• Нравится 2
Перейти к публикации

Постояльцам карантинных отелей разрешили курить марихуану

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-quarantine-hotel-smoke (1).jpg

 

Постояльцам карантинных отелей в Нью-Йорке разрешили приносить с собой и курить марихуану. Однако власти города решили не отменять запрет на распитие алкогольных напитков людьми, которые находятся на самоизоляции.

Больные COVID-19 снимают стресс каннабисом

В 2020-м правительство Нью-Йорка запустило проект борьбы с распространением коронавируса под названием "Отель для карантина". В программе могут принять участие жители города, которые заразились COVID-19 или проживают с инфицированными. Люди, которые удовлетворяют этим требованиям, имеют право в течение 14 дней бесплатно жить в отелях, питаться и пользоваться телефонной связью.

 

quarantine-hotel (1).jpg

Карантинный отель LaGuardia Plaza Hotel

 

Медсёстры, которые дежурят в гостиницах, забирают у постояльцев марихуану, взвешивают её и выдают коноплю во время 15-минутных "перерывов на перекур". Один из посетителей карантинного отеля по имени Мартин обрадовался тому, что чиновники дали зелёный свет на употребление каннабиса: "Приятно расслабиться, покурив марихуану, когда находишься в одиночестве на протяжении пяти дней".

 

По данным сотрудников гостиниц LaGuardia Plaza Hotel и Holiday Inn, каннабис пользуется высокой популярностью у ньюйоркцев, оказавшихся на самоизоляции, потому что около 65% из них употребляют коноплю. Из-за запрета на алкоголь многие горожане отказываются от пребывания в карантинных отелях. Однако правительство не хочет разрешать постояльцам распивать спиртные напитки, так как это может поставить под угрозу их здоровье и общественный порядок.

Конопля скрасит пребывание в "коронатюрьме"

В Нью-Йорке, как и во многих других американских городах, число инфицированных коронавирусом начало стремительно повышаться в начале декабря после распространения штамма "Омикрон". За месяц количество заразившихся COVID-19 в Нью-Йорке увеличилось почти в шесть раз и 5 января достигло рекордного показателя – 39 967 человек. В России в среду зафиксировали лишь 15 632 случая заражения заболеванием.

 

new-york-covid-cases (1).jpg

Динамика изменения количества заразившихся COVID-19 в Нью-Йорке

 

Несмотря на тяжёлую эпидемиологическую ситуацию, далеко не все ньюйоркцы положительно относятся к программе "Отель для карантина". Противники конопли называют раздачу каннабиса в гостиницах безнравственным поступком. По мнению критиков, вместо того, чтобы заботиться о здоровье больных, медсёстры помогают им получить зависимость от марихуаны. Многие люди, которые попали в карантинные отели, жаловались на низкий уровень сервиса, а одна из посетительниц нарекла гостиницу "коронатюрьмой".

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...