Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

0
Стоуныч

Вещества из конопли защищают от заражения коронавирусом

Оцените эту тему

Recommended Posts

Косячище
Стоуныч

cannabis-covid-cure-prevent (1).jpg

Сотрудники Университета штата Орегон провели лабораторные исследования, посвящённые применению конопли для борьбы с распространением коронавируса, и выяснили, что вещества из растения защищают от заражения инфекцией.

Каннабис мешает COVID-19 проникать в клетки

Учёные тестировали две субстанции, которые содержатся в конопле: каннабигероловую и каннабидиоловую кислоты. Эти вещества превращаются в каннабигерол и каннабидиол в процессе нагревания, поэтому их концентрация в марихуане крайне мала. Выполнив испытания на клеточных культурах, специалисты доказали, что каннабиноидные кислоты прикрепляются к пепломерам (отросткам на оболочке вирусных частиц) и не дают коронавирусу проникнуть внутрь клеток и вызвать поражение тканей.

sars-spike-protein(1).jpg

Пепломеры на мембране вирусной частицы SARS-CoV-2

Работники университета отметили эффективность применения каннабигероловой и каннабидиоловой кислот против штаммов COVID-19 "альфа" и "бета". Учитывая механизм действия субстанций, эксперты считают, что их можно использовать не только для профилактики заражения коронавирусом, но и для лечения заболевания.

Результаты экспериментов прокомментировал руководитель исследований Ричард ван Бремен: "Кислоты из конопли блокируют доступ коронавирусу вовнутрь клеток, поэтому они противодействуют заражению инфекцией и снижают продолжительность заболевания за счёт сопротивления проникновению вирусных частиц. Молекулы кислот привязываются к пепломерам таким образом, что они не могут прикрепиться к ангиотензинпревращающему ферменту 2 [АПФ2], который покрывает мембрану эндотелиальных клеток лёгких и других органов".

richard-van-breemen(1).jpg

Ричард ван Бремен

По мнению ван Бремена, на основе каннабиса можно создать лекарства для профилактики заражения COVID-19. Ричард надеется, что каннабиноидные кислоты будут влиять аналогичным образом на новые штаммы коронавируса. В этом случае они станут незаменимым оружием в войне против вариантов инфекции, резистентных к существующим вакцинам.

Каннабидиол подавляет развитие коронавируса

В марте 2021-го американские учёные из Университета Чикаго опубликовали итоги испытаний конопли. Они заражали клетки лёгких COVID-19, добавляли растворы с разными каннабиноидами и спустя 48 часов оценивали влияние веществ. Специалисты установили, что каннабидиол ингибировал репликацию вируса и поэтому подавлял его развитие. КБД оказался единственным каннабиноидом с ярко выраженным противовирусным потенциалом.

Ещё раньше, в апреле 2020-го, группа канадских экспертов под руководством Игоря и Ольги Ковальчук выяснили, что каннабидиол облегчает осложнения при коронавирусе благодаря снижению уровня воспаления, из-за которого разрушается ткань лёгких. Более того, они узнали, что каннабиноид модулирует экспрессию АПФ2 и из-за этого сокращает риск заражения COVID-19. Авторы работы предложили выпустить жидкость для полоскания полости рта с КБД, чтобы защитить людей от инфекции.

igor-kovalchuk(1).jpg

Игорь Ковальчук

Несмотря на эти научные открытия и рекомендации специалистов, фармацевтические компании до сих пор не разработали ни одного конопляного средства для профилактики и лечения коронавируса. Между тем жители Уганды как минимум с середины 2021-го успешно борются каннабисом против COVID-19. Африканцы пьют свежевыжатый конопляный сок, богатый каннабигероловой и каннабидиоловой кислотами.

Источники: 1, 2, 3, 4

• Нравится 1
  • Лучшее 2
  • Лайк 1

Купить семена конопли
Принимаем Bitcoin. Анонимный заказ через Telegram или л/с.

Стоуны – цифровая валюта форума.

Если форум блокируют – HS420.ORG

Мы в Telegram: http://t.me/hs420org

Ответы в ЛС могут занимать время. Благодарю за понимание!

Поделиться сообщением

Они живые!
Pik

Ой задолбали уже. Дурь от всего панацея, ага.

Дул я и всё равно заболел ковидом.

Несколько раз причём.

Бросил дуть и я здоров.

Делаем вывод: всё с точностью да наоборот.

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
Mikola_Mikolov
16 часов назад, Стоуныч сказал:

Эти вещества превращаются в каннабигерол и каннабидиол в процессе нагревания, поэтому их концентрация в марихуане крайне мала. 

@Pik

• Лайк 1

Диваные войска. Спящая рота. Группа медленного реагирования.

Поделиться сообщением

lionia

Я тут недавно приболела, вирусняк поймала, какой не знаю, кашель и сильная головная боль, 2 дня башка думала реально лопнет, на обезболивающие не реагировала, сил небыло терпеть уже, дай думаю курнуть попробую, курнула и через 5 мин головная боль ушла, я сразу уснула счастливая, через 3 часа дурь начала выходить и боль вернулась, вечером ещё курнула перед сном, всю ночь норм проспала и на утро уже всё ок. Не знаю как там лечит или нет,  но мне состояние облегчило существенно.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

lionia
В 13.01.2022 в 22:28, Berra сказал:

Курю как паровоз но заболел 

Может как раз поэтому😁  лекарства тоже  перестают действовать при чрезмерном потреблении

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Бонг
Fabula

Хорошие вести!:good:

3/4 бригады переболели, Нас Бог миловал!:drag::1043269172:Ни начто не смотрим, дымим дальше!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гров
Smurf

Трава это анальгетик, против зубной боли, мышечной и все что связанно с мышечной и суставной боли.

Изменено пользователем Smurf

Поделиться сообщением

Бонг
Fabula
В 16.01.2022 в 08:18, Smurf сказал:

Трава это анальгетик, против зубной боли,

Привет Смурф.:smile455:

Откуда такая инфа? В курсе что шмаль утоляет головную боль с похмелья,(и не только) снимает тошноту, всевозможные ревматические боли в костях, в позвоночнике.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу