• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Banana Monkey BSB и AK / 250 Днат/земля/rastea/LST.

Оцените эту тему


Мурзилка

Рекомендованные сообщения

Всем Здравия ,  и так начнем с .

Сорт . Auto Banana Monkey  BSB - выбор пал на этот сорт скорее из за названия .

           Auto AK - подарок .

Прочитав , пролистав кучку статей и смешав все полученные знания по этой теме в одной ёмкости ,  решил растить 2 сразу авось пронесет и все получится как надо ? , с перцем каролиной рипер все вышло Огонь прошлым летом ?  .

Гроу-бокс (  недолюбливаю такие названия  ну что ж  гроу-бокс так гроу-бокс) самодельный  размер 60*60*90 . Маловат конечно но больше места не нашлось. Внутри изолирован пенофолом 5мм .

Освещение сначала планировал всунуть штук по 5 лапочек Лэд 10 вт теплого и холодного света.   Зачерпнув знаний из котелка информации пришел к выводу что будет маловато и прикупил 250Днат.

Питание .  Rastea вега и Rastea цвет1714121271_IMG_20220116_1224151.thumb.jpg.25f052ea01ffc44e69ac3f7bd523876e.jpg. + рипен  + еще Флургумат (пшик по листу думаю использовать на веге) 1964752636_IMG_20220116_1205161.thumb.jpg.787d8fa035bffac14d614223c4596eba.jpg

Субстрат . Почва универсальная (из магазина Светофор ,без опознавательных знаков но проверенная рассадой и перцем ) + перлит +вермикулит соотношение на глаз но примерно 70/15/15. Горшки а точнее пластиковые ящики 7ми литровые  снизу насверлил дырочек.

Вентиляция. Вдув  Щели  технические ?  + куллер  на обдув  . Выдув канальник д100 105м3/ч пока так, через время планирую поменять на Д150 с 280 м3/ч ,а 100 поставить на вдув и куллер соответственно переместить на обдув . Фильтр воздушный угольный полусамопал , пока не тестировался  так как не доделан , выход воздуха планирую через вентиляционное отверстие на улицу , надеюсь соседям не будет мешать. 

 

 

Семки замочил и отправил в темную, теплую пещеру ? .

 

пока ничего не понятно но очень интерестно .

 

 

И Удачи мне ?

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Мурзилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурзилка 

С началом, бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Добрый путь! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех благодарю .

 

В ходе тестирования выявил несколько проблемок .

1 нужен отражатель,  слишком тепло под лампой . крепление металлическая полоса  градусов 60 по ощущением

2 разница показателей температуры терморегулятора   и  маленького гигрометра  на лежащего на  горшке . Термодатчик приклеен  примерно на одинаковом удалении от пола до потолка,  а вот китайский гигрометр лежит на горшке  разница показаний температуры  замеченная мной  до 5 С*

3 влажность в коробке .китайски гигрометр лежит на земле в горшке  и показывает 30-40 % . но если переложить на тарелку с сохнущими перцами ?  то влажность 10 % всего

1859454010_IMG_20220116_1830121.thumb.jpg.e256eab3406310cdbc2a7d0b70fb5203.jpg1570729798_IMG_20220116_1830221.thumb.jpg.5e593c8f453c0c5dbfe45758a89bec2f.jpg. 614543619_IMG_20220116_1827531.thumb.jpg.339a3c75d170b0e9a4355bde2662e5c1.jpg

По в коробке  Королина рипер как подопытный кролик и горшочек с микрозеленью ? .

 

Душа поэта не выдержила и терзаний , и я заглянул к Акафине ( АК )  . Моему взору предстала необычайной красоты зеленая ножка,  наверное с миллиметрик  , ох  смесь этих чувств страха и счастья.Меня захлестнуло неуемное желание быстрее пересадить её в землю . НА волне подъема я заглянул и к Анфисе  ( Banana Monkey) и там я узрел прекрасный миниатюрный  корешок немного больше  чем у Акафины,  но не менее прекрастный.

ТАк что мои красотки переезжают на ПМЖ в свои горшочки .  Тем более сегодня благоволит Её величество Луна ?

Принял решение сразу в большой горшок чтоб не гуляться  лишний раз с пересадкой .     

Изменено пользователем Мурзилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурзилка 

Бро, серьезные вопросы к пожаробезопасности.

Температура днат +600 С.

Пенофол горючий материал.

Ты точно всё просчитал и взвесил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot 

 

Надеюсь что учел все нюансы .

 

Пожаробезопасность пенофола

Данный материал относится к веществам трудно поддающимся горению. У Пенофола есть соответствующий сертификат о том, что он не пожароопасен.

При горении Пенофол:

оплавляется при контакте с открытым пламенем;

не вспыхивает;

не горит.

Важно! По горючести Пенофол относится к группе Г1 (материал слабо горюч, горения не поддерживает, пламя не распространяет).
По воспламеняемости относится к группе В1 ( не воспламеняется, способен выдержать тепловой поток больше 500ºС).
По способности образовывать дым относится к группе Д2 (умеренная способность дымообразования).

 

Температура Горелки Днат может достигать 1300С* колба из тугоплавкого стекла при максимальной нагрузке и без охлаждения разогревается до температуры 300-400 С*  .

 

Из всего выше написанного следует что я хожу по тонкому льду ? , и это не смешно, но в этом всем есть еще запас прочности небольшой но всеже.

 

Нужен рефлектор обязательно и опустить лапу пониже , использовать ЭЛП пока  не предвидеться 

 

отступать уже некогда только вперед .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot 

Благодарю за предупреждение .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурзилка хорошо что сам всё видишь и понимаешь, а то так и до беды два шага: включить и не пронаблюдать хотя бы полчаса час)

А так с началом, будет интересно понаблюдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, dasha сказал:

@dasha 

Так я и не понял как это убрать. ?.

@Mikola_Mikolov  в тестовом режиме коробка проработала 12 часов. За это время обнаружил конечно несколько проблемок, вот и буду решать.

По поводу пожаробезопасности. Возьму пирометр произведу замеры ,  рефлектор  или покупать или варганить пока в раздумьях.

Красотки пока не проклюнулись но перебазировались в коробку под лампу 25 Вт 6000к. Землицу орошил с пульвика и пшикнул под стаканчики,  коими накрыты малышки.

Изменено пользователем Мурзилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурзилка сказал:

рефлектор  или покупать или варганить пока в раздумьях.

так то он не особо дешевый. Вместо рефлектора разумней поставить култьюб либо кулмастер (с темпой будет проще решить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурзилка как говорится - первый блин всегда комом, а по другому и не интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov  согласен по другому не интересно.

Только блин только хардкор ? .

5 часов назад, Shtummer сказал:

 култьюб либо кулмастер (с темпой будет проще решить)

Всю ночьку спать мне не довала мысля и на работе роботать мешала. Средства подручные буду использовать. Сварганим чегонибуть на подобии. Куллтуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мурзилка сказал:

Сварганим чегонибуть на подобии. Куллтуба

так надежнее бро, и комфортнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра малышки показались , каски пока не сбросили пшикнул по 3 раза накрыл стаканами и удалился.   

Температура ночью 20С влажность 45%

Отщет пока не начинаю как сбросят каски буду вести. 

Из нехорошего пока маловато света, вечером добавлю ещё 2 *15 Вт 6000к. 

За 4 часа до сна капнул удобрях по  1мл . Расчёт по таблице 10мл * 10л соответственно развёл на 100мл* 0.1мл  растеа Вега.

 

Насчёт света изготовление самопального ЗБСTuba в процессе подготовлены почти все запчасти. Как будет что показать покажу.

 

 

Из баловства с пирометром.

Брать на веру не брать за правду, незнаю но тесты показали несовсем плачевные результаты.  Фотки отсутствуют так как было лень их делать.

Температура стекла днат ~140С температура  горелки ~350С

Температура металлической  полосы(крепление лампы)  ~90С

Пенофол (несовсем понятно как) 50С* 

Температура цоколя ~50С

Прикрутил над лампой см5 от неё алюминиевый круг диаметром 35см и толщиной 3 мм. Его температура ~75 , температура металлической полосы упала до 50С,  а цоколя примерно до 40С. Из этого следует что опустив лампу и примостырив какой никакой отражатель можно снизить температуру. Воимя избежания возгорания=). Замеры проводил через часа полтора работы днат 250. Температура дросселя 75С.

IMG_20220118_064341.jpg

IMG_20220118_064355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго вечера .

Вот такой ЗБСtube  вышел у меня .

1203703056_IMG_20220118_2037451.thumb.jpg.19ab95d487d9b150b06762804e4e64eb.jpg1733387857_IMG_20220118_2038011.thumb.jpg.5ed0e75e5501ae92bcfa7b3971e87c9c.jpgТестируется пока все огонь как мне нравится =).

 

 

А вот малышки что то не совсем, или это я тороплю события или они еще не совсем окрепли .

может света маловато было, тока к обедне подал еще 2 лампы по 15 вт холодного света .

 

1137043905_IMG_20220118_2008501.thumb.jpg.12ef175a6334ee48aa524a8ffa5a6bcb.jpg225850688_IMG_20220118_2009561.thumb.jpg.5b723ae552869bfc768752c790130322.jpg

 

вопрос как поступить оставить под лампочками до листиков  или перевести на днат ?

 

температура Днем 23-26С

влажность в районе 50%

Утром ДНем И вечером по 3 раза пшик и все.

Изменено пользователем Мурзилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer Не через эту раскривушку засасывет воздух , потом туда всуну фильтр как пахнуть начнут и поверну горизонтально .

 

 

Покумекал малехо  , нало повернуть горизонтально сразу , будет Болше горячего воздуха выдувать  наверное ?

Изменено пользователем Мурзилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ноконецто шапки проч, можно вести отщет.

                                                                                                                                   1/0

Вчера плюнул на лед лампочки, слабые они хоть и 4шт и часов на 6 часов включил Днат. Прогесс на лицо.

За час до рассвета полил водицей, (правда пш 7) по 100мл и пшикнул тоже водой.

 

вечерние фото

у как то вытянулась одна ну ничего  потом землицы подсыплю

 

IMG_20220120_195202[1].jpg

IMG_20220120_195232[1].jpg

Изменено пользователем Мурзилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, бро!
Буду следить за процессом, сам хочу линейку от rastea прикупить
Что по Днату, что за фирма? Скажи ECO-Hydro PK CLASSIC нас цветение не думал докупать к ECO-Hydro FLORES, а то фосфора и калия недостаточно получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zuzza лампа недорогая отечественного производства . По поводу докупать кормежку пока не думал может и не буду а может и буду, буду смотреть по обстоятельствам.

 

За час до подъёма солнышка (днат) поливаю по 100мл под растение вода +1мл/1л удобряшки

Пшик 3 раза в течении деня, ежедневно.

День вода, день еда, день голода.

На фото 11/0

Температура днем от 25-29

Температура Ночью  16-20

Влажность от 70 до 40

IMG_20220129_192200.jpg

IMG_20220129_192246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю и думаю на фотках других участников сего замечательного процесса на 14день уже и второй этаж есть, а  мои Красотки тормозят ? ?  Непорядок. И ещё вопрос в информации по сорту на сайте написано цветение 9недель. То есть это 9 недель от каски или 9 недель от зацвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не смотри ты по сторонам! 

Тем более не вздумай завидовать!!

 

9 недель +2 недели без веги, вега+ разгон на цвет там месяц +-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Мурзилка сказал:

Вот смотрю и думаю на фотках других участников сего замечательного процесса на 14день уже и второй этаж есть, а  мои Красотки тормозят ? ?  Непорядок. И ещё вопрос в информации по сорту на сайте написано цветение 9недель. То есть это 9 недель от каски или 9 недель от зацвета.

11 дней от каски ещё, корневую наберет и в рост потом:astronomer1:
Почему сейчас уже решил удоброй прикармливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...