• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Южную Америку наводнила "криповая" марихуана

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

creepy-marijuana-south-america(1).jpg

 

Южноамериканские коноплеводы перестали выращивать традиционные сорта конопли и начали культивировать "криповые" (creepy) стрейны растения, которые приносят больше прибыли и пользуются высоким спросом.

Контрабандисты зарабатывают на каннабисе баснословную прибыль

В разряд "криповой" попадает марихуана, в которой содержится не менее 15% ТГК. В Южной Америке раньше гровили растения, в которых концентрация ТГК не превышает 10%. Однако, по словам профессора Папского Ксаверианского университета в Боготе Хуана Гомеса, обычную марихуану сейчас уже не найти на чёрном рынке.

 

Как правило, "криповые" сорта каннабиса выращивают в Колумбии, Перу и Эквадоре. Одним из главных центров южноамериканского коноплеводства стал колумбийский департамент Каука. В этом регионе работают свыше 6000 нелегальных конопляных ферм. На каждой из них в среднем культивируют 2000 кустов каннабиса.

 

cauca-cannabis-grow(1).jpg

Плантация каннабиса в Кауке

 

Контрабандисты покупают марихуану у аграриев по цене от 20 до 100 долларов за килограмм (1571-7855 рублей) и продают её в странах Центральной Америки за 4000 долларов за килограмм (314 200 рублей). Таким образом, перевозчики получают профит в размере как минимум 3900%.

 

Около 70% сельского населения Кауки живёт за счёт выращивания конопли. По словам сельскохозяйственного инженера, пожелавшего остаться анонимным, после заката холмы на севере региона выглядят как новогодняя ёлка, потому что фермеры включают мощные лампы для повышения урожайности каннабиса.

 

cauca-hills-cannabis(1).jpg

Коноплеводы освещают посевы

 

Чтобы бороться с незаконной культивацией растения, правительство Кауки приказало отключать электричество на ночь. Естественно, местные жители бунтуют и устраивают митинги. Некоторые протестующие перекрывают дороги и сооружают баррикады, чтобы не пустить обслуживающий персонал к электроподстанциям.

Объём контрабанды конопли растёт

Чилийские правоохранительные органы сообщили о повышении веса изъятой марихуаны. В 2021-м пограничники конфисковали 7 тонн каннабиса с водных транспортных средств. 3,5 тонны конопли обнаружили на одном судне, которое транспортировало марихуану из Колумбии.

 

cannabis-chilean-navy(1).png

Моряки с пакетами конфискованного каннабиса

 

Коноплю в основном перевозили на кораблях, потому что власти Чили закрыли сухопутные границы из-за распространения коронавируса и отменили запрет на въезд только в октябре прошлого года. Чаще всего контрабандисты прятали каннабис в грузовых контейнерах с фруктами или овощами. Например, в ноябре таможенники нашли более 160 килограмм марихуаны среди коробок с бананами из Эквадора.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...