• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Трансформация личности или как я перестал курить 5 раз в день)

Оцените эту тему


fotogrov

Рекомендованные сообщения

@DMTolog видео интересное, но непонятное — там по-английски всё. 

Я правильно суть понял? — если тебе плохо, то подожди 5 лет, купи омоновские ботинки, мотоцикл и езжай в пакистан... там ты опять остановишься, снимешь шлем и поплачешь. 

Странная терапия, но оригинальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Filstranik

    76

  • Pik

    54

  • Vadim Vasilivich

    35

  • Nick Nick

    17

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Leron сказал:

 

Нет, не обязателъно ехать и не обязательно в Пакистан. Нужна смена картинки, грибы могут предложить/направить/показать варианты. Нужно проснуться, всего лишь проснуться. Найти ту самую искорку, которая разожжет огонек в груди. У Розы, канадской девушки из видео, это получилось. Пакистан - это глубокий трип, который схватил за грудки и тряс со всей доброй силы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leron сказал:

там ты опять остановишься, снимешь шлем и поплачешь. 

Странная терапия, но оригинальная. 

Бро, ничего странного в этом нет. Для лучшего понимания - "огонёк в груди" в том числе состоит из дичайшей эмпатии, слёзы как следствие и первый признак "зажигания". В этом и есть схожесть эмоций Розы и трипующих под грибами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При депрессии нет ничего лучше смены обстановки.

Можно просто тупо отправиться в пеший поход на выходные. Желательно одному. Смена климата, обстановки, менталитета здорово прочищает мозги ).

Но наилучший эффект от похода продолжительностью от 7 суток.

Нравиться маршрут "Путь Святого Иакова". Разумеется, за неделю его не пройти, 800 км по пересечённой местности не фунт изюма. Можно выбрать маршрут через перевал в Перинеях или вдоль побережья. Если интересно - есть фильм на эту тему "Путь" "The Way"

IMG-20160704-WA0039.thumb.jpg.b76ef0885c3d2431f2c60c5933b9479b.jpg

Для не выездных - офигенные конные маршруты по Алтаю! 2 недели в седле, в малочисленной компании (а лучше вдвоём с проводником).

Когда сутками ты не видишь людей. Мокнешь под дождём или страдаешь от жары, пожранный комарами (есть циклы без комаров, но мне не везло) уставший, но пиздец какой счатсливый ).

Для выездных Испания - конный маршрут по дороге Дон-Кихота.

------------------------------------------

Корешь раз в три гда отправляется в 2х недельный поход к побережью северного моря в медвежий гон. Вдвоём с другом детства. Перед походом обязательно попровляет дела, мало ли... это чтоб вы имели представление о сложности перехода...

----------------------------------------

не ганжем единым жив человек.

Всем добра и мира )

 

Изменено пользователем Teapot
  • Нравится 1
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Teapot сказал:

При депрессии нет ничего лучше смены обстановки.

Можно просто тупо отправиться в пеший поход на выходные. Желательно одному.

Поэтому пешие прогулки это отличная профилактика от хандры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для себя поняла, что в такой ситуации (когда как будто бы потерялся в жизни) нужно

1. заняться спортом (регулярные тренировки)

2. заняться физической работой (дом, огород, ремонт машины и так далее)

 

это придает жизни какую-то структурность, вроде какой-то скелет появляется. плюс усталость от физической работы и от тренировок всегда дает удовлетворение. ну вроде как день прошел не зря. да и для здоровья всяко полезно! MJ должна быть как бы соусом к жизни, но не заменять жизнь, ну я так считаю

 

а там и остальные сферы поттягиваются - финансы, личная жизнь, и так далее

 

ну а про постоянное хай-состояние я конкретно против, если ты не хроник, которому обезбаливаться надо постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не при всех депрессиях помогают пешие прогулки, спорт и т.п.

Расскажу свою историю. 

Уже 7 лет в этом тумане. Было одно расстройство и после него не могу оправиться долгое время. 

Пробовал спорт, прогулки. Был даже небольшой жизненный подъём во время болезни короной, пытался за него ухватиться, но всё опять сползло в эту серую яму. 

Поверьте, не радует ничего — ни заработанные деньги, ни покупка квартиры, машины... ничего вообще. Рождение сына воспринял как обычное/должное, нет... я его люблю, он у меня молодец, но рождение дочери 15 лет назад было более ярким. Естественно работаю и зарабатываю — у меня семья, дети и ответственность перед ними, послать всё нахер не имею права. 

Пробовал всё. Прогулки — не помогли, бегал в прошлом году как раньше, лет 10 назад по 5 км утром... да, пришёл в форму, продолжал бегать пока короной не заболел и она не дала осложнение на колени. Но суть в другом — не было того жизненного подъёма после пробежек, просто бегал и всё пока не заболел. 

Был у психиатра — объяснил проблему, выписала каких-то витаминок... вот гвоздь бы в голову таким спецам вбить. Витаминки, твою мать. Я их пропил — вообще никаких эффектов. 

Как-то прочитал про исследования псилоцибина и опытах на группах людей с депрессухой и какими-то путями вышел на этот форум в 2017, изучал его, и в 2018 решил поднять грибов, но делал это по книге белки и несколько раз подхватывал триху на этапе кейсинга, потом мне подсказали — пастеризация кокоса это хрень, всё нужно стерилизовать несколько раз, но я уже был занят по работе и как-то отошёл от этой идеи, хотя парник с подогревом, компрессором и пр. остались. Вот заказал у бро angam-а несколько споровых отпечатков, весной выращу, летом сниму дом на выходные и попробую эту грибную терапию к которой уже так долго иду.  Будет ли с этого толк? — вот в чем вопрос, а то кто-чего говорит... мнения разнятся в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leron книга белки дерьмо, белка тот ещё тролль, постоянно ловил заразу при грове грибов, а паны так и не смог вырастить.

Обещал, но не сделал.

Запорол гров панов и скрылся.

 

Вон по репортам повтори, по репорту ангама, например, последний репорт по Галиафам, проще некуда.

В монотубе вырасти спокойно и всё.

Не надо никакие эти парники хитровыдуманные.

Для себя того что в монотубе наростает вполне достаточно.

 

А депрессия почему возникает я писал выше, там речь не только о прогулках.

А психиатр тебе правильный попался, совестливый.

Сразу прописывается витаминная терапия (часто деперессия от недостатка витаминов может быть), потом наблюдение. Да и вообще обидки есть? Любимое дело есть? Девушка/жена есть? Деньги есть?

Ответь сам себе на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dasha сказал:

это придает жизни какую-то структурность, вроде какой-то скелет появляется.

Одним словом - дисциплина.

А дисциплина - мать порядка.

И порядка в голове в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Leron сказал:

не радует ничего — ни заработанные деньги, ни покупка квартиры, машины... ничего вообще.

Салют, имхо: бытовые вещи при нашей современной сухой бездуховной капиталистической культуре и не должны радовать. И бег, медитации, и трава, и грибы и все остальное само по себе тоже не может радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, frodo_from_mordor сказал:

Салют, имхо: бытовые вещи при нашей современной сухой бездуховной капиталистической культуре и не должны радовать. И бег, медитации, и трава, и грибы и все остальное само по себе тоже не может радовать.

Дело не в том что-кого радует или не радует, капитализм у нас уже 30 с лишним лет — 3/4 моей сознательной жизни. На моё нынешнее состояние повлияли другие факторы, нежели политическая или экономическая обстановка в стране — это мне всегда было индифферентно. Я бы хотел вернуться в нормальное русло жизни... Я понимаю, что всё в башке, но от этого понимания легче мне не становится. Был ли у кого-нибудь практический опыт применения грибов именно в целях наведения порядка в голове? Была ли схожая с моей ситуация? Как успехи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, frodo_from_mordor сказал:

Салют, имхо: бытовые вещи при нашей современной сухой бездуховной капиталистической культуре и не должны радовать. И бег, медитации, и трава, и грибы и все остальное само по себе тоже не может радовать.

Дело даже не в радости, скорее это всё-таки следствие. Речь идёт об обретении внутренней свободы и способности её удержать. Современный мир навязывает множество зависимостей и следовать майнстриму - абсолютно неверный путь. Разумный минимализм в рамках той или иной жизненной ситуации. В какой раз повторюсь - психоделик - это лишь инструмент, который помогает разобраться и улучшить качество своей жизни. СВОЕЙ, что не означает автоматически и всей своей семьи. В этом есть большая опасность. В большинстве случаев жены находятся на другом уровне развития и скорее всего они не смогут понять и принять резкий поворот мужей в сторону минимализма. Я не говорю о детях подросткового возраста, когда они начинают стесняться того, что папа перестал бриться, продал Порше, разогнал фирму и уехал в одиночное "путешествие" по Индии. Для них это будет глубокой травмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, DMTolog сказал:

Дело даже не в радости, скорее это всё-таки следствие. Речь идёт об обретении внутренней свободы и способности её удержать.

Бро, у меня такое ощущение, что мы говорим, а нас просто не слышат.

Не хотят слышать, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Leron сказал:

Дело не в том что-кого радует или не радует, капитализм у нас уже 30 с лишним лет — 3/4 моей сознательной жизни. На моё нынешнее состояние повлияли другие факторы, нежели политическая или экономическая обстановка в стране — это мне всегда было индифферентно. Я бы хотел вернуться в нормальное русло жизни... Я понимаю, что всё в башке, но от этого понимания легче мне не становится. Был ли у кого-нибудь практический опыт применения грибов именно в целях наведения порядка в голове? Была ли схожая с моей ситуация? Как успехи? 

Пару раз в год подкидюваю огонька, скажем так, для калибровки состояния блаженства, функции наблюдателя. Здесь стоит заметить, что само слово "блаженный" имеет для окружающих порой совсем другое значение. Дурачок - листикам/цветочкам улыбается да к чужим собакам пристаёт. В общем сложный это вопрос, о котором расписано мегатонны бумаги. Поджечь плазму в термоядерном реакторе удалось. Сложно её удержать. Так и с психоделиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо всем. 

Нужна практика, а то мы с вами как-то на разных языках... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMTolog сказал:

Дело даже не в радости, скорее это всё-таки следствие. Речь идёт об обретении внутренней свободы и способности её удержать.

Салют! Радость вполне ощущаемое чувство, знакомое многим, вполне подходит для понимания своего состояния, в отличие от мифически звучащего "внутренней свободы", как  известно - никто не свободен ни внутри, ни снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

Салют! Радость вполне ощущаемое чувство, знакомое многим, вполне подходит для понимания своего состояния, в отличие от мифически звучащего "внутренней свободы", как  известно - никто не свободен ни внутри, ни снаружи.

Таки многим. Преобладающему, доминирующему большинству. Я описываю только свои состояния на данный момент, ты рубанул словом "НИКТО" уж очень радикально, на все 100%, при этом в моём скафандрике не побывав. Я не могу спорить, проснувшись перестал это делать. Мы обмениваемся заключениями и мнениями, полученными из собственных наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leron сказал:

капитализм у нас уже 30 с лишним лет — 3/4 моей сознательной жизни. На моё нынешнее состояние повлияли другие факторы, нежели политическая или экономическая обстановка в стране — это мне всегда было индифферентно.

Вы знаете это противоречивое заявление, капитализм вас взрастил и воспитал. 

Хотя я со своей колокольни, будь у меня квартира, машина, дети, бизнес - как раз свидетельства совково-капиталистической прошивки, на своем этапе развития личности - я бы повесился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DMTolog сказал:

Таки многим. Преобладающему, доминирующему большинству. Я описываю только свои состояния на данный момент, ты рубанул словом "НИКТО" уж очень радикально, на все 100%, при этом в моём скафандрике не побывав. Я не могу спорить, проснувшись перестал это делать. Мы обмениваемся заключениями и мнениями, полученными из собственных наблюдений.

Прошу прощения, видимо мы говорим об ощущении внутренней свободы. А не о самой свободе в т. ч. и внутренней, как гипотетическом состоянии. 

 

"Пэйн, я ног не чувствую! 

Буба, а у тебя их и нет!!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

Вы знаете это противоречивое заявление, капитализм вас взрастил и воспитал. 

Хотя я со своей колокольни, будь у меня квартира, машина, дети, бизнес - как раз свидетельства совково-капиталистической прошивки, на своем этапе развития личности - я бы повесился.

Дети — свидетельство совково-капиталистической прошивки? Ну материальные блага — это ещё может быть... и то, на вкус и цвет, в набедренной повязке по джунглям я бегать не готов, но не осуждаю и не смеюсь над теми, кто сделал такой выбор. А дети-то тут причём? Не было бы детей — не было бы тебя (вас если угодно). 

Если ты веселишься над другими на этапах становления твоей личности, то ты уверен, что становление правильное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искренне чувствую примерно лет с 8, что лучше бы меня не было. 

 

Дети - да, что совку нужны были, что  капитализму нужны сейчас новые рабы. ИМХО

 

Ну а что, смеются же люди над анекдотами, а для меня существование человечества - один большой анекдот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы вам помогут.

Только надо захотеть работать над собой. Ну и за один трип это не будет.

Хотя бы трипов 5-10. Отдыхая между ними хотя бы три месяца. Анализируя и меняя свою жизнь к лучшему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

Я искренне чувствую примерно лет с 8, что лучше бы меня не было. 

 

Дети - да, что совку нужны были, что  капитализму нужны сейчас новые рабы. ИМХО

 

Ну а что, смеются же люди над анекдотами, а для меня существование человечества - один большой анекдот. 

Ну это плохо, что у тебя с 8 лет такие ощущения. 

Дети мне нужны в первую очередь, а что нужно совкам/капитализмам — до лампочки. 

До порядка общества мне глубоко наплевать, оно во все времена было таким... раньше мы с голой жопой и палками бегали друг на друга, сейчас жопа прикрыта тряпкой и друг в друга запускаем ракеты. Суть не изменилась.

Ну хорошо, социализм с капитализмом тебя не устраивают... Каким ты видишь идеальное общество с твоей точки зрения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Pik сказал:

Грибы вам помогут.

Только надо захотеть работать над собой. Ну и за один трип это не будет.

Хотя бы трипов 5-10. Отдыхая между ними хотя бы три месяца. Анализируя и меняя свою жизнь к лучшему.

 

 

11 минуту назад, Pik сказал:

 

Не всем, бро. К сожалению или к счастью не всем. Лири об этом тоже говорил. Есть особи, которые подзастряли в стадии вылупления из своей скорлупы, грибы помогут им, точно помогут.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...