• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Приморье наркополицейские изъяли у преступной группы рекордное в истории края количество марихуаны

Оцените эту тему


kvezal

Рекомендованные сообщения

В Примьрье нарколицейские изъяли грузовик, набитый марихуаной. Позже в схронах они нашли еще несколько тонн наркотика, принадлежащего тем же наркодилерам. 4 т марихуаны — рекорд для края, сообщает РИА PrimaMedia.

По данным пресс-службы приморского управления наркоконтроля, заготовщики наркотиков были задержаны 8 сентября в результате многомесячной оперативной разработки.

В органы наркоконтроля поступила информация о том, что вблизи села Новоселище Ханкайского района группа лиц занимается незаконным культивированием и сбором конопли. По данным следствия, собранный урожай наркодельцы собирались перевозить с места хранения для дальнейших операций в сфере незаконного наркооборота. Спецназовцы изучили маршрут перевозки и задержали грузовик «ЗИЛ», полностью забитый марихуаной.

Наркоторговцы оказали сопротивление и попытались скрыться, но были задержаны. В настоящее время следственным отделом приморского наркоконтроля возбуждено уголовное дело по статье 228.1 ч. 3 п. «г» Уголовного кодекса (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере).

Урожай

Основную часть «наркоурожая» нашли в ходе оперативно-розыскных мероприятий уже после задержания, схроны находились в 3 км от наркоплантации.

Всего в день задержания наркоторговцев сотрудники наркоконтроля изъяли более 2,7 т марихуаны. В соответствии с Уголовным кодексом, уже 100 г этого наркотика считается особо крупным размером.10 сентября оперативники обнаружили еще один схрон, принадлежавший той же преступной группе. На этот раз они изъяли 1,3 т марихуаны.По данным правоохранительных органов, это самое крупное изъятие марихуаны на территории Приморского края.Кроме того, у задержанных нашли холодное оружие и радиостанцию, которую они использовали для прослушивания переговоров сотрудников милиции.В наркоконтроле отметили, что конопля по-прежнему является сырьевой базой наркобизнеса. По словам заместителя начальника УФСКН по Приморскому краю Александра Зырянова, благодаря таким крупным изъятиям сотрудники органов наркоконтроля наносят ощутимый удар по наркопреступности края.

Статистика

В первом полугодии 2009 года подвели наркополицейские Приморья изъяли у наркодилеров 521 кг наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ, а также прекурсоров — веществ, используемых при изготовлении наркотиков.

Основной объем изъятого составили наркотики канабисной группы — марихуана, гашиш и гашишное масло.

Оперативники отметили увеличение объемов поставок в край героина афганского происхождения — за три месяца было зафиксировано 149 фактов изъятия этого наркотика, который, по заявлению наркополицейских, вытесняет с рынка опий.

За отчетный период наркополицейские края раскрыли 369 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 88% которых являлись тяжкими и особо тяжкими. Они ликвидировали 20 наркопритонов и порядка 100 точек сбыта наркотиков, пресекли деятельность 24 организованных преступных групп.

В суды Приморского края направлено на рассмотрение 127 уголовных дел в отношении лиц, обвиняемых в наркопреступлениях. 97 наркодельцов уже осуждены, 61 из них назначено наказание в виде лишения свободы.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«ЗИЛ», полностью забитый марихуаной.

 

Это попробуй вырости такой урожай,что б никто не запалил.

Я чёта не могу представить себе,такой вес шишек.Может они к друзьям молоко ехали варить,да с бубликами свеже испечонными на маслице гашишном? :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...