• Нравится 2
Перейти к публикации

Вопрос по ЭПРА

Оцените эту тему


summer*girl*

Рекомендованные сообщения

Всем привет,не могу понять со светильника выходит 2 провода а с эпры будет выходить 3 провода как соединить чтобы все заработало,заранее спасибо

20220312_173156373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно искать - покупать ответную часть разъёму который торчит из блока, обычно это шнур, второй конец шнура к цоколю лампы. Я так делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть,провод отходящий от эпра по цветам в клемрики вставлю а третий провод его куда деь заизолировать просто?

Screenshot_20220312-180905_Browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужные цвета зеленый или желтый с зелеными полосками, земля 

Коричневый и синий фаза ноль

Фаза вроде теплые цвета, хотя там уже не важно.Землю заизалируй термоусадка либо изолента.А что за эпра покаж во весь рост?

И да лучше докупить провод под разъем, чтоб не срезать разъем на эпре.Охотник шарит, ну если не жаль, срезай огаляй провада и на клемы или быстросъем:icon_thumbs:

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich срезать не буду не чего,закажу тот что сверху на фотке,у себя искала не могу найти в магазах так что чтолько заказывать снова ждать неделю,есть еще тупо один разъем без провода только вилка а провод сама типо докупишь и прикрутишь в клемо,как вариант вроде нечего так ,эпра вот такая

IMG_2022_03_12_19_58_08_3275132317967008145239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, summer*girl* сказал:

Спасибо за помощь@Vadim Vasilivich @TheDeerHunter 

В комповских магазинах помойму можно найти такой провод.

Либо переходником,блин где то мне попадалась такой кабель, да в комповских точняк.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, summer*girl* сказал:

@Vadim Vasilivich там с вилкой на конце или предлогаешь ее срезать?)

Нет нет прям готовый с одной стороны вилка на 220 а с другой мама ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, summer*girl* сказал:

@Vadim Vasilivich на 220 шел в комплекте с эпра,а вот на светильник не было

Покаж что там было и есть???

Все что в комплекте шло

Стой стой стой, вот этот кабель идет на лампу??? Да отъ..бень его, и клемами соедени к лампе, как ты не крути даже если ты кабель такой найдёшь, одну сторону надо будет отрезать и соединять кустарно.Ну так ведь ???

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, summer*girl* сказал:

IMG_2022_03_12_20_39_13_6457782285918633322610.jpg

В продаже есть такой же кабель с вилкой, можно найти в комповских магазинах.Но тебе вилку придётся отрезать и кустарно соединять с лампой и желтозеленый кабель изолировать, но штекер на эпре будет живой, но можно отрезать штекер который идет на лампу с эпры и также заизолировать землю и так же клемами к лампе.Так что хз, жаль если эпру покупай кабель и режь его так же ну или не покупай и режь эпру ) всё я иссяк.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@summer*girl* я не совсем в теме, зато накурен) у эпры всего два входа проводов, один приходит 220 а второй уже выпускает сколько там надо, я просто хз что такое эпра, распрямитель или что-то типо того? Или схема немного сложней, не совсем понял что именно нужно, подцепить светильники в те разъёмы? Резать ничего не хочется, переживаешь за пожаробезопасность? 

Берешь два маленьких гвоздика, к ним подцепляет провода, гвоздики в разъёмы, изолентой изолируем так чтоб оголённые провода не соприкасались друг с другом, это второе правило электробезопасности. Первое правило напоминает о том, что перед манипуляциями с током лучше лишний раз перепроверь, выключен ли прибор из розетки. По запаре всякое бывает, проверено, ток такой же как и в розетке)

Отличная схема если не боишься пожара)

Однако на мой личный взгляд: уж лучше качественная скрутка чем непонятные штекера.

Так в чём там вопрос был?

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга не слушай их они грибоеды )))и живут по своим правилам.Найди кабель, покажи своё упорство.

 

Никогда не чего так не соеденяй, гвоздики, шурупики, булавочки итд итп.Всё чОтко.

Сила тока-нэма нэма потом как наебнэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

Так в чём там вопрос был?

Сохранить девственость эпре при этом запустить в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frodo_from_mordor потому, что скрепки будут надёжнее, с одной стороны можно при помощи плоскогубцев или других подобных приблуд провод обжать, а второй конец немного петлёй завернуть для лучшего контакта и нормально заизолировать разведя концы в разные стороны, вверх и вниз. А потом по кругу изолентой. 

Да только, как правильно заметил Василич, лучше найти провод и сделать всё по людски без всяких левых скруток.

.)),

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich не могу понять какой толщины разъем, если как на компе, то можно всякого рода скороварки/мультиварки грабануть, там вроде такой же тип разъёма, если ничего не путаю. Пускай по подружкам крикнет, может у кого от старого ноута провод завалялся, на край на Авито или озоне, если в СНГ человек находится ну или на барахолке на худой конец, как там говорится: ищущий - да обрящет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov Ну а саморезы можно вместе с проводом закрутить прямо в разъем так, что хрен выкрутишь и контакт надежнее, имхо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Vadim Vasilivich не могу понять какой толщины разъем, если как на компе, то можно всякого рода скороварки/мультиварки грабануть, там вроде такой же тип разъёма, если ничего не путаю. Пускай по подружкам крикнет, может у кого от старого ноута провод завалялся, на край на Авито или озоне, если в СНГ человек находится ну или на барахолке на худой конец, как там говорится: ищущий - да обрящет?

Да всё верно как на компе, НО шланг идёт папа то есть с штепселем, а ей нужна мама с дырочкой.Мультиварки чайники и прочая техника это восновном папа, а мама как бы спец кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frodo_from_mordor тоже вариант, однако безопасным его не назовешь, время наведёт шороху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, frodo_from_mordor сказал:

@Mikola_Mikolov Ну а саморезы можно вместе с проводом закрутить прямо в разъем так, что хрен выкрутишь и контакт надежнее, имхо. 

 

Нет всё х.йня, никогда не соеденяйте черным металлом элетросети, только цветмет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich со светильника же у неё всё равно голые провода приходят, может ей тогда на другой конец розетку присобачить, а к светильникам нормальную вилку прикупить? Цена вопроса в пару сотен или заначка из шкафа, зато всё надёжно на сколько это возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...