• Нравится 2
Перейти к публикации

Короля койсан арестовали за выращивание конопли у резиденции президента

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

king-khoisan-cannabis-grow (1).jpg

 

12 января полицейские арестовали короля коренного африканского народа койсан за выращивание конопли. Глава племени культивировал каннабис рядом с резиденцией президента ЮАР Сирила Рамафосы.

Вождь до последнего защищал посевы каннабиса

В 2018-м койсаны, которых также называют бушменами и готтентотами, разбили палаточный городок у президентского дворца в рамках проведения кампании по признанию койсанских языков на официальном уровне. Протестующие превратили в огород лужайки неподалёку от памятника первому чернокожему президенту Нельсону Манделе и полгода назад посадили на них коноплю.

 

khoisan-cannabis-garden (1).jpg

Посевы каннабиса в огороде койсан

 

Правоохранители узнали о незаконных посевах каннабиса и провели рейд. Около 20 полицейских со служебными собаками взяли штурмом палаточный городок, вырвали коноплю и арестовали четырёх человек по обвинению в незаконном выращивании каннабиса. Койсаны были возмущены действиями силовиков, и король племени вцепился в куст конопли, чтобы помешать правоохранителям.

 

khoisan-king-cannabis (1).jpg

Полицейский тащит короля койсан

 

Вождь отказался подчиниться стражам правопорядка и закричал: "Полицейские, вы объявили войну. Мы протестовали мирно. Мы придём за вами".

 

Один из активистов назвал правоохранителей "мусором в форме" и недоумевал по поводу того, что людей задержали за растения. Жена вождя королева Синтия заявила, что койсаны употребляют коноплю в медицинских целях и производят из растения лекарственные средства от разных заболеваний. Поэтому она сильно огорчилась конфискации кустов каннабиса и осудила силовиков. Синтия считает, что правоохранительные органы пытаются выгнать аборигенов из палаточного городка и используют каннабис как повод для проведения репрессий против коренного народа ЮАР.

 

queen-sintia (1).jpg

Королева Синтия

Африканцы лечатся коноплёй от коронавируса

10 января работники Университета штата Орегон опубликовали результаты лабораторных исследований, во время которых было доказано, что каннабигероловая и каннабидиоловая кислоты, содержащиеся в каннабисе, блокируют коронавирусу доступ внутрь клеток организма. Соответственно, коноплю можно использовать как средство профилактики и лечения COVID-19. Любители марихуаны обрадовались открытию учёных, а один из пользователей Twitter сказал, что итоги испытаний объясняют, почему рэппер Снуп Догг и певец Вилли Нельсон не сделали прививку от коронавируса.

 

cannabis-covid-cure (1).jpg

Американка готовится к профилактике COVID-19

 

В июле 2021-го появились сообщения о том, что жители Уганды пьют свежевыжатый конопляный сок для борьбы с COVID-19. Тогда западные врачи посмеялись над "глупыми" африканцами, но спустя полгода выяснилось, что угандийцы всё делали правильно, так как в соке каннабиса содержатся каннабигероловая и каннабидиоловая кислоты.

Сейчас в соцсетях распространяется новый миф. Якобы курение марихуаны может защитить от заражения коронавирусом. Однако при нагревании кислоты превращаются в каннабиноиды, следовательно, для профилактики COVID-19 подходит конопля, не подвергшаяся термической обработке, например, свежевыжатый сок растения.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...