• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Таиланде собираются легализовать марихуану

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

marijuana-thailand-legalize (1).jpg

 

В 2018-м Таиланд стал первой страной Юго-Восточной Азии, узаконившей производство лекарственных препаратов на основе конопли. Но власти государства не хотят на этом останавливаться и собираются легализовать марихуану.

Тайцам разрешат перерабатывать все части конопли

В прошлом году правительство Таиланда отменило запрет на технический каннабис, в котором содержится не более 0,2% ТГК. Однако коммерческим учреждениям дали зелёный свет на переработку только стеблей, листьев, семян и корней растения. Соцветия конопли остались вне закона, поэтому фермерам приходится их утилизировать.

 

19 января Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) Таиланда предложит исключить марихуану из списка запрещённых наркотических средств. Если Отдел по борьбе с оборотом наркотиков и министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул одобрят эту инициативу, то правительство легализует переработку и торговлю соцветиями каннабиса. Судя по всему, чиновники узаконят марихуану, в которой концентрация ТГК не превышает 0,2%.

 

thai-cannabis-growers (1).jpg

Тайские коноплеводы

 

Новость прокомментировал аналитик исследовательской компании Krungsri Research Чайват Соучароэнсук: "Указ предусматривает отмену запрета на продажу, покупку и употребление любых частей каннабиса. Однако курение марихуаны с высоким содержанием ТГК в рекреационных целях, скорее всего, останется под запретом. От легализации соцветий конопли больше всех выиграют производители косметики".

 

Заместитель генерального секретаря FDA Витид Сариддечайкул уверен, что реформа наркополитики принесёт пользу экономике. По его словам, после легализации соцветий каннабиса доход конопляных предприятий существенно вырастет.

Таиланд взял курс на либерализацию наркозаконодательства

В августе 2021-го в Таиланде легализовали кратом, который был криминализован в 1943-м. К октябрю площадь плантаций дерева уже достигла 16 000 гектаров, а на полках магазинов появилась продукция, произведённая из энтеогена. По мнению аналитиков, конопля повторит судьбу кратома и в скором будущем будет полностью узаконена в Таиланде.

 

kratom (1).jpg

Кратом

 

Тайские чиновники активно развивают индустрию каннабиса и стремятся заработать на экспорте товаров с каннабиноидами. Для достижения этой цели в стране открыли Международный центр исследования конопли (IMCRC). Чтобы повысить популярность местных сортов растения, в этом году Министерство культуры включит 30 стрейнов каннабиса в "Фонд национального наследия Таиланда" и в 2023-м подаст заявку на внесение этих сортов конопли в "Фонд нематериального культурного наследия ЮНЕСКО".

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...