хватит на попробовать, и это ведь только начало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PilliKurilli сказал:

В-основном, да. Там в процессе роста субстрат отходит от стенок и в этих щелях формируется благоприятный микроклимат - максимальная влажность и т.п. Да не заморачивайся насчет этого, главное, что они у тебя растут. Даже если ты не захочешь собирать боковые грибы и аборты, мало ли, покажутся они тебе непривлекательными, тех грибов, что на поверхности, уже хватит на попробовать, и это ведь только начало?

Ага бро). Я попробывал 20 сырых.  По ощущениям как малая марка, но приятнее как-то, роднее чем кислота. И пик короткий что радует, лично меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Psyvan сказал:

Ага бро). Я попробывал 20 сырых.  По ощущениям как малая марка, но приятнее как-то, роднее чем кислота. И пик короткий что радует, лично меня

Я все собирался сырые попробовать, но не получилось. Если паны нарастут, их попробую обязательно, их и рекомендуют сырыми есть, а кубов слишком много придется есть. Я начинал с 4 грамм сухих кубов, потом 5 постоянно, на днях собираюсь добить остатки урожая с предыдущего грова, а там 6,5 грамм. Марки я не ел, ибо живу в мухосранске, тут подобных вещей не найти, поэтому не понял, что такое пик. Если это момент кульминации, вселенская эйфория и чувство полного счастья, то у меня на пяти граммах он продолжается час-полтора, хотя тут все индивидуально, я даже визуалов особых с такой дозы не вижу, а в остальном волокет знатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Psyvan сказал:

Ок спасибо. Не знаешь почему они маленькие и шляпки не делаються плоскими, а уже вуаль сорвана ? Это тищеры вроде. 

Шляпки становятся плоскими, когда уже сильно передержишь, но этого дожидаться не надо, лучше собирать, когда один-другой уже порвали вуаль, а остальные еще нет. Насчет того, что они маленькие : я не представляю их истинный размер, они могут быть и 15 см, и 2, там в кадре нет ничего, чтобы составить впечатление. Я, когда вел репорт, помещал в кадр спичечный коробок или еще что-нибудь стандартного размера, чтобы было ясно. Да и GT я не растил, не знаю, какими они должны быть. Собирай какие есть, маленькие грибы злее, и аборты (мертвые грибы с почерневшими шляпками) тоже собирай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, PilliKurilli сказал:

Шляпки становятся плоскими, когда уже сильно передержишь, но этого дожидаться не надо, лучше собирать, когда один-другой уже порвали вуаль, а остальные еще нет. Насчет того, что они маленькие : я не представляю их истинный размер, они могут быть и 15 см, и 2, там в кадре нет ничего, чтобы составить впечатление. Я, когда вел репорт, помещал в кадр спичечный коробок или еще что-нибудь стандартного размера, чтобы было ясно. Да и GT я не растил, не знаю, какими они должны быть. Собирай какие есть, маленькие грибы злее, и аборты (мертвые грибы с почерневшими шляпками) тоже собирай. 

Понял братишь. Блин круто что есть такое сообщество. Дождусь половины,чтобы сорвало вуаль и скошу волну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Psyvan сказал:

Понял братишь. Блин круто что есть такое сообщество. Дождусь половины,чтобы сорвало вуаль и скошу волну?

Тут часто ломают копья в спорах о том, что и как, но в вопросе сбора все более-менее единодушны - надо собирать когда вуаль не порвалась. Полного раскрытия шляпки ждут для того, чтобы напечатать принтов, поэтому на фото в репортах гуру всегда есть фото как нераскрывшихся грибов, так и грибов с полностью распрямившимися шляпками. Сами они тоже рекомендуют для потребления собирать нераскрытые. Я сам-то провел только один успешный гров, но уже стал сторонником теории о том, что каждому грибу изначально дается равное количество ПАВ, таким образом, в крупном мясистом грибе его процентное содержание будет ниже, чем в грибе небольшом, но равном с ним по возрасту. Поэтому сторонники этой теории рекомендуют собирать все волны, смешивать их и уж потом потреблять, таким образом, определяя для себя постоянную оптимальную дозу. А то с первой волны ты примешь грамм пять крупных сухих, и все вроде ок, а со второй волны грибов помельче эта же пятерка будет уже перебором. Но ты не парься, ешь когда захочешь и сколько захочешь - у всех разная физиология и реакция на воздействие псилоцибина, каждый должен искать сам свою правильную дозу и способы употребления. Рекомендуемые дозы кубов 3-5 грамм сухих это не прямое руководство, а лишь примерное предостережение людей от впадения в крайности, чтобы не жрали по 20-30 грамм сухих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PilliKurilli сказал:

я даже визуалов особых с такой дозы не вижу,

"Пик" это фаза с максимальным воздействием. И там речь о визуалах не идёт. Ну, как бы тебе это объяснить? Вот говорят - видишь сон. На самом же деле - никто не видит  сон. Мы живём в сне. Вот и на "пике" - ты живёшь во внутреннем мире. Визуалы это до и после "пика".

 

1 час назад, PilliKurilli сказал:

лишь примерное предостережение людей от впадения в крайности, чтобы не жрали по 20-30 грамм сухих

33. Это мем данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nick Nick сказал:

"Пик" это фаза с максимальным воздействием. И там речь о визуалах не идёт. Ну, как бы тебе это объяснить? Вот говорят - видишь сон. На самом же деле - никто не видит  сон. Мы живём в сне. Вот и на "пике" - ты живёшь во внутреннем мире. Визуалы это до и после "пика".

 

33. Это мем данного форума.

Ну тогда у меня пик часа два длится. У меня вообще все как-то не так, как у людей. Я  каких-либо картинок совсем не вижу, хотя испытываю невероятное блаженство и доброту. Бро @simbian дал рекомендации к прочтению кое-какой литературы, я начал читать, но она чрезвычайно сложна и полна специфических терминов, но общее направление я уловил - надо избавляться от внутренних напряжений, с этим не поспоришь, я постоянно на измене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PilliKurilli сказал:

Ну тогда у меня пик часа два длится. У меня вообще все как-то не так, как у людей.

Нет. Почему? Так он примерно и длится.

Просто есть же ещё и другие фазы. На разгоне - всякие фракталы и калейдоскопы. На выходе из пика тоже бывают. Потом визуалов уже нет но очень  причудливый ход мыслей и сильные телесные (и ментальные) ощущения.

Кроме того, есть некоторые эфекты, которые я, например, получил только через несколько лет использования. Трипов через 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nick Nick сказал:

Нет. Почему? Так он примерно и длится.

Просто есть же ещё и другие фазы. На разгоне - всякие фракталы и калейдоскопы. На выходе из пика тоже бывают. Потом визуалов уже нет но очень  причудливый ход мыслей и сильные телесные (и ментальные) ощущения.

Кроме того, есть некоторые эфекты, которые я, например, получил только через несколько лет использования. Трипов через 30-40.

Еще раз убеждаюсь, что грибы действуют на разных людей по-разному. Я описанный тобой момент разгона вообще миную - меня, если натощак, минут через 15 начинает прибивать к дивану, и калейдоскопы я видел только в первом трипе, а минут через 30 уже вовсю погружаюсь в состояние физического и душевного удовольствия, еще зависит от музыки, последний раз триповал под музыку типа индейских шаманов, так даже подрывало с дивана потанцевать первобытные танцы, неспроста некоторые в трипах используют бубен или варган. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, PilliKurilli сказал:

если натощак, минут через 15 начинает прибивать к дивану, и калейдоскопы я видел только в первом трипе, а минут через 30 уже вовсю погружаюсь

Потому что чай. Жидкость. Легко и быстро всасывается. Если порошок, а тем более если сухие жуёшь, то они в желудке постепенно отдают. Позже накатывает. Минут через 40 только начинает. И дольше к максимуму двигаешься.

У меня нет рекомендации что лучше. Сам - каждый раз решаю по ситуации. Бывает - просто лень воду кипятить. А бывает - ещё с утра знаю что хочу вечером. И как. Тогда в кружку-термос ещё с утра и заливаю. К вечеру - настоялось и полностью остыло. Ничего не добавляю. Отключив все рецепторы, тонкой струйкой по языку, фильтруя гущу зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2022 в 16:32, Nick Nick сказал:

Тогда в кружку-термос ещё с утра и заливаю. К вечеру - настоялось и полностью остыло.

Фантазёр ты, грибы никогда не видевший и не пробовавший.

После дня в термосе грибы теряют силу и к вечеру ты не трипанёшь, а просто супчик грибной выпьешь.

 

В 23.04.2022 в 06:41, Psyvan сказал:

Ок спасибо. Не знаешь почему они маленькие и шляпки не делаються плоскими, а уже вуаль сорвана ? Это тищеры вроде.  

Собирать грибы надо ДО срывания вуали и раскрытия шляпки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Pik сказал:

После дня в термосе грибы теряют силу и к вечеру ты не трипанёшь, а просто супчик грибной выпьешь.

Это оттого что 0.5-1.5 грамма - максимум который ты рискнул попробовать. Но и то - вряд-ли. Тут многие знакомы с грибами и прочтённое на форумах - не прокатывает. Ни одной детали, подтверждающей что ты сам пробовал хоть раз грибы, ты так и не предоставил. Не зря же ты так настоятельно интересуешься чужими трип-репортами.

А про потерю силы - втирай на курсах кройки и шитья. Здесь-то зачем? Здесь многие лично пробовали по всякому заваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nick Nick сказал:

Не зря же ты так настоятельно интересуешься чужими трип-репортами.

Да, не зря. У всех опыт разный.

 

16 минут назад, Nick Nick сказал:

А про потерю силы - втирай на курсах кройки и шитья. Здесь-то зачем? Здесь многие лично пробовали по всякому заваривать. 

Пробовали конечно, кроме тебя. Так как твои описания вообще не стыкуются с реальностью.

Даже видя какой ты бред новичкам в топе о выращивании грибов советуешь, тем более по панам (которые ты ни разу не пробовал и не растил).

 

Я 3 гр заваривал кубенсисов. Через несколько часов в термосе грибы почти не подействовали.

Высокие температуры и влажность разлагают псилоцибин.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

которые ты ни разу не пробовал и не растил

Покажи ссылку на свой шрум репорт.

 

3 минуты назад, Pik сказал:

Я 3 гр заваривал кубенсисов.

Врёшь. Как впрочем и о способах заварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nick Nick сказал:

Покажи ссылку на свой шрум репорт.

Зачем мне это палево? Компромат на самого себя?

 

3 минуты назад, Nick Nick сказал:

Врёшь. Как впрочем и о способах заварки.

Я говорю правду и буду говорить правду.

Я ставил всяких лживых фантазёров типа тебя на место, и буду ставить.

Так как ты вводишь людей в заблуждение и пишешь ахинею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось:bobsleigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

Зачем мне это палево? Компромат на самого себя?

Слив защитан, балабол.

 

4 минуты назад, Pik сказал:

Я ставил всяких лживых фантазёров типа тебя на место, и буду ставить.

Как может балабол чего-то ставить?

 

@Psyvan просто завари в термосе до полного остывания и убедись сам, не слушай форумского балабола.

Почитай, тут большинство заваривает и никаких сил грибы не теряют.@PilliKurilli ты же завариваешь? Подтверди новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...