• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Bruce Lemon Diesel, индор, 400Вт, торф.суб.

Оцените эту тему


Gardener

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!, Уважаемые Форумчане!))

Принимайте в ряды....)))

Меня зовут Gardener, и я гровер))))).

Коротко о себе и репорте: несколько раз пробовал гровить, каждый раз докупал по немного то того то сего, пробовал репортить (на соседнем форуме)))) но хорошего и качественного репорта у меня нет(, а вот результаты были)). 

 

Орехи. Вроде как на сайте заказывал DutchPassion, а пришли SuperSativaSeedClub (продавец сказал, что это типа от DP, клуб или дочернее или хз...))). Выбор пал на этого производителя не просто так: однажды выростил малышку 1.6м Дайкири, не помню как досталась, с одной валило ЖЕСТКО + ОООЧень вкусная. Прогуглил 'дайкири', и от DP есть результат (других сидбанков тогда не нашел): ТГК 19% всего лишь!...остальное не важно))))) вот и решил попробовать премиум производителя.  Надеюсь не зря за 3 ореха без малого 50$.

Высота растения100 - 110 см (в помещении) | 220 - 260 см (на улице)

Срок цветения70 дней

Страна производительНидерланды

ГенетикаLemon OG x Bruce Banner

Тип марихуаныИндика/Сатива 50%/50%

ТГК (в процентах)25 - 28%

УрожайКонец октября

Урожайность550 - 600 гр/м2 (в помещении) | 1300 - 1600 гр/растения (на улице)

 

Горшки. Остались с прошлого грова. NPB (Italy) 16л., шир.30.5см., выс.31см. Около 5$ с поддоном за шт. Прикольные), что то таки есть в этой аэрации корней)))).

 

Субстрат. Я только на Торфяном Субстрате и пробовал гровить + горшки есть, решил не эксперементировать))). ТФ также ранее юзал, хз....нареканий нет, но и другого ничего не использовал. Без малого 5$ за 80л.

 

Свет. Покупал поэтапно: ЭСЛ 50W 6500K +-10$/шт; комплект ДНАТ400 с отражателем +-100$; МГЛ400 GIB +-30$; реле времени +-10$.

 

Увлажнитель воздуха + гигрометр +-20$; вентилятор канальный Vents125, 240m³ +-30$; вентилятор комнатный.

 

Остальное: подвесы для отражателя, TDS/PH-метр, светоотраж.пленки, пенофол, удобры, калибровочные растворы, спрей НИМ, лейки, опрыскиватель, труба гофрированная вентиляционная, переходники, ну и по мелочам всякого))))

 

Изменено пользователем Gardener
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12. Отмыл горшки от прошлых гровов. Чуть Domestos добавил в воду для дезинфекции и дротянкой для посуды отмывал по макс, чтобы никакая болячка из прошлого и никакой слымак из будущего не покушались но моих девуль))) обильно сполоснул водопроводной водой, выставил на ночь за борт, пускай чуть проморозит пластмасу).

 

Субстрат был в слегка замороженном виде))) высыпал на плотную клеенку, чтобы отогреть и проветрить его.

 

Начал собирать воду для промывки субстрата. Примитивный фильтр + отстой воды.

 

Из 5л бутылки сделал лейку), т.к.на моих лейках нет рассеивателя для воды - наколол шилом отверстий в крышке бутылки. Помни!, шилом задаешь будущее направление струи воды, не криви наружу!

 

26.12. Протер горшки чистым спиртом ( шота я ачкую))), просушил, засыпал на дно керамзит (предворительно промыв водопроводом), засыпал субстрат, обильно промыл каждый. Отстоял несколько часов, поставил в бокс и обмотал нагревательным саморег.кабелем (сам кабель нагревается до 65С' кажется и постоянно держит эту температуру. 1м=20Вт). Сделал пальцем углубление, кинул орех, легонько прижал пальцем (уплотнил что ли), присыпал сухим субстр, слегка придавил ладонью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gardener сказал:

Меня зовут Gardener, и я гровер))))).

Здравствуй Gardener, меня зовут Vadim Vasilivich и я тоже гровер.

 

Очень люблю наблюдать за репортами, где сам посевной материал стоит не малым четверть месячной зарплаты рабочего ):thinking:.Всегда задовался вопросом Что ж там за шмаль вырастает??:blink:.Ты не имеешь право допускать ошибки, я б убился о стену, запоров гров на стадии проращивания семян, как пример.

 

В Добрый путь!:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gardener удачного готова и давай не скупись теперь на фотки) чем больше визуала тем интересней наблюдать как тебе, так и нам.

На счёт керамзита ходят споры, говорят он может дать щелочную реакцию, а в целом бодрый подход, главное не забывай про терпение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gardener сказал:

Свет. Покупал поэтапно: ЭСЛ 50W 6500K +-10$/шт; комплект ДНАТ400 с отражателем +-100$; МГЛ400 GIB +-30$; реле времени +-10$.

Хороший свет) Особенно GIB)

С началом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gardener сказал:

SuperSativaSeedClub

На этом форуме впервые увидел их продукт у тебя в репорте. С интересом понаблюдаю за гровом. Удачи:porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Здравствуй Gardener, меня зовут Vadim Vasilivich и я тоже гровер.

 

Очень люблю наблюдать за репортами, где сам посевной материал стоит не малым четверть месячной зарплаты рабочего ):thinking:.Всегда задовался вопросом Что ж там за шмаль вырастает??:blink:.Ты не имеешь право допускать ошибки, я б убился о стену, запоров гров на стадии проращивания семян, как пример.

 

В Добрый путь!:icon_friendship:

Спасибо! Вот и меня заинтересовало: чем же лучше элит от обычного....поглядим!))

К тому же хз, как там делы у рабочего и какая у него зар.плата...

Я из таких соображений:

1. Надеюсь, что качество будет лучше, а уход легче))

2. Иногда покупаю по 300грн., стоимость орехов = 4.5гр покупных)))), думаю, смогу собрать больше)

Изменено пользователем Gardener
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Gardener удачного готова и давай не скупись теперь на фотки) чем больше визуала тем интересней наблюдать как тебе, так и нам.

На счёт керамзита ходят споры, говорят он может дать щелочную реакцию, а в целом бодрый подход, главное не забывай про терпение)

Спасибо! Фото есть), все красиво...поэтапно)) не заливаются какого то XXXL))

Керамзит в прошлый гров проблем не принес - кажется), пробовал когда-то крупный щебенб - НУ НАХ!

 

Изменено пользователем Gardener
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Shtummer сказал:

Хороший свет) Особенно GIB)

С началом!

Спасибо! Отдаю предпочтение хорошим брендам), ГИБ ОООЧЕНЬ хороше светит. Мне нра) фото будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Stih сказал:

На этом форуме впервые увидел их продукт у тебя в репорте. С интересом понаблюдаю за гровом. Удачи:porukam:

Спасибо!

Буду рад!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gardener сказал:

Спасибо! Отдаю предпочтение хорошим брендам), ГИБ ОООЧЕНЬ хороше светит. Мне нра) фото будут)

Да ГиБ походу передовик по HPSам и МН... Хороший выбор! Подписываюсь) (чисто из-за света)

А какой у тя ГИБ? Марку можешь сказать? Чисто на цветение лампа?

По удобрам бро не увидел - что юзать собираешься?

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Shtummer сказал:

Да ГиБ походу передовик по HPSам и МН... Хороший выбор! Подписываюсь) (чисто из-за света)

А какой у тя ГИБ? Марку можешь сказать? Чисто на цветение лампа?

По удобрам бро не увидел - что юзать собираешься?

Не знаю или передовик, но в первых рядах - точно))

Покупал набор ЭПРА+СВЕТ+ОТРАЖ., так HPS PrimaKlima Sunkraft, 5350lm, 2000k. со временем докупил МН - GIB, на ней написано 400w, GrowthSpectrum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer кажется она. Возможно есть какие то разновидности по люменам или кельвинам.....хз. визуально - она, упаковки у меня нет.

Изменено пользователем Gardener
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем привет!

растихи проклюнулись за 3дня, ооочень интенсивно начали рости))) но, в который раз, мои любимые песики сожрали их под корень (плачу и рыдаю) - это последствия тренировок: научил их искать елки))

Фото к сожалению так и не заливаются, хз...писал в саппорт, ответа нет(.

еще остался один орех из трех), чуть позже посажу и его, только ограничу доступ животным)) + если смогу заливать фото, то начну репорт...

Мира, добра и хорошего харвеста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gardener 

право публиковать фото с 3 или 5 ообщения.

Сочуствую. Дерьмо случается (С) Форест Гамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...