• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Orissa,овёс,кокос,баклахинг

Оцените эту тему


Vadim Vasilivich

Рекомендованные сообщения

Еще вопросик, вот они начали плодоносить сколько по времени идёт волна?? Примерно я понимаю в каком виде их надо снимать.Вот как пример, выросли два уже поспели, а пять других еще растут, я эти два снимаю и жду те пять?? или прям до талого ждешь пока все доспеют и разом всё снимаешь?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 319
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vadim Vasilivich

    151

  • Pik

    65

  • Chelovek

    45

  • Mikola_Mikolov

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vadim Vasilivich можно по очереди снимать, просто снимай грибы которые выросли, но не раскрыли шляпки.

Волна или не волна не парься, просто снимай до раскрытия шляпок по мере выростания грибов.

https://www.youtube.com/watch?v=KvbI99Xk_Yw

А вот тут вот видос, пример, что и без конденсата на стенках грибы отлично растут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Pik сказал:

@Vadim Vasilivich можно по очереди снимать, просто снимай грибы которые выросли, но не раскрыли шляпки.

Волна или не волна не парься, просто снимай до раскрытия шляпок по мере выростания грибов.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

А вот тут вот видос, пример, что и без конденсата на стенках грибы отлично растут.

 

:icon_friendship:

Ну и славно,грибы пока вообще не растут ) даже с конденсатом.Очень тяжелые будут эти недели ожидания, уже хочется захавать и проволиться в кроличью нору ))

 

Да да я понимаю что должна быть какая то высокая духовная цель и я понимаю что я должен что то для себя уяснить и понять и обучиться, но я просто хочу прикумариться ) как бы банально это не звучало.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Да да я понимаю что должна быть какая то высокая духовная цель и я понимаю что я должен что то для себя уяснить и понять и обучиться, но я просто хочу прикумариться ) как бы банально это не звучало.

Кроет всегда по разному. Бывает на высоких вибрациях. Но как я недавно убедился бывает и так:

Все не совсем так, или совсем так, или совсем не так. Сложно очень это. Меня тоже тут закошмарили высокими целями. Даже грибам настопиздили они. Вот так бывает. Недавно триповал. И что то жмыхнуло сильнее чем расчитывал. И крыло не на высоких вибрациях, а будто я дунул ну очень мощной травы. Я лежу, мне херово, ну в каком плане херово, просто очень сильно плющит. Я лежу и думаю, ну где озарения, где где где где? Где инсайды? И почему мне херово? Второе я (грибное, потом поймешь) говорит мне, херово и херово, че доебался? (Ненормативная лексика кстати сохранена.) Я лежу и дальше анализирую, почему херово то? Может это меня за что то наказывают? Почему херово то? Мне опять грибное я отвечает, ну херово и херово, ну просто херово, че доебался. Не еби себе мозг, тебе просто херево. Когда идет дождь, ты же не спрашиваешь, почему идет дождь? Он просто идет и идет. А ты идешь нахуй со своими инсайдами! :icon_mrgreen:

Вот это я понимаю панчлайны от грибов. Меня потом на хаха часа три пробивало. Мне было одновременно херово от интенсивности, и смешно. Это был смех сквозь охуевание. Я весь схохотался, каждая часть тела устала уже хохотать. Трава депрессант по сравнению с грибным смехом. Я ходил по дому и смеялся как агент Смит из этого видео. Не как от травы, где тупой и безсвязный смех. А очень осознанный и безумный смех. Если смех от травы как ВАЗ, то смех от грибов как Мазерати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich Ну и везде рекомендуют недельку две не принимать ничего до трипа. Даже бухло. И я рекомендую. Про марки вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:

Есть! как по часам, неделя как закейсил, сегодня утром разглядел первых разведчиков.УууФф поем грибов ))еще чуть чуть, еще совсем немного.

20220304_055026.thumb.jpg.4f728f36fae415d256d13e9d2c54b303.jpg²

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Chelovek сказал:

Кроет всегда по разному. Бывает на высоких вибрациях. Но как я недавно убедился бывает и так:

Все не совсем так, или совсем так, или совсем не так. Сложно очень это. Меня тоже тут закошмарили высокими целями. Даже грибам настопиздили они. Вот так бывает. Недавно триповал. И что то жмыхнуло сильнее чем расчитывал. И крыло не на высоких вибрациях, а будто я дунул ну очень мощной травы. Я лежу, мне херово, ну в каком плане херово, просто очень сильно плющит. Я лежу и думаю, ну где озарения, где где где где? Где инсайды? И почему мне херово? Второе я (грибное, потом поймешь) говорит мне, херово и херово, че доебался? (Ненормативная лексика кстати сохранена.) Я лежу и дальше анализирую, почему херово то? Может это меня за что то наказывают? Почему херово то? Мне опять грибное я отвечает, ну херово и херово, ну просто херово, че доебался. Не еби себе мозг, тебе просто херево. Когда идет дождь, ты же не спрашиваешь, почему идет дождь? Он просто идет и идет. А ты идешь нахуй со своими инсайдами! :icon_mrgreen:

Вот это я понимаю панчлайны от грибов. Меня потом на хаха часа три пробивало. Мне было одновременно херово от интенсивности, и смешно. Это был смех сквозь охуевание. Я весь схохотался, каждая часть тела устала уже хохотать. Трава депрессант по сравнению с грибным смехом. Я ходил по дому и смеялся как агент Смит из этого видео. Не как от травы, где тупой и безсвязный смех. А очень осознанный и безумный смех. Если смех от травы как ВАЗ, то смех от грибов как Мазерати.

 

Ну вот вот же,а то все вокруг познаешь,научишься, откроется...я люблю поржать как коняшка:pooh_lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

:icon_friendship:

Есть! как по часам, неделя как закейсил, сегодня утром разглядел первых разведчиков.УууФф поем грибов ))еще чуть чуть, еще совсем немного.

20220304_055026.thumb.jpg.4f728f36fae415d256d13e9d2c54b303.jpg²

 

 

 Рад за тебя! Твой репорт еще вначале вдохновил меня попробовать баклахинг, потому что парник был занят, но на днях я его освободил из-за неудачи, поэтому произвел кейсинг, как раньше, в лотки. Один вчера выставил на плодоношение, другой малость отставал, выставлю сегодня и посмотрю, что у тебя получится - у меня тоже дома температура ниже 24 не опускается, и как побороть ее я хз, открытая форточка дело ненадежное, я так запорол первый монотуб. Там надо постоянно контролировать забортную температуру, а у меня на это нет ни времени, ни желания. У многих кубы вырастали и при 25 градусах, с интересом понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PilliKurilli сказал:

 Рад за тебя! Твой репорт еще вначале вдохновил меня попробовать баклахинг, потому что парник был занят, но на днях я его освободил из-за неудачи, поэтому произвел кейсинг, как раньше, в лотки. Один вчера выставил на плодоношение, другой малость отставал, выставлю сегодня и посмотрю, что у тебя получится - у меня тоже дома температура ниже 24 не опускается, и как побороть ее я хз, открытая форточка дело ненадежное, я так запорол первый монотуб. Там надо постоянно контролировать забортную температуру, а у меня на это нет ни времени, ни желания. У многих кубы вырастали и при 25 градусах, с интересом понаблюдаю.

Самое холодное место в квартире, кухня, шкафчик под раковиной:icon_thumbs: у меня.Шланг холодной воды,трубы,сам угол холодный ну и стена с вытяжкой.Лично ходил с градусником мерял каждый закуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ну вот вот же,а то все вокруг познаешь,научишься, откроется...я люблю поржать как коняшка:pooh_lol:.

Это твое желание. Есть еще мнение грибов. А оно может не совпадать с твоим полностью. Я в тот трип настроился на максимально высокие вибрации, даже музыку включил классическую. Думал сейчас буду вселенские мысли думать, открою новое направление в философии. А весь трип прошел словно колес вкатил на дискотеке. По дому ходил как по трюму корабля в шторм.

 

Они на то и психоделик, что кроют психоделично. И по разному. Это можно сравнить с настроением, сегодня у тебя такое, а завтра другое. Вот и грибной разум можно сравнить с настроением. Но штука интересная.

Эх представляю как интересно с полным погружением улететь в иные миры. Но моя фляга пока не готова к такому, и явно не вывезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich Я бы на твоем месте много не хавал попервой.

А то получится ситуация, что ты поймешь что это нихуя не шутки, но тебя уже выкинули с самолета, и у тебя ощущение что с парашютом что то не то. Это прям хорошая аналогия на мой взгляд.

Прям чувствуется некая безысходность в такие моменты. И время еще замедляется. Ты наверное читал как тут пишут что время замедляется? Так оно реально замедляется. Вот прям совсем реально.

Тебя дико кроет, и ты уже прихуел знатно. Подходишь к часам, потом несколько минут одупляешь сколько время сейчас и сколько прошло, я на листочке как то писал, так было проще понять, делал заметки со стрелочками, что бы примерно посчитать сколько и чего:icon_mrgreen:. Посчитал, примерно, 1:20 прошел... А кажется что целый день уже кроет, а грибы ты вкатил где то вчера.

А вот когда все хорошо и позитивно, то наоборот, думаешь, как здорово, эх жаль что ненадолго, хотя погодите-ка! Надолго! Это же грибы!

 

Я кстати после того случая с листочком, заранее стал писать на листочке когда накроет и когда отпустит, прям схематично, прям как для детей. Смотришь на часы, видешь циферки, сверяешь с листочком, ага, эти циферки значат что еще час будет сильно крыть, а потом на убыль пойдет.

 

Это все конечно дилетантство. Настоящие гуру такой ерундой не занимаются. Отдайся потоку, все дела, смерть эго, плыви по течению. Ну это на словах все просто. А когда чердак разносит в хлам, и судороги по всему телу, не так то просто действовать по заветам Гуру, знаете-ли.

  • Нравится 1
  • Ахах) 3
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Chelovek сказал:

@Vadim Vasilivich Я бы на твоем месте много не хавал попервой.

А то получится ситуация, что ты поймешь что это нихуя не шутки, но тебя уже выкинули с самолета, и у тебя ощущение что с парашютом что то не то. Это прям хорошая аналогия на мой взгляд.

Прям чувствуется некая безысходность в такие моменты. И время еще замедляется. Ты наверное читал как тут пишут что время замедляется? Так оно реально замедляется. Вот прям совсем реально.

Тебя дико кроет, и ты уже прихуел знатно. Подходишь к часам, потом несколько минут одупляешь сколько время сейчас и сколько прошло, я на листочке как то писал, так было проще понять, делал заметки со стрелочками, что бы примерно посчитать сколько и чего:icon_mrgreen:. Посчитал, примерно, 1:20 прошел... А кажется что целый день уже кроет, а грибы ты вкатил где то вчера.

А вот когда все хорошо и позитивно, то наоборот, думаешь, как здорово, эх жаль что ненадолго, хотя погодите-ка! Надолго! Это же грибы!

 

Я кстати после того случая с листочком, заранее стал писать на листочке когда накроет и когда отпустит, прям схематично, прям как для детей. Смотришь на часы, видешь циферки, сверяешь с листочком, ага, эти циферки значат что еще час будет сильно крыть, а потом на убыль пойдет.

 

Это все конечно дилетантство. Настоящие гуру такой ерундой не занимаются. Отдайся потоку, все дела, смерть эго, плыви по течению. Ну это на словах все просто. А когда чердак разносит в хлам, и судороги по всему телу, не так то просто действовать по заветам Гуру, знаете-ли.

Психоделия это не шутки ).

Все грибоеды до х.я умные ?:pooh_lol:это реально или это только в их головах?? 

 

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Все грибоеды до х.я умные ?:pooh_lol:это реально или это только в их головах?? 

Я тут умом блещу что ли?

Как грибни,к могу лишь сказать, что есть в головах и есть реальность, потому что реальность мы воспринемаем через голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chelovek сказал:

Я тут умом блещу что ли?

Как грибни,к могу лишь сказать, что есть в головах и есть реальность, потому что реальность мы воспринемаем через голову.

Забей бро, без обид.

 

И все такие ранимые )):pooh_lol:шутка

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Все грибоеды до х.я умные ?:pooh_lol:это реально или это только в их головах?? 

Разные бывают.

Если есть желание, грибы помогут поумнеть. Важно желание и грибы помогут.

 

16 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Я уже около 6 штук насчитал, а с утра только 2 показали головки )ща полноценные грибочки только маааханькие.

 

Теперь важно не лазить туда до вырастания грибов и собрать их в правильный момент - до раскрытия шляпок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

грибы помогут поумнеть

Нет бро, цели совсем другие, помогут поумнеть книги.

 

Я ваще к ним не лазю, пшыкаю в акурат и выжидаю, "притаившийся тигр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Забей бро, без обид.

 

И все такие ранимые )):pooh_lol:шутка 

Все хорошо. Мы, грибники, не опускаемся до столь примитивных эмоций.

Тут дело в том, что есть в грибах некое величие и претенциозность. Это как если бы много времени проводить в обществе аристократов, то и сам станешь немного аристократичней. Потом возвращаешься в обычное общество, но твои манеры уже не те что раньше. Тут если почитать трип репорты, один чувак кровать обоссал, что бы показать ситтерам, что это все мелочи жизни, и мы в бесконечной рекурсии, разве обычный человек, далекий от грибов, сможет оценить столь изысканный и утонченный перформанс?

17 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Нет бро, цели совсем другие, помогут поумнеть книги.

Это другое. Грибы позволяют изменить мышление. Сколько ребенок книг не прочтет, ему не понять некоторые вещи, которые понимает взрослый человек. Грибы позволяют начать рассуждать как этот взрослый человек, будучи ребенком.

Я вот например некоторую информацию знаю с детства, но только сейчас кое что стал в ней понимать. Все что нам в детстве взрослые говорят, нам кажется бредом, никакие книги не позволят этого понять в том возрасте.

Это аналогия. Я имеюю ввиду что грибы позволяют мыслить иначе. Этого не объяснить.

Изменено пользователем Chelovek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Chelovek сказал:

Мы, грибники, не опускаемся до столь примитивных эмоций.

Евгений Николаевич Понасенков:pooh_lol: шучу я шучу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КрепышЫ:angel:

20220305_081235.thumb.jpg.e79bd4fd55f565cd1eb81038f0fcfef9.jpg

А вот и следующее донышко было примотано скотчем, натянул панталоны ) и отправил на плодонос:connie_25:.Около 97% процентов затянуло,всё ж правильно и чОтко??

20220305_082457.thumb.jpg.60598f1970a17e700b4faa0c2c90a6fb.jpg

Паталоны или пантолоны, не суть. Думаю всем понятно для чего и зачем???

20220305_084040.thumb.jpg.0dbb0839841877db984809be10bb5f6d.jpg

 

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Около 97% процентов затянуло,всё ж правильно и чОтко??

Можно было пораньше выставлять на плодоношение.

Вот как то круглое миниведёрко.

Но ничего, грибам быть.

Держи температуру пониже  также как и у крепышей и всё ок.

Крепышам буквально считаные дни остаются до сбора урожая. :icon_thumbs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

Можно было пораньше выставлять на плодоношение.

Вот как то круглое миниведёрко.

Но ничего, грибам быть.

Держи температуру пониже  также как и у крепышей и всё ок.

Крепышам буквально считаные дни остаются до сбора урожая. :icon_thumbs:

 

А вот то ведёрко мне кажется было совсем без пятен,не проглядывался кокос.Они в одном углу вместе стоят.От души бро, твоё БЫТЬ для меня самое нужное что хочется услышать.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

А вот то ведёрко мне кажется было совсем без пятен,не проглядывался кокос.

Да помню, но там ризоморфный мицелий был везде.

А тут плотняк сразу растёт. Ризоморфный лучше всего.

Думаю, тут играет роль также толщина покровного слоя.

Какую толщину покрова ты делал в ведёрке, а какую в баклахе?

Вроде как в баклахе потолще. Сколько см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

От души бро, твоё БЫТЬ для меня самое нужное что хочется услышать.

Главное не опрыскивай сам мицелий. Только стенки баклахи. И то умеренно, чтобы не было лишней влажности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pik сказал:

Да помню, но там ризоморфный мицелий был везде.

А тут плотняк сразу растёт. Ризоморфный лучше всего.

Думаю, тут играет роль также толщина покровного слоя.

Какую толщину покрова ты делал в ведёрке, а какую в баклахе?

Вроде как в баклахе потолще. Сколько см?

Согласно всех допусков не более 2см+-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Согласно всех допусков не более 2см+-

Лучше потоньше. Около 1см. Так обычно лучше обрастает, ризоморфа больше.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...