• Нравится 2
Перейти к публикации

Осознание

Оцените эту тему


fotogrov

Рекомендованные сообщения

В какой-то момент я понял - никто ни в чем не виноват).Другими словами - люди не виноваты что они гонят, они не выбирали гены, окружение/.Нужно понять главное - все мы смертны, пока мы смертны - никто не проиграл)

А вообще, не хочешь проиграть, не играй☝️), хрен не слаще редьки), все мы лишь гости в переполненном вагоне)

Стало быть, перейду к главному, если появляются навязчивые мысли - мысли которые не желанны), то нужно просто поставить установку - я не мысли- мысли не я)

Настоящее всегда тяготит к ненастоящему, мы живем в мире иллюзий).Виденье мира на 99 процентов зависит от наполнения головы, следовательно - мир всегда не такой как мы его видим)))).Нет смысла искать истину, истина - это поиск истины).Ну, или, как говорят - моя слабость, моя сила).Нет единого, правильного, решения.

Мы должны учится, учить других.Когда учишь других, тогда и сам учишься).Не нужно кому-то, что-то тулить, под видом - ооо, я читал такую книгу...))).Из всего нужно уметь выбрать главное, а еще, знания которые не имеют практического применения - это просто сказки - и будь я проклят, если я гоню ♣️)

Человек не создан, что-бы стоять на месте, но и фабула - саморазвитие - это бред).Нужно ити дальше, но как, какими шагами.Для каждого это риторический вопрос, мы живем в мире где все, все знают, но при этом, если взглянуть на соседа - какого-то Васю - планокура), в редких случаях он излучает истинное счастье).И даже больше, по моим наблюдениям, счастливых людей очень мало, становится с каждым годом все меньше(.

Что делать, просто нужно найти свое дело, дело которое дает сили, энергию, деньги.Не нужно сразу гнаться за большими деньгами, начать можно с малого.Дело должно приносить деньги, даже пару центов - это уже шаг в перед).Спустя время, дело подскажет куда двигаться дальше)

Не имеет значение как ты помнишь, имеет значение как ты понимаешь).Лучше понять, помнить уже не актуально, за нас делают это машины.Кто знает, может скоро машины будут частью нас, или мы частью машин))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнил восточную мудрость: - сколько не кричи Халва во рту слаще не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fotogrov 

25 минут назад, fotogrov сказал:

В какой-то момент я понял - никто ни в чем не виноват

До определённого момента, до того, как человек не начинает осознавать, что он сам отвечает за свои слова и поступки. Гены с окружением играют не малую роль в его поведении, однако когда человек становится осознанным - у него появляется свобода воли и именно тогда зверь становится человеком.

37 минут назад, fotogrov сказал:

пока мы смертны - никто не проиграл) 

Смерть всегда конец одной истории и начало другой, при этом самоубийство - бегство от личной ответственности и откат на предыдущий уровень

39 минут назад, fotogrov сказал:

все мы лишь гости в переполненном вагоне) 

Вагон свободен больше чем на половину и мы не гости в этом мире, законные жители

41 минуту назад, fotogrov сказал:

если появляются навязчивые мысли - мысли которые не желанны), то нужно просто поставить установку - я не мысли- мысли не я) 

Попробуй их обдумать и понять зачем они зашли к тебе в голову и не забывай - ты сам в ответе за свои действия, и если слушаешь чужие мысли то никто кроме тебя за это отвечать не будет.

51 минуту назад, fotogrov сказал:

Виденье мира на 99 процентов зависит от наполнения головы, следовательно - мир всегда не такой как мы его видим

Ты это объективной реальности расскажи, что она всего 1%. Не путай сон с реальностью, люди склонны себя обнанывать но не больше чем на половину, те, кто обманывает себя больше чем на половину как правило не приспособлены к жизни ибо не могут мириться с реальным миром и сбегают в мир иллюзий

 

Можно и дальше по пунктам отвечать да как то не то настроение, ты ещё только на пути к осознанности, я к слову тоже но немного дальше, и вот тебе вопрос, хорошенько над ним подумай

Чем Человек отличается от бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fotogrov сказал:

Нет смысла искать истину, истина - это поиск истины

Совсем забыл этот момент, истина это поиск смысла а не наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

Совсем забыл этот момент, истина это поиск смысла а не наоборот)

кто как видит)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:

Чем Человек отличается от бога?

Если человек считает только себя богом - это затемнение, если человек считает всех частью бога - это просветление)_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fotogrov сказал:

Если человек считает только себя богом - это затемнение, если человек считает всех частью бога - это просветление)_

Это не ответ на вопрос чем Человек отличается от бога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи мудрость, а не знание.

Знание – от прошлого, мудрость – от будущего.

Знание без пользы – оскорбительно.

                                                   Индейские поговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

Это не ответ на вопрос чем Человек отличается от бога)

Тогда я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, fotogrov сказал:

Тогда я не знаю)

Вот когда ты сможешь ответить на этот вопрос, вот тогда и сможешь преступить ко второму вопросу

Чем один человек отличается от другого человека?

Удачных поисков, если будут вопросы обращайся, постараюсь ответить как смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...