• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Panaeolus Jamaica, автоматический парник

Оцените эту тему


mr.alivander

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Chelovek сказал:

Вообще занятно, как мозг умудряется создавать такие четкие и симетричные узоры.

Эти узоры - это основа вселенной. Весь мир построен по фрактальному подобию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mr.alivander

    56

  • Chelovek

    35

  • Pik

    30

  • shacker

    11

1 час назад, Pik сказал:

Эти узоры - это основа вселенной. Весь мир построен по фрактальному подобию.

А есть какая либо научная инфа по этому вопросу? Интересно же, почему именно фракталы мозг рисует. Когда мы спим, нам фракталы не снятся. А тут фракталы.

Да еще такие ровные в плане симетрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Chelovek сказал:

А есть какая либо научная инфа по этому вопросу? Интересно же, почему именно фракталы мозг рисует. Когда мы спим, нам фракталы не снятся. А тут фракталы. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот, например.

Полную статью можно найти на sci-hub

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец приехал компрессор.

Уложил аэрационные камни посередине.

Кстати, до приезда компрессора, я обмахивал кейки чистыми листами бумаги, грибы сразу начали расти быстрее (фото нет, так как собрал волну).

Видимо на поверхности кейка скапливался СО2 и поэтому они отказывались расти. 

Считаю, что кейки получились низковаты поэтому СО2 копится на поверхности. 

В следующий раз сделаю кейки прямо по край контейнера.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

air.jpg

Изменено пользователем mr.alivander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mr.alivander много лишних ничего не хорошего неприносящих "движений" ты сделал:icon_clever:

опыт приходит с практикой!!! и замени тайвейк на синтепон - будет тебе счастье:dance:

IMG_20220321_012718.thumb.jpg.565456be04c259470e09598a0d9c1e78.jpg

тайвейк как фильтр фуфло...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mr.alivander сказал:

Ещё растут детки. 

Со всех сторон полезли

grow.jpg

Бро, а каким деаметром отверстия для вентиляции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Бро, а каким деаметром отверстия для вентиляции? 

Небольшие 2.5-3 см.

6 отверстий с каждой стороны, сейчас 3 закрыто 3 открыто, так как влажность улетала.

Парник более менее настроил, всё в рост пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mr.alivander Как думаешь, если парник делать без вентиляторов вообще, на одном компрессоре который будет 24\7, будет функционировать?

И если вода будет на дне, и через камень воздух будет поступать со дна, где лучше делать отверстия для отвода воздуха? Что бы максимально продувало. Может их вообще в крышке делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek будет расти!

Ниже уровня кейков надо делать отверстия.

Кейки должны быть с горкой, чтобы СО2 не скапливался в ванночке, он тяжелее воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Pik сказал:

@Chelovek будет расти!

Ниже уровня кейков надо делать отверстия.

Кейки должны быть с горкой, чтобы СО2 не скапливался в ванночке, он тяжелее воздуха

Почему отверстия ниже уровня кейков? Ведь если применять сказочную физику, то камни будут бурлить, и воздух будет вверх выходить через отверстия...

 

pn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Chelovek сказал:

Почему отверстия ниже уровня кейков?

Физика.

Там давление возникает.

Как пишу - СО2 тяжелее воздуха, поэтому внизу.

 

11 минуту назад, Chelovek сказал:

Ведь если применять сказочную физику, то камни будут бурлить, и воздух будет вверх выходить через отверстия...

 

Внизу лучше, так как СО2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

Физика.

Там давление возникает.

Как пишу - СО2 тяжелее воздуха, поэтому внизу.

 

Внизу лучше, так как СО2.

Что СО2 тяжелее это понятно. Но разве из за избыточного давления не будет так или иначе идти циркуляция через отверстия в крышке?

А про то что кейки горкой делать, встречал информацию, что сохнет середина, вода же тяжелее субстрата, и она с горки стекает к краям, получается неравномерное увлажнение, в центре на вершине бужет суше, а на краях переувлажнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Chelovek сказал:

Но разве из за избыточного давления не будет так или иначе идти циркуляция через отверстия в крышке?

Будет, но нужно от СО2 эффективно избавляться.

Эффективно когда отверстия внизу.

 

18 минут назад, Chelovek сказал:

А про то что кейки горкой делать, встречал информацию, что сохнет середина, вода же тяжелее субстрата, и она с горки стекает к краям, получается неравномерное увлажнение, в центре на вершине бужет суше, а на краях переувлажнено.

Бред это.

Да и не писал я горкой, а с горкой. То есть насыпать целый лоток.

Чтобы не скапилвался СО2.

Там не горка даже, чуть слабый наклон может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Pik сказал:

Эффективно когда отверстия внизу.

Максимально низко? Чуть выше уровня воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chelovek сказал:

Как думаешь, если парник делать без вентиляторов вообще, на одном компрессоре который будет 24\7, будет функционировать?

И если вода будет на дне, и через камень воздух будет поступать со дна, где лучше делать отверстия для отвода воздуха? Что бы максимально продувало. Может их вообще в крышке делать?

@Chelovek 

Я как раз так сейчас и сделал, и результат превышает ожидания!  Парник, аквариумный нагреватель для поддержания температуры, вода, пару дырок и компрессор - ВСЁ!

Дырки по бокам, над водой примерно 5см.

Всё отлично растёт, в итоге вентиляторы оказались не нужны вообще. Они только осушают мой парник, влаги недостаточно было и всё плохо росло, сейчас всё отлично.

Оказалось, что чем проще - тем лучше.

---

hum.thumb.jpg.be5dc0cb3555d927eff099c6e7758ca6.jpg

Парник теперь сам набирает нужную влажность, стенки парника не нужно обрызгивать пульверизатором.

Всё также продолжает в автоматическом режиме работать, я крышку абсолютно не открываю -> свежий воздух нагнетает компрессор, СО2 выходит через дырки.

Ну и как видно на фото, мне удалось кейки достать из контейнеров без повреждений - грибы начали расти даже сбоку.

Сейчас грибам определенно нравится, тот климат, который образовался без всяких лишних премудростей❤️

 

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mr.alivander сказал:

@Chelovek 

Я как раз так сейчас и сделал, и результат превышает ожидания!  Парник, аквариумный нагреватель для поддержания температуры, вода, пару дырок и компрессор - ВСЁ!

Дырки по бокам, над водой примерно 5см.

Всё отлично растёт, в итоге вентиляторы оказались не нужны вообще. Они только осушают мой парник, влаги недостаточно было и всё плохо росло, сейчас всё отлично.

Оказалось, что чем проще - тем лучше.

---

hum.thumb.jpg.be5dc0cb3555d927eff099c6e7758ca6.jpg

Парник теперь сам набирает нужную влажность, стенки парника не нужно обрызгивать пульверизатором.

Всё также продолжает в автоматическом режиме работать, я крышку абсолютно не открываю -> свежий воздух нагнетает компрессор, СО2 выходит через дырки.

Ну и как видно на фото, мне удалось кейки достать из контейнеров без повреждений - грибы начали расти даже сбоку.

Сейчас грибам определенно нравится, тот климат, который образовался без всяких лишних премудростей❤️

 

Я в целом так и мыслил. Только думал где лучше отверстия сделать.

 

Не ел больше ямайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chelovek сказал:

Не ел больше ямайку?

Ел ровно через 6 дней после первого трипа и было не так ярко. Ох уж этот интерес))

Слишком быстро растёт толерантность.

Планирую сделать больше разрыв по времени и не частить с приёмами.

Раз в месяц или раз в два месяца, всё-таки я их не для удовольствия выращиваю, а для самосовершенствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chelovek сказал:

Только думал где лучше отверстия сделать.

Сразу не делай много дырок, как я.

Сделал я сразу дофига и результат - сухой воздух в парнике, благо есть армированный скотч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, mr.alivander сказал:

Ел ровно через 6 дней после первого трипа и было не так ярко. Ох уж этот интерес))

Слишком быстро растёт толерантность.

Планирую сделать больше разрыв по времени и не частить с приёмами.

Раз в месяц или раз в два месяца, всё-таки я их не для удовольствия выращиваю, а для самосовершенствования.

Какие либо постэффекты ощущаешь? Спокойствие, или эффекта подобного антидепрессантам, ну или вообще какие либо эффекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Chelovek сказал:

Какие либо постэффекты ощущаешь? Спокойствие, или эффекта подобного антидепрессантам, ну или вообще какие либо эффекты?

Афигенное настроение до сих пор с момента первого трипа.

Больше уверенности в себе и своих действиях.

---

В следующих трипах планирую поработать над своей ленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mr.alivander сказал:

В следующих трипах планирую поработать над своей ленью

Бессмысленное занятие. Лень не причина, а следствие. Если что-то делать лень и не делаешь, значит недостаточно сильны побудительные причины. А если побудительные причины достаточно весомы, то значение лени падает до ноля. Просто идёшь и делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mr.alivander сказал:

Афигенное настроение до сих пор с момента первого трипа.

Больше уверенности в себе и своих действиях.

---

В следующих трипах планирую поработать над своей ленью. 

Даа, они что то в мозгу делают, что то вроде антидепрессантов.

У меня спокойствие от них, типа как от транков. Убирают какую то внутреннюю напряженность.

4 минуты назад, mr.alivander сказал:

В следующих трипах планирую поработать над своей ленью. 

Они очень своеобразно прорабатывают. Я в прошлом трипе к зеркалу подошел, и себя всячески обложил, мол того, смотри какой дебильный долбоеб перед тобой, а я такой типа, а че сразу дебильный добоеб? А хуле ты всех считаешь долбоебами, а сам то кто? И меня озарило, что не нужно наделять всех вокруг, какими либо качествами. Все люди такие какие они есть. И если перестать всех определять по каким то определенным характиристикам, то перестанешь заниматься самокопанием и определять по каким то критериям и себя. Вот такие дела. Глубоко!:old:

И заповедь не суди, да не судим будешь, приобрела совершенно иной подтекст. Ведь если ты привык всех судить, то невольно будешь судить и себя. О как.

Короче я или просветлюсь так, либо в дурку заеду.

Да, грибы окольно никогда не заходят, сразу в суть головой макают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возможно неправильно выразился.

Я не собираюсь решать проблему лени с помощью грибов.

Я лишь попробую срезонировать свою мотивацию на уменьшение лени.

Спорт, учеба, работа, медитация, правильное питание, позволяют достигать данных целей, а грибами можно это усилить имхо.

---

Я думаю, что грибы не панацея, а своего рода резонатор, который позволяет усилить те качества, которые ты хочешь развить.

28 минут назад, Chelovek сказал:

Убирают какую то внутреннюю напряженность.

После трипа я определенно чувствую снятие напряжения, я же говорю, как-будто сгонял в отпуск на неделю и почилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...