• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Разруливаем общемировой движ

Оцените эту тему


Ukuleli

Рекомендованные сообщения

Здорова пипл. Че думаете о всем движняке и куда мы катимся? Согласны ли с тем что псилоцибе мог бы спасьти людей от самих себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда грибы ем сентиментальным становлюсь, не агрессивным, как девочка, я думаю, что если бы все ели грибы, никто бы не воевал

  • Нравится 1
  • Лучшее 2
  • Ахах) 1
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вы катитесь к очередному рождению. грибэ вас не спасут, но могут направить. считаю, что надо обратиться к дхарме всем людям, такое удачное рождение редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lalaley сказал:

вы катитесь к очередному рождению. грибэ вас не спасут, но могут направить. считаю, что надо обратиться к дхарме всем людям, такое удачное рождение редкость

Чаще будешь обращаться, тебя и обротят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практикуйте шаматху для начала. под грибэ конечно интересно все, но все ж как во сне. и вся жизнь как во сне. правильная практика даст больше, чем просто прихавать и в ахуях потом строить догадки, к чему все это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2022 в 18:35, Ukuleli сказал:

Здорова пипл. Че думаете о всем движняке и куда мы катимся? Согласны ли с тем что псилоцибе мог бы спасьти людей от самих себя?

Есть гипотеза  упоротой обязьяны. Вроде как приматы ели грибы  в том числе и псилоцибиновые и на протяжений миллионов лет это якобы дало  эволюционному развитию мозга, а конкретно коры больших полушарий. Вроде и сейчас ведут ислледования на тему что псилоцибин очень интересно влияет на нейроны, он увеличивает количество связей между ними, а это один из основных показателей развитиия работы мозга. Короче никто не знает повлияли ли грибы (псилоцибиновые) или нет на развитие нашекй умственной дейтельности. Но из личного опыта скажу психоделики триптаминового ряда действительно помагают развитию  мыслитильным способгостям, естественно при условиий что по мимо приема ты еще и занимаешься самообразованием или познанием чего либо.

А катимся все мы известно куда. Жизнь это затяжной прыжок из утробы матери в могилу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы катимся вниз по наклонной

С точки зрения высших сфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня поражает упертость и узколобость двуногих. Ну факты на лицо куча проблем, смертность, заболеваемость, нищета, метеорит который распиздохает к хуям собачим все и вся, в долеком пределе тепловая смерть нет блять в бошках только говно высранное из телевизора и вера в бога инопланетянина сюрр полнейший сюрр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ukuleli сказал:

Меня поражает упертость и узколобость двуногих. Ну факты на лицо куча проблем, смертность, заболеваемость, нищета, метеорит который распиздохает к хуям собачим все и вся, в долеком пределе тепловая смерть нет блять в бошках только говно высранное из телевизора и вера в бога инопланетянина сюрр полнейший сюрр

Абсолютно с Вами согласен.

Упёртость, тупость, узколобость, отрицание (пусть даже часто неприятной) истины.

Живут в иллюзиях.

Прежде всего, нужно иметь ум.

По моим наблюдениям, реально умных 1/5, котрые способны анализировать.

Оставшиеся 4/5 не умеют сравнивать, анализировать, не хотят думать.

Человек, не умеющий сравнивать и анализировать, имеет туннельное мышление и плывёт как гомно по течению.

Это трагедия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также поражает, как двуногие могут не видеть и не  понимать, что надо всегда искать кому выгодно то что происходит.

Как двуногие спорят о марионетках, не пытаясь даже узнать кто ими управляет.

Поверхностное туннельное мышление, вот что поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 314zdec сказал:

Как двуногие спорят о марионетках

 

3 часа назад, 314zdec сказал:

Также поражает, как двуногие могут не видеть и не  понимать, что надо всегда искать кому выгодно то что происходит.

Как двуногие спорят о марионетках, не пытаясь даже узнать кто ими управляет.

Поверхностное туннельное мышление, вот что поражает.

А сколько у тебя ног?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Cinderella сказал:

А сколько у тебя ног?)

Две.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот тут хорошо описывается то о чём я говорю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему люди так не любят правду?

Не понимаю. Я, например, патологически не приемлю ложь, а многих коробит от Правды, почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут мне очень понравилось "о обидах":

 

Скрытый текст

Что такое обида? Почему обижаются на правду?

Алексей Александрович Рыжков

Поговорим про обиды людей. Что такое обида и почему люди обижаются на правду? И эта статья будет неким продолжением темы про смирение, о котором я писал в начале книги.

Бывает, что мы случайно обижаем человека, упомянув в разговоре о каком-нибудь его недостатке, какой-то неприятной особенности, например, толстому сказать, что он толстый, или слишком худому напомнить о его худобе. И человек обижается. Почему? Причина в том, что мы напоминаем ему, что у него либо не хватает силы воли, чтобы похудеть/поправиться и держать себя в форме, либо не получается это сделать физически, и он не хочет с этим смиряться.

И опять мы пришли к смирению. Из-за того, что человек не хочет принимать свой недостаток (либо не хватает воли его устранить), он, когда ему напоминают об этом, обижается, злится. Если бы он смирился с тем, что он не может исправить (признал нехватку силы воли или отсутствие реальной возможности), то не злился бы. На кого он на самом деле обижается и злится? На себя или на жизнь, что так с ним обошлась. Как я уже писал в начале книги, полностью человек может управлять только своими мыслями, а во всем остальном у него могут и даже будут возникать какие-то препятствия. Какой толк обижаться? Ты либо меняй ситуацию (худей, поправляйся), либо смирись. Третьего пути нет. И если ты услышал о себе правду и обиделся, значит, ты не решил, что делать, и будешь огорчаться до тех пор, пока не решишь проблему.

Что такое обида? Поговорим о том, что вообще такое обида. Я думал, что любая обида — это уязвленное самолюбие, гордыня, завышенная самооценка. Человека задели. Но в прошлой главе, анализируя проблему гордыни, я решил, что гордыня является следствием низкой самооценки. И с обидами получается то же самое. Тебя оскорбили — ты обиделся, и вот эта обида есть результат твоей низкой самооценки, неуверенности в себе, зависимости от мнения и оценок других людей. Вот что говорит по этому поводу психолог Полина Гавердовская:

"Обидеть можно, ударив человека именно в то место, в котором сконцентрировано самое большое количество «нервных окончаний», условно говоря. В ту «тему», в которой у него самого максимальное количество путаницы, неясности и вопросов к самому себе. Как говорится, слова «сукин сын» могут обидеть только того, кто неуверен в своей матери".

Жесткий, конечно, пример, но смысл, думаю, понятен. Если человек имеет о себе мнение на основании оценки других людей и если его похвалят, он будет этому радоваться, гордиться собой и считать себя хорошим; если же его осудят или оскорбят, он поверит, что он именно таков, он плохой, настроение его испортится. Это, возможно, и есть обида на самого себя: ты плохой и не угодил кому-то.

Уверенный в себе человек, опирающийся на разум, не боится иметь собственную точку зрения и понимает, что, как бы его ни характеризовали, ничего не меняется — он не должен обижаться. Человек может обидеться, если считает, что он хороший, а его называют плохим, и это несправедливо. Но если это действительно несправедливо, то какой смысл обижаться? Ни один человек не может знать, что происходит в душе другого человека, знать истинную мотивацию его поступков. Следовательно, нет оснований обижаться. И зачем доказывать кому-то что-то? Достаточно самому знать, что ты собой представляешь. А у нас есть дурная черта: доказывать что-то, чтобы нас обязательно поняли и приняли нашу точку зрения. Зачем? Что это изменит?
Если тебя назвали плохим справедливо, то тем более обижаться нет смысла. Сам виноват. Не хочешь, чтобы называли так, — не давай повода своими поступками.

Обида возникает также при завышенных ожиданиях от внешнего мира,  когда мы ожидаем, чтобы все исполнялось по нашему желанию. Например, мы можем обидеться на то, что наш друг поехал в клуб и не позвал нас с собой. Чтобы таких обид не было, нужно усвоить: никто нам ничего не должен; не нужно поспешно делать выводы. Мы не знаем истинных причин поступка другого человека (если обиделись, даже не узнав, в чем дело). Может быть, друга в клуб пригласили незнакомые вам люди, и он не хотел «смешивать компании». Может, захотел сходить в одиночестве, познакомиться там с кем-нибудь и, чтобы ни себя, ни вас не смущать, решил не приглашать. Да причин может быть миллион. И то, что он вас не позвал, не означает, что вы или он плохи. Нужно перестать витать в облаках, а от мира ожидать в том числе и того, что события могут происходить без учета ваших желаний.

Дополнить свои мысли хотел бы буддийской притчей

"Однажды человек пришел к Будде и плюнул ему в лицо. Будда вытер лицо и спросил:
— Это все или ты хочешь чего-нибудь еще?
Его ученик Ананда все видел и, естественно, пришел в ярость. Он вскочил и, кипя злостью, воскликнул:
— Учитель, только позволь мне, и я покажу ему! Его нужно наказать!
— Ананда, ты хочешь стать просветленным, но постоянно забываешь об этом, — ответил Будда. — Этот бедняга и так слишком много страдал. Ты только посмотри на его лицо, на его глаза, налитые кровью! Наверняка он не спал всю ночь и терзался, прежде чем решиться на такой поступок. Плевок в меня — это исход этого безумия и его жизни. Но может стать и освобождением. Будь сострадательным к нему. Ты можешь убить его и стать таким же безумным, как и он!
Человек слушал этот диалог. Он был смущен и озадачен. Он хотел оскорбить и унизить Будду, но почему-то униженным почувствовал себя. Любовь и сострадание, проявленные Буддой, были для него полной неожиданностью.
— Пойди домой и отдохни, — сказал Будда. — Ты плохо выглядишь. Ты уже достаточно наказал себя. Забудь об этом происшествии и не беспокойся, оно не причинило мне вреда. Это тело состоит из пыли и рано или поздно вновь превратиться в пыль, и по нему будут ходить люди.
Человек устало поднялся и ушел, скрывая слезы. Вечером он пришел обратно и припал к ногам Будды и сказал:
— Прости меня!
— Нет вопроса о том, чтобы я прощал тебя, потому что я не был рассержен, — ответил Будда. — Я тебя не осудил. Но я счастлив видеть, что ты пришел в себя и что для тебя прекратился тот ад, в котором ты пребывал. Иди с миром".

И еще несколько афоризмов по теме.

Вас никто не может обидеть без вашего на то согласия, ведь причина обиды — мысли, а они только в вашей власти
(А. Мом).

Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется
(Леонардо да Винчи).


Обидеться на дурные слова, значит согласиться с ними
(Э. Шульц).

Глубокая река не возмутится от того, что в нее бросить камень; так же и человек. Если человек возмущается от оскорблений, то он не река, а лужа
(Л.Н. Толстой).


Важно понять, что обиды как таковой не существует, если только вы сами не создадите ее в своей голове. Но если она возникнет, остановитесь и подумайте, какова ее реальная причина (низкая самооценка, желание, чтобы мир крутился вокруг вас, и т.п.) и есть ли в ней смысл. Если разум победит эмоции, обида исчезнет. 

Обижать людей — плохо. Я не оправдываю обидчиков, и если кто-то решил, что может смело обижать других людей и не испытывать по этому поводу вины (потому что каждый сам управляет своим настроением), он глубоко заблуждается. Обижают явно не из добрых побуждений, а чтобы причинить боль другому человеку.

Рекомендую прочитать главу «О перенесении обид» из книги «В чем наше благо?» Эпиктета.

Всегда помните: все проблемы у нас в голове.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2022 в 19:28, Ukuleli сказал:

Ну факты на лицо куча проблем, смертность, заболеваемость, нищета, метеорит который распиздохает к хуям собачим все и вся, в долеком пределе тепловая смерть нет блять в бошках только говно высранное из телевизора

Да нормально все будет) Хватит пессимиздить :pooh_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2022 в 20:02, 314zdec сказал:

надо всегда искать кому выгодно то что происходит

Ну вот мне вообще плевать, кому что выгодно. Надо жить и любить ближнего,а не сраться и оскорблять друг друга. А на счет обид)надо просто не обижать людей. Нужно быть добрее короче))это стопроцентно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cinderella сказал:

Да нормально все будет) Хватит пессимиздить :pooh_lol:

 

Нормально все будет когда быдло с пузыря слезет и начнет грибы жрать

Изменено пользователем Ukuleli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай, как мантру "здесь и сейчас"  и все будет нормально) Создаёшь свое собственое микропространство+микровремя со своими правилами и все остальное просто уже тебя не е...т. А то что пукан рвет от происходящего - это проходит с возрастом. Чо вы тут разруливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ukuleli сказал:

Нормально все будет когда быдло с пузыря слезет и начнет грибы жрать

Ага, и когда люди перестанут называть друг друга быдлом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Cinderella сказал:

когда люди перестанут называть друг друга быдлом

Друг друга, а тем более поголовно конечно не надо.

Но если видишь кошку, ты же говоришь кошка? Не тигром же называешь?

А если видишь пидора, демонстративного, на показ, называешь ведь пидор? Не мужчина же?

А как быдло назвать?

Только не надо про "судьи кто?". Я же не являюсь судьёй называя кошку кошкой? Просто подскажи как по твоему правильно назвать быдло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nick Nick сказал:

А если видишь пидора, демонстративного, на показ, называешь ведь пидор?

Да где такое увидишь то? Разве что в Европе видела.Пидорами не называла. Мне в принципе как бы пофиг,кто кого любит)

21 минуту назад, Nick Nick сказал:

А как быдло назвать?

Часто в каких-нибудь комментариях  вижу,как два оппонента называют быдлом друг друга. Кто из них быдло? оба?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...