• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

торфяные стаканчики

Оцените этот вопрос


oktobro
Перейти к решению Решение от dasha,

Вопрос

Всем привет! Планирую аут. Высадил пророщенные семки ( рег, раннецветы, шли бонусом от nort cross)в торфяные стаканчики (150мл) и поместил в пластиковые 0.5л . Позже стал переживать успеют ли разложиться торфяные, будет стресс для растихи..и ещё ошибка: стаканчики не замачивал, только пульвиком брызгаю. Теперь думаю, может выковырять да разрезать маленькие торфяные..

Изменено пользователем oktobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
  • Решение
17.04.2022 в 15:37, Директор мира сказал:

не подганивай, сажай стаканчики в аут. закапал - полил и забыл, корни сами сибе дарогу найдут.

может надут, а может и нет :boredom:

 

братец, я бы отрезала дно у торфяных стаканчиков перед посадкой. аккуратно лезвием отрезать - ком земли не рассыпится, они же конусом. Или хотя бы перед посадкой поставить в поддоны с водой, чтобы дно основательно промокло.

 

Я проводила эксперименты и нифига эти стаканчики не разложились :beee: на это весь сезон, наверное, уходит. для других культур может быть нормально, но у нас слишком скоростная, лучше не мешать корням, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не подганивай, сажай стаканчики в аут. закапал - полил и забыл, корни сами сибе дарогу найдут.

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Директор мира сказал:

не подганивай, сажай стаканчики в аут. закапал - полил и забыл, корни сами сибе дарогу найдут.

Спасибо, бро, успокоил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17.04.2022 в 14:25, oktobro сказал:

Теперь думаю, может выковырять

Регулярно появляется новичёк с похожей идеей. Читай отчёты Даши. Учись на чужом опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо всем кто уделил внимание. По итогу: видно что растихи стрессанули, две&три из 10 затормозилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...