• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

[Вопрос] Пищеварительная система и трип

Оцените эту тему


PsyCommando

Рекомендованные сообщения

Приглашаю вас поделиться своим опытом. Влияет (и если да, то как) ли прием пищи во время трипа на силу и скоротечность трипа? Заметна ли разница в вашем опыте на голодный/набитый желудок?

Интересны так же примеры с определенными диетами и есть ли в этом смысл? Нежирная пища, отказ от алкоголя, голодание, и т.п. 

Особенно интересен опыт относительно трипов с употреблением грибов в виде чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, PsyCommando сказал:

Влияет (и если да, то как) ли прием пищи во время трипа на силу и скоротечность трипа?

Если ты что-то ешь, значит тебя уже отпускает. Или может микродозишь.

 

34 минуты назад, PsyCommando сказал:

Заметна ли разница в вашем опыте на голодный/набитый желудок?

"Слегка поел" перед трипом, очень даже легко превращается в "очень мешающее набитое пузо" в трипе.

 

37 минут назад, PsyCommando сказал:

голодание

Другая крайность. В трипе - актуализация данного момента. А у тебя все мысли о жратве, как у любого голодного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голодный желудок, если не ел больше часов восьми, меня начинает накрывать почти сразу, минут через пять, через полчаса я уже в трипе. Если после приема пищи прошло часа четыре, то накрывает только через минут 20-30. Некоторые форумчане даже советуют есть грибы натощак, но сразу после приема хорошо поесть (полагаю, вход будет позже, но трип будет дольше, по аналогии, допустим, с манагой) Я вообще думаю, что грибы действуют на людей по-разному, и универсального рецепта нет. Многие жалуются на тяжелый вход, я как-то быстро научился не обращать внимание на тошноту, просто забивал на нее, и она исчезала. Других неприятных моментов при входе вообще не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nick Nick сказал:

Если ты что-то ешь, значит тебя уже отпускает. Или может микродозишь

Ситуация была как раз наоборот. Решили пожарить перед трипом колбасок на мангале. И в тот момент когда их нужно было уже снимать и кушать от грибов прилетело так что я чуть на жопу не сел. Первый раз пробовали с лимоном (больше не будем). Колбаски были вкусные но мы их ели скорее потому что было жалко, ели через силу, прям будто под дулом автомата, т.к. в этом состоянии на еду было абсолютно наплевать. 

3 часа назад, PilliKurilli сказал:

Некоторые форумчане даже советуют есть грибы натощак

А если чай пить а не сам гриб есть? По идее всасывается и чисто логически пища внутри не так сильно должна препятствовать? Скоро будет трип с грибным чаем. Не то чтобы прям хотелось обожраться, но хочется подготовится в теоретическом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Nick Nick сказал:

Если ты что-то ешь, значит тебя уже отпускает. Или может микродозишь.

9 часов назад, PsyCommando сказал:

Ситуация была как раз наоборот. ....................

Колбаски были вкусные но мы их ели скорее потому что было жалко, ели через силу, прям будто под дулом автомата, т.к. в этом состоянии на еду было абсолютно наплевать. 

 

Первая фраза вроде оспаривает моё высказывание. Но вторая - в точности подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, PsyCommando сказал:

Ситуация была как раз наоборот. Решили пожарить перед трипом колбасок на мангале. И в тот момент когда их нужно было уже снимать и кушать от грибов прилетело так что я чуть на жопу не сел. Первый раз пробовали с лимоном (больше не будем). Колбаски были вкусные но мы их ели скорее потому что было жалко, ели через силу, прям будто под дулом автомата, т.к. в этом состоянии на еду было абсолютно наплевать. 

А если чай пить а не сам гриб есть? По идее всасывается и чисто логически пища внутри не так сильно должна препятствовать? Скоро будет трип с грибным чаем. Не то чтобы прям хотелось обожраться, но хочется подготовится в теоретическом плане

Хз, я не вижу прямо особенной важности в вопросе, как принимать. Первые два раза делал чай с лимоном и мёдом, сейчас просто запиваю заранее замешанные перемолотые грибы с мёдом. Не будет лимона, запью водой, не будет меда, съем так, главное, чтобы грибы попали в желудок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грибные тела есть тот еще напряг - тяжело для желудка - грибы не усваиваются полностью организмом

лучше чай - меньше побочек по ЖКТ, но и трип мне кажется не такой яркий

и соответственно на пустой желудок - нам еще грибы переваривать:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из побочек страшная зевота, прям челюсть чуть ли не выскакивает и сушняк дикий. А по прилёту очень долго соображаю, так сказать система перезагружается.Не понимаешь как налить чаю в кружку.Ну и жор накатывает.Я их не завариваю прям с ладони горсть съедаю водой запив,противненько, ну за то эфективность 100%, на голодный желудок(не совсем голодный) мин 20 и чуешь как на тебя начинает напирать.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nick Nick сказал:

Первая фраза вроде оспаривает моё высказывание. Но вторая - в точности подтверждает

Ни в коем случае не спорю, мы просто не поняли друг друга.

 

9 часов назад, Nick Nick сказал:

Если ты что-то ешь, значит тебя уже отпускает. Или может микродозишь.

Наоборот, когда грибы стали набирать мощь именно тогда мы стали кушать. Но есть мы не хотели. Впервые решили во время трипа приготовить еду. Разожгли мангал ещё до трипа, выпили чай грибной, и когда уже снимали колбаски с мангала поняли что затея была так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shacker сказал:

грибные тела есть тот еще напряг - тяжело для желудка - грибы не усваиваются полностью организмом

лучше чай - меньше побочек по ЖКТ

Видимо это зависит от грибов или от индивидуальной переносимости. Много раз ел сырые семилаценты, никаких побочек.

2 часа назад, shacker сказал:

но и трип мне кажется не такой

Это подтверждается твоим личным опытом? Мне казалось что чай эффективнее, вытягивается ПАВ водичкой горячей.

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Я их не завариваю прям с ладони горсть съедаю водой запив, противненько, ну за то эфективность 100%

То есть ты между чаем и поедаем сухих грибов с водой предпочитаешь второй вариант? Я готов доверится, но боюсь пробовать что-то новое, скоро трип, а он у меня раз в год, отношусь серьезно, сухие никогда не ел, только сырые или чай из сухих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PsyCommando сказал:

Видимо это зависит от грибов или от индивидуальной переносимости. Много раз ел сырые семилаценты, никаких побочек.

Это подтверждается твоим личным опытом? Мне казалось что чай эффективнее, вытягивается ПАВ водичкой горячей.

То есть ты между чаем и поедаем сухих грибов с водой предпочитаешь второй вариант? Я готов доверится, но боюсь пробовать что-то новое, скоро трип, а он у меня раз в год, отношусь серьезно, сухие никогда не ел, только сырые или чай из сухих

Ага, это мой личный опыт.С завариванием у меня чо та не выходило, может не такой кипяток может мало заваривал, но 6 грамм в сухомятку и 6 грамм заваривая, для меня было как небо и земля.Закинул жмень в рот )) разжувал(с ташнотиками ) прикусываешь шоколадом и все тошнотики испаряются,запил водичкой поковырялся в зубах ну и ждём прихода.Сырыми тоже ел очень вкусно прям с грядки это всё кубенсис.Как по мне я ЗА  поедание грибов полностью, это не такое кощунство к грибу,нечего не выкидывается.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня есть чем поделиться, пусть даже и поздно относительно оригинального вопроса. 
Пробовал по разному.

Сперва когда были покупные - хотелось максимального эффекта за минимальный расход денег\сырья. Пробовал лемонтек - измельченные на блендере в прах тела, заливал свежевыжатым соком лимона на 15 минут (прям в стопку 3-4гр + лимонный сок до верха). Раз в 3-4 минуты перемешивал жижу, что бы максимально растворить все. После употребления на голодный желудок - от 15 до 30 минут и "сразу и резко уносит". Вкус конечно жестокий, с жутким послевкусием. Но что ни сделаешь ради такого дела. Причем для входа очень сильно помогают "жужжащие звуки" - можно сходить в душ и начать сушку феном - от его звука прям затягивает в мир волшебства. Вытяжка соседей гудит ? Прислушайся - затянет. Холодильник гудит ? Свистит что-то? Сфокусируйся и затянет. Проверено мной и знакомыми. 

Когда вырастил свои - "эффективность на грамм" перестала волновать. Употребляю всегда перемолотыми в блендере. Пробовал без лимона, просто запить водой - жуткий способ, дико неприятный вкус. Пробовал свежими прям с грядки - вкуснее, но т.к. скушать нужно очень много ... наверное только салат резать с майонезом. От самых сильных кубов (наиболее темных при снятии) съедал 20-25гр, вкус надоедал раньше чем ожидание эффекта. Решил что не мой вариант. 

Больше всего понравилось заваривать в кружке-термосе, с лимоном, медом, и доступными травками (ромашка\мелисса\ройбуш\что-еще-есть-на-полке). Крутым кипятком заливаю все это дело в термос-кружку на 10 минут, процеживаю фильтром (кофейным или чайными пакетиками). После остывания - внутрь. Вкусно. Разгоняет очень бодро. Держит 4-5 часов активно, потом медленно спад до 8-9 часов. 

По еде:
Как уже выше написали, любой сильный дискомфорт - осложнит вход. 
Натощак\сильно голодный - будет дискомфорт, отвлекает и заставит идти на поиски еды. А уже начало трипа. Еда перестает нравиться. 
Сильно\недавно наетый - будет дискомфорт, т.к. ощущение "тяжести в желудке" и возможна тошнота. Сильно затягивает начало трипа (может и на 1.5-2 часа затянуть вход (после плотного жирно-мясного обеда, начало трипа отодвинулось на 2 часа, а часа через 2.5 резко накрыло)).
Все хорошо в меру - через 2-3 часа после легкой еды, или через 4-5 часов после жирной\мясной еды. Оптимально. 

Еще про лимон: если проблемы с желудком (кислотность), лучше не пробовать. Будет плохо и дискомфорт. 

Лично мне для утоления голода отлично заходит шоколад и черный кофе. Причем оба усиливают трип, но может отвлекать учащенное сердцебиение (потливость\тремор рук). Тут уже кто-как себя может успокоить и насколько может отдаться трипу. 

В целом, все методы доставки вещества внутрь хороши. Главное - настрой. И не бояться побочных эффектов входа. Многое можно минимизировать, заменить, отвлечь. А потом под хорошую музыку - новые горизонты. 

Всем добра! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...